Еще не все потеряно: «Адмирал» переиграл «Сибирь» во Владивостоке и сократил счет в серии (ФОТО)

Владивостокский «Адмирал» на своём льду победил «Сибирь» в четвёртом матче серии розыгрыша Кубка Гагарина со счетом 2:0. Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу новосибирской команды. Следующий поединок состоится 1 марта в Новосибирске.

VL.ru вел текстовую трансляцию встречи.

Как и в предыдущих поединках серии с «Сибирью», стартовый отрезок первого периода «Адмирал» начал очень бодро. Уже на первой минуте Артем Земченок выстрелил от синей линии, но шайба пролетела немного выше перекладины ворот грозного голкипера гостей Александра Салака. Через несколько минут снова Земченок сделал хороший наброс на пятак, но Кирилл Воронин не сумел достойно обработать шайбу и завершить атаку в пользу своей команды.

Всеми силами приморцы старались распечатать ворота: сначала Бут феерично ушел от защитников «Сибири», сблизился с Салаком, но не сумел отправить снаряд в неприкрытый угол, а через несколько секунд уже сам Салак мог стать антигероем эпизода - неудачно вышел чех на прием шайбы, и наш нападающий перекинул ее через вратаря, но вновь не сумел забить.

Во втором периоде дальневосточники не сбавили темп, и спустя 5 минут после стартового свистка наконец-таки сумели огорчить сибиряков: Джонатон Блум от борта набросил на пятак — Константин Макаров опередил соперника и в касание переправил снаряд в дальний угол - 1:0!

Забросив долгожданную шайбу, воодушевленный «Адмирал» вновь побежал на ворота «Сибири». Дважды Артем Подшендялов мог удвоить результат, но добивания нашего форварда пришлись в ловушку чешского вратаря. Под занавес периода гости имели отличный шанс сравнять счет, но не сумели реализовать численное преимущество, играя 5 на 3.

В третьем игровом отрезке хозяева снова остались в меньшинстве: Артем Ворошило убежал на ворота Бобкова и Егор Дугин ценой удаления помешал нападающему поразить ворота, а следом Иван Верещагин получил серьезный удар в голову от Максима Мамина. Арбитры, долго не думая, дали нашему форварду «5 + 20». Поэтому приморцам вновь пришлось отбиваться втроем против пяти игроков «Сибири».

Очень хотели гости превратить этот подарок «Адмирала» в забитую шайбу, но в каких-то ситуациях выручил Игорь Бобков, а в каких-то - сами новосибирцы мазали из выгодных позиций. Время неумолимо таяло, матч шел к завершению, поэтому за полторы минуты до сирены наставник гостей Андрей Скабелка снял с «калитки» Александра Салака в надежде, что шестой полевой игрок принесет пользу в атаке. Но этого не произошло - Егор Дугин поставил жирную точку в этом матче, оформив шайбу уже в пустые ворота.

Таким образом, счет в серии между этими командами стал 3:1 в пользу сибирских хоккеистов. Следующий поединок пройдет 1 марта в Новосибирске и станет, возможно, заключительным для приморцев. Чтобы вновь принять «Сибирь» на льду «Фетисов Арены», дальневосточники должны кровь из носу добиться этой выездной победы.

Смотрите полный фотоотчет с болельщиками.

«Адмирал» - «Сибирь» - 2:0

1:0 – Макаров (Подшендялов, Блум) – 25:07 (5x4).
2:0 – Дугин (Горшков) – 59:06 (en).

Вратари: Бобков – Салак.

Броски: 17 (4-7-6) – 22 (6-6-10);

Вбрасывания: 34 (11-12-11) – 36 (11-12-13);

Штраф: 42 (7-6-29) – 17 (9-4-4).

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru