«Сибирь» начинает и выигрывает: владивостокский «Адмирал» уступил в стартовом матче плей-офф КХЛ (ФОТО)

«Адмирал» проиграл «Сибири» в стартовом матче плей-офф - 2:4, однако упрекнуть «моряков» в нежелании выиграть нельзя. Владивостокцы, буквально стиснув зубы, бились на заполненной до отказа ЛДС «Сибирь» вплоть до финальной сирены.

VL.ru вел тектовую трансляцию матча.

Болеть и поддерживать своих хоккеистов в Новосибирске умеют. Местную торсиду можно назвать «олдскульной», она переживает за свою команду так, как это было еще в советские времена: с распеванием песен хором всем стадионом, одновременным топаньем по деревянным полам арены. Так что неподготовленный человек от постоянной шумовой атаки в исполнении почти 7,5 тысяч человек мог оглохнуть.

Впрочем, «Адмирал» не остался без поддержки: на гостевом секторе разместилось десятка полтора поклонников в тельняшках, а также на обычной трибуне, помимо флагов «Сибири», красовался один стяг владивостокцев.

«Сибирь» развивается постепенно. Три года назад они прошли первый раунд плей-офф, затем второй, а в прошлом сезоне стали бронзовыми призерами Кубка Гагарина, проиграв в полуфинале. Стоит ли говорить о том, что сейчас новосибирцы мечтают как минимум о финальном матче плей-офф. «Адмирал», хоть и не имеет такой богатой истории, также стремится развиваться. После пропуска одного розыгрыша Кубка Гагарина владивостокцы снова добилась права выступать в плей-офф.

«Сибирь» начала первый матч по-хозяйски. Спустя некоторое время «Адмирал» сумел отодвинуть игру из своей зоны. Во многом этому поспособствовали два удаления у «Сибири», но реализовать их не удалось. Хозяева перед первым перерывом своим шансом воспользовалась. Меньшиков выстрелил практически от синей линии, Верещагин на пятаке подставил клюшку, и шайба залетела в ворота.

В начале второго периода хозяева отличились еще раз. Бобров получил шайбу перед воротами «Адмирала» и отправил ее в «домик» Налимова. Вскоре Кузнецов вернул владивостокцев в игру. Минимальная разница в счете продержалась не долго. Санников воспользовался большинством и восстановил комфортное преимущество. Впрочем, «Адмирал» совершил очередной камбэк: Макаров подставил клюшку под бросок Кинрейда.

Перед вторым перерывом произошло очередное неприятное удаление. Угаров угодил сзади по ноге Шалунову и получил за это 5+20 минут штрафа. И в начале третьего периода хозяева сумели восстановить преимущество, и более счет не менялся. Андриевский пытался повлиять на ситуацию и за 4 минуты до финальной сирены снял вратаря, но ни при игре 6х4, ни 6х5 исправить ситуацию не удалось.

24 февраля «Адмирал» проведет вторую встречу в Новосибирске.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:2 (1:0, 2:2, 1:0).

22 февраля. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 7400 зрителей (7400).

Судьи: Гофман (Москва), Кулаков (Тверь).

Голы: 1:0 Верещагин (Винцоур, Меньшиков, 18.02), 2:0 Бобров (21.22), 2:1 Кузнецов (Макаров, 23.20), 3:1 Санников (Шумаков, 26.19, б.), 3:2 Макаров (Подшендялов, Кинрейд, 29.11, б.), 4:2 Алексеев (Санников, Шалунов, 40.30, б.).

«Сибирь» (20+2 к.ш.): Салак;