«Спартак-Приморье» не смог взять реванш во Владивостоке у игроков «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» (ФОТО)

В понедельник, 7 марта, баскетболисты «Спартака-Приморье» проиграли команде «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды в стартовой игре заключительной домашней серии регулярного сезона. Игроки владивостокского клуба не сумели закрепить за собой ни один из четырех периодов и уступили гостям со счетом 69:76 (10:18, 20:25, 24:12, 15:21).

В предпраздничный день успевшие соскучиться по баскетболу приморцы полностью заполнили трибуны спорткомплекса «Олимпиец» (Батарейная, 2). К сожалению, все надежды местных болельщиков на победу в этот вечер так и не оправдались. С самого начала команда из Ревды захватила инициативу, выиграла вбрасывание мяча, и уже через минуту счет встречи открыл разыгрывающий гостей Антон Глазунов. Используя атаки второго шанса, «сине-белые» довели до преимущества в шесть очков при нуле хозяев. Счет «Спартака» же был открыт только на четвертой минуте периода Павлом Громыко. В основном ему-то в этом отрезке встречи и удавалось добавлять очки в копилку владивостокского клуба, причем с разных зон.

Гостей в это время уводил вперед форвард Иван Павлов. Во второй половине периода промахи «спартаковцев», среди которых выделилась двойная попытка Корчагина забросить в кольцо с дальней линии, стоили болельщикам невероятных нервов. Зато все эмоции с трибун выплеснулись с точным броском Аксенова. Последняя минута этой четверти так и не позволила хозяевам максимально нагнать противника, несмотря на тайм-аут от Евгения Кисурина – 10:18.

Во втором отрезке «красно-белые» сыграли хоть и более результативно, но догнать «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» так и не смогли. А гости вновь стартовали с рывка: счет этой десятиминутки открыл нападающий Максим Поляков, а следом добавили «сине-белым» Павел Александров и Иван Павлов. Сопротивление ревденским баскетболистам оказали Павел Агапов, Владимир Белов и Александр Корчагин, однако отрыв в счете приезжий клуб увеличил до 14 очков благодаря центровому Сергею Караулову. В середине четверти команды перешли на обмен точными атаками, что поддержало прежние приоритеты на площадке, и на большой перерыв «Спартак-Приморье» ушел вторым номером – 30:43.

Во второй половине матча хозяева чаще достигали успеха в «краске» и лучше бросали из-за «дуги», что позволило зрителям рассчитывать на перелом матча в сторону приморцев. Рывок в 10 очков местной команде обеспечили Павел Громыко, Владимир Белов, Александр Корчагин и Даниил Аксенов. Трехочковый последнего сократил преимущество клуба из Ревды до одного броска. И хотя гости вовремя спохватились в лице Максима Полякова и Сергея Караулова, к заключительному периоду разница в счете составляла всего 1 очко – 54:55.

На третьей минуте последнего отрезка встречи приморскому «Спартаку» все-таки удалось занять лидирующую позицию, но гости, увеличив скорости на площадке, давили со всех фронтов. Основное противостояние по завершенным удачно атакам завязалось между Глазуновым и Александровым с одной стороны, и Беловым и Семченко с другой. Приморцы, играя с небольшим и шатким заделом, в итоге столкнулись со снайперскими от Глазунова и Качанко. Подогрели интерес к нервной концовке и подыгравшие одноклубникам из «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» Павел Александров и Максим Поляков. «Спартак» же, несмотря на двойное попадание Громыко и штрафные Агапова, воспользоваться шансом на победу не сумел – 69:76.

«Спартак-Приморье»: Александр Корчагин – 20 очков (3 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Павел Громыко – 15 (6 подборов), Павел Агапов – 11 (5 подборов, 1 перехват, 1 блокшот), Владимир Белов – 11 (6 подборов, 1 передача, 5 перехватов), Александр Анисимов – 5 (2 подбора, 2 передачи), Даниил Аксенов – 5 (1 подбор), Александр Семченко – 2 (4 подбора), Никита Макшев, Илья Коротков (2 подбора).

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье»: «Игра прошла тяжело. Точнее, она не сложилась совсем. После такого предматчевого клипа, который за душу взял, не понимаю, как можно было в первой половине выйти и играть так, как мы играли. У меня большие вопросы к характеру игроков. Мы можем все себе простить: у нас есть заболевшие, травмированные игроки… Но такого безразличия, апатии и страха раньше не было – мы же знаем, как они могут бороться! С треском проиграли подбор и продемонстрировали ужасный процент попадания, как из-под кольца, так и трехочковых. Не знаю, почему так случилось... Единственное, немного радует, что во второй половине навязали борьбу. А за первую часть матча стыдно перед болельщиками. У нас были призрачные шансы подняться выше восьмого места, но теперь задача стоит совсем другая задача – надо сохранить это место в плей-офф. Следующая игра с ''Уралом'', а это прямой конкурент».

Олег Мелещенко, главный тренер БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК»: «Я доволен результатом – тем, что мы здесь заработали свои два очка. В Приморье всегда очень сложно играть и по физическим кондициям, и по временным, поэтому эта победа очень важна для нас перед тремя оставшимися играми регулярного сезона. Мы контролировали ход матча в первой половине, но проиграли третью четверть. В принципе, план игры мы все же выполнили… Готовились основательно, потому что в приморской команде индивидуально сильные игроки, которые показывают свободный баскетбол, что очень усложняет путь к победе другим командам».

Следующий баскетбольный матч в спорткомплексе «Олимпиец» пройдет в воскресенье, 13 марта. «Спартак-Приморье» будет принимать на родной площадке БК «Урал» (Екатеринбург). Начало встречи – 19.00, вход для зрителей свободный.

В понедельник, 7 марта, баскетболисты «Спартака-Приморье» проиграли команде «ТЕМП-СУМЗ-УГМК из Ревды — newsvl.ru С самого начала команда из Ревды захватила инициативу, выиграв вбрасывание мяча — newsvl.ru Открывающая матч четверть прошла далеко не лучшим образом для приморской команды — newsvl.ru В первом отрезке встречи счет владивостокского клуба удавалось пополнять в основном Павлу Громыко — newsvl.ru Владивостокский «Спартак-Приморье» не смог взять реванш во Владивостоке у игроков «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» — newsvl.ru В стартовой четверти владивостокский клуб так и не смог существенно догнать соперников — newsvl.ru Множество первых атак "Спартака" провалилось — newsvl.ru Счет «Спартака» со штрафной открыл Павел Громыко — newsvl.ru В самом начале, используя атаки второго шанса, «сине-белые» довели до преимущества в шесть очков при нуле хозяев — newsvl.ru Во второй половине периода промахи «спартаковцев» стоили болельщикам невероятных нервов — newsvl.ru Матч проходил на паркете спорткомплекса "Олимпиец" — newsvl.ru Даниил Аксенов является воспитанником приморского клуба — newsvl.ru Последняя минута этой четверти так и не позволила хозяевам максимально нагнать противника — newsvl.ru Во второй половине периода промахи «спартаковцев» стоили болельщикам невероятных нервов — newsvl.ru Как и всегда, в перерывах зрителей радовали девушки из Danceteam — newsvl.ru Талисман приморской команды - тигр Лешка - традиционно развлекал болельщиков — newsvl.ru Как и всегда, в перерывах зрителей радовали девушки Danceteam — newsvl.ru Матч проходил на паркете спорткомплекса "Олимпиец" — newsvl.ru В предпраздничный день успевшие соскучиться по баскетболу приморцы полностью заполнили трибуны спорткомплекса «Олимпиец» — newsvl.ru Сопротивление ревденским баскетболистам оказали и Владимир Белов  — newsvl.ru  Гости, увеличив скорости на площадке, давили со всех фронтов — newsvl.ru Во втором отрезке «красно-белые» сыграли хоть более результативно... — newsvl.ru ...цели догнать «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» хозяева достигнуть не смогли — newsvl.ru Местная команда в концовке переломила ход изначально неудачной для себя встречи, но в целом записать игру на свой счет «красно-белым» так и не удалось   — newsvl.ru Владивостокский «Спартак-Приморье» не смог взять реванш во Владивостоке у игроков «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» — newsvl.ru Девушки из Danceteam зажигали на паркете СК "Олимпиец" во время перерывов — newsvl.ru Успевшие соскучиться по баскетболу приморцы полностью заполнили трибуны спорткомплекса — newsvl.ru Во второй половине матча хозяева чаще достигали успеха в «краске» и лучше бросали из-за «дуги» — newsvl.ru Третий период позволил зрителям рассчитывать на перелом матча в сторону приморцев — newsvl.ru Местная команда почти переломила ход неудачной для себя встречи, но в целом записать игру на свой счет ей не удалось   — newsvl.ru Рывок в 10 очков местной команде обеспечили Павел Громыко, Владимир Белов, Александр Корчагин и Даниил Аксенов — newsvl.ru Матч проходил на паркете спорткомплекса "Олимпиец" — newsvl.ru К заключительному периоду разница в счете составляла всего 1 очко — newsvl.ru Традиционно в перерывах зрителей радовали девушки из Danceteam — newsvl.ru На паркете "Олимпийца" разыгралась яростная борьба за мяч — newsvl.ru К сожалению, все надежды местных болельщиков на победу в этот вечер так и не оправдались    — newsvl.ru Встреча завершилась со счетом 69:76 — newsvl.ru Местная команда почти переломила ход неудачной встречи, но в целом записать игру на свой счет не удалось   — newsvl.ru К сожалению, все надежды местных болельщиков на победу в этот вечер так и не оправдались — newsvl.ru Приморская команды не смогла одолеть гостей — newsvl.ru Местная команда почти переломила ход неудачной встречи, но в целом записать игру на свой счет не удалось   — newsvl.ru На третьей минуте последнего отрезка встречи приморскому «Спартаку» все-таки удалось занять лидирующую позицию — newsvl.ru  Гости, увеличив скорости на площадке, давили со всех фронтов — newsvl.ru Олег Мелещенко, главный тренер БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» — newsvl.ru «Игра прошла тяжело. Точнее, она не сложилась совсем», - подвел итог матча главный тренер БК «Спартак-Приморье» Евгений Кисурин — newsvl.ru