Россияне четвертый раз подряд выиграли чемпионат мира по хоккею с мячом

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом, одержав победу над сборной Финляндии со счетом 6:1, сообщается на официальном сайте турнира.

Финальная встреча проходила в Ульяновске в воскресенье, 7 февраля. Матч завершился со счетом 6:1 в пользу россиян. Победу хозяевам льда обеспечили голы Сергея Ломанова (4-я, 22-я, 42-я минуты), Евгения Иванушкина (6), Алмаза Миргазова (32) и Павла Булатова (89). За финнов отличился Теему Мяяття (76).

Стоит отметить, что российская сборная защитила свой титул сильнейшей национальной команды планеты уже четвертый раз. Всего на счету отечественных спортсменов 24 золотые медали мировых первенств.

В четвертьфинале сборная России разгромила американцев. В полуфинале отечественные хоккеисты забили 16 мячей в ворота сборной Казахстана.

Сборная Финляндии в последний раз играла в финале чемпионата мира по бенди в 2011 году в Казани. Тогда победу также одержали российские спортсмены.