«Зенит» и «Локомотив» проиграли первые матчи плей-офф футбольной Лиги чемпионов и Лиги Европы

16 февраля в Лиссабоне питерский «Зенит» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов уступил «Бенфике» со счетом 0:1. Другой представитель России, московский «Локомотив», не смог сдержать натиск «Фенербахче» в Стамбуле — 0:2.

«Зенит» в присутствии 55 тысяч зрителей в Португалии пропустил единственный гол на 91-й минуте. Отличился форвард Жонас. Отметим, за минуту до гола был удален защитник питерцев Доменико Кришито, в составе россиян а этом матче дебютировали Александр Кокорин и Юрий Жирков.

«Локомотив» в Турции подвергся мощному давлению атак «Фенера» и шумовому прессингу трибун. Как отмечают очевидцы, перед матчем турецкие болельщики кидали камни в автобус с игроками «Локомотива» и угрожали российским фанатам, но до открытых конфликтов дело не дошло.

На 18-й и 72-й минуте в составе турков отличился бразилец Соуза, установив окончательный счет — 2:0 в пользу хозяев.

Завтра, 18 февраля, старт в плей-офф Лиги Европы возьмет еще один российский клуб - «Краснодар» в Праге сыграет против «Спарты».