Во Владивостоке баскетболисты «Спартака-Приморье» вырвали победу у БК «Урал» — 65:57 (ФОТО)

Игроки «Спартака-Приморье» одержали победу в очередном матче заключительной домашней серии над «Уралом» из Екатеринбурга в воскресенье, 13 марта. На паркете родного «Олимпийца» (Батарейная, 2) местный клуб сумел почувствовать себя уверенно только в четвертом периоде, но, несмотря на нервную борьбу, сумел удержать инициативу и завершить встречу в свою пользу со счетом 65:57.

Матч начался с рывка гостей в «+6», а от «красно-белых» первые очки последовали только через 70 секунд после старта игры – со средней зоны забил Корчагин. За три следующие минуты приморский «Спартак» заработал еще четыре очка, но провалил намного больше атак, позволив заработать и клубу из Екатеринбурга. Сравнялись хозяева в середине периода благодаря штрафным того же Александра Корчагина, а дальше только продолжали навязывать соперникам свою игру, несмотря на некоторое безрезультативное время. На последней минуте гостям почти удалось переломить ход игры – сравнявшись, они претендовали на еще одно результативное нападение, но на радость местных болельщиков в кольцо «Урала» прилетела красивейшая «трешка» от Аксенова – 19:16.

Даниил Аксенов записал на счет владивостокского клуба и следующие очки, открыв второй период. Гости тоже не преминули воспользоваться своими шансами, но благодаря снайперскому с дальней зоны, «Спартак-Приморье» увеличил преимущество до 6 очков, а еще один точный бросок Агапова в середине десятиминутки и вовсе привел к остановке матча со стороны наставника «Урала». Эффект последовал незамедлительно – приезжая команда заработала семь очков, максимально приблизившись к «красно-белым». Нервозности концовке добавил очередной обмен бросками между Аксеновым и Карпачевым, а на старте последней минуты хозяевам забил еще и Дмитрий Дойников. В итоге, несмотря на трехочковый от защитника приморского «Спартака» Александра Анисимова, счет к большому перерыву перевесил в пользу гостей благодаря попаданию Карпеко – 33:34.

В начале третьего периода инициатива постоянно переходила от одной команды к другой. На то, что до середины отрезка «Спартак-Приморье» с минимальным отрывом играл первым номером, повлияли «трешка» Анисимова и штрафной Громыко. Однако на шестой минуте ситуация изменилась в пользу гостей. И хотя дела приморского клуба значительно поправил снайперский от Ильи Короткова, «Урал» некоторое время оставался лидером благодаря Сердару Аннаеву. Вновь вернуть преимущество «красно-белым» позволил Александр Корчагин, забивший сначала «в краске», а затем и со штрафной. Концовка этой десятиминутки прошла под эгидой нервного обмена точными бросками. За восемь секунд до конца периода счет на табло был равным и, собственно, в таком положении клубы и подошли к решающему отрезку матча – 49:49.

Счет четвертого периода открыл тот же Аксенов, а до этого публика наблюдала за безрезультативными атаками от обоих клубов в течение двух с половиной минут. Заброшенный дальше «спартаковцами» трехочковый вновь пробудил у трибун громкие эмоции – каждая попытка хозяев забросить в кольцо с дальней зоны поднимала болельщиков с мест. Впрочем, долго ждать им не пришлось – Александр Анисимов принес хозяевам красивейшие три очка с передачи Корчагина. Двойные штрафные Павла Агапова увеличили преимущество «красно-белых» до 10 очков, и хотя на старте заключительных двух минут встречи гости сокращали разрыв в счете, на овертайм им бы не хватило времени ни при каком раскладе. «Трешка» Анисимова за минуту и 13 секунд привела к тайм-ауту от тренера екатеринбургской команды, и болельщики начали праздновать победу «Спартака-Приморье» скандированием «Молодцы!» еще до финальной сирены – 65:57.

Игроки «Спартака-Приморье» одержали победу над «Уралом» из Екатеринбурга  — newsvl.ru Открывало матч, как и всегда, выступление Danceteam приморской команды — newsvl.ru На данный момент владивостокский клуб находится на восьмой строчке турнирной таблицы российской Суперлиги — newsvl.ru Местная команда сумела удержать приобретенную в четвертом периоде инициативу и завершила встречу в свою пользу со счетом 65:57 — newsvl.ru Судейская бригада этого матча состояла из рефери, представляющих Читу, Калугу, Хабаровск и Ульяновск — newsvl.ru Защитник «красно-белых» Александр Корчагин не раз приносил приморской команде в этом матче важные очки — newsvl.ru «Спартак-Приморье» получил комфортное преимущество над соперником только в заключительной десятиминутке — newsvl.ru Стоит отметить, что в этом матче «Урал» имел все шансы на победу — newsvl.ru Павел Агапов в концовке дважды наращивал преимущество приморского «Спартака»  — newsvl.ru С передач Александра Корчагина в этот день нередко залетали трехочковые — newsvl.ru Защитник «красно-белых» Александр Корчагин не раз приносил приморской команде в этом матче важные очки — newsvl.ru Отличился в этом матче и нападающий приморской команды Александр Стуленков — newsvl.ru Традиционно в перерывах зрителей развлекали девушки из Danceteam владивостокского клуба — newsvl.ru В этот вечер болельщики начали праздновать победу «Спартака-Приморье» скандированием «Молодцы!» еще до финальной сирены  — newsvl.ru Воспитанник приморского клуба Даниил Аксенов в этой игре радовал публику своей результативностью — newsvl.ru