«Луч-Энергия» на заключительных сборах обыграл курский «Авангард»

На последних подготовительных сборах перед стартом второго круга ФНЛ владивостокский «Луч-Энергия» обыграл представителя второго дивизиона курский «Авангард» со счетом 1:0. Единственный мяч в дополнительное время забил Иван Столбовой.

«Луч-Энергия» с первых минут играл быстро и агрессивно, однако ближе к концу первого тайма курские футболисты перехватили инициативу. Опасно бил по воротам Александра Котлярова форвард «Авангарда» Роман Акбашев, но голкипер выручил. Под занавес первого тайма «Луч» после удара Руслана Паштова спасла перекладина.

Во втором тайме на поле появились игроки ближайшего резерва «Луча» - Руслан Гордиенко, Максим Насадюк и другие. Игра проходила на равных, и закономерным итогом была бы нулевая ничья. Иначе думал форвард «Луча» и воспитанник арсеньевского футбола Иван Столбовой: в дополнительное время он замкнул головой фланговый навес и принес «Лучу» победу — 1:0.

Отметим, что 54 минуты на поле провел самый именитый новичок «тигров» - экс-игрок сборной России Алексей Ребко. Следующий матч «Луч-Энергия» проведет 3 марта против «Зенита» из Челябинска.