Владивостокский «Спартак-Приморье» вырвал победу у БК «Рязань» в последнем домашнем матче зимней серии (ФОТО)

В воскресенье, 7 февраля, в СК «Олимпиец» (Батарейная, 2) баскетболисты «Спартака-Приморье» завершили самую длинную домашнюю серию реваншем над БК «Рязань». В первых трех периодах «красно-белые» уверенно лидировали, но в заключительной десятиминутке почти полностью растеряли преимущество. Приморцам удалось завершить встречу в свою пользу со счетом 79:73.

Счет встречи открыл защитник «Спартака-Приморье» Александр Корчагин. Он же дополнил счет хозяев еще четырьмя очками при «двушке» гостей. Первую половину стартовой десятиминутки «красно-белые» вели, а вот дальше «Рязань» сумела сравняться и на какое-то время выйти вперед благодаря слаженной игре Карпеко, Зибирова и Тростинецкого. Хозяева реабилитировались на снайперских атаках Громыко и разыгравшегося Стуленкова. Последний, вслед за обменом удачными бросками от обеих команд, поставил точку в стартовом периоде попаданием со средней зоны – 21:17.

Во второй четверти приморский «Спартак» неумолимо наращивал преимущество. После правой «трешки» от Агапова кольцо гостей также «расстреливали» Владислав Трушкин, Александр Корчагин и Владимир Белов. Рывок в восемь очков обеспечил хозяевам преимущество в 16 очков. И, несмотря на все попытки гостей сопротивляться, такой разрыв в счете сохранялся, колеблясь на одно-два очка. В итоге на большой перерыв «Спартак-Приморье» ушел, уверенно ведя в счете – 47:32.

Третья четверть практически не изменила расстановки сил. Команда из Рязани периодически сокращала отставание, но преимущество хозяевам то и дело возвращал нападающий Владислав Трушкин, зачастую – эффектными трехочковыми. Период владивостокский клуб мог бы завершить при тех же «+15», но на последней секунде с дальней зоны счет «красно-белых» пополнил и Александр Корчагин  – 66:48.

Уже за три минуты заключительной четверти местная команда добилась отрыва в 20 очков, но к концовке умудрилась быстро его растерять. Рывок в одиннадцать очков «Рязани» обеспечили Александр Разумов, Федор Ключников, особенно отличились Дмитрий Николаев и Евгений Карпеко. Такой расклад, естественно, не устроил тренерский штаб «красно-белых», и от Евгения Кисурина последовал тайм-аут. В конечном счете «Спартак-Приморье» по большей части вытянул Александр Корчагин – 79:73.

Баскетболисты «Спартака-Приморье» завершили самую длинную домашнюю серию реваншем над БК «Рязань» — newsvl.ru Счет встречи открыл защитник «Спартака-Приморье» Александр Корчагин — newsvl.ru Владислав Трушкин с мячом  — newsvl.ru На большой перерыв «Спартак-Приморье» ушел, уверенно ведя в счете – 47:32 — newsvl.ru Третья четверть практически не изменила расстановки сил — newsvl.ru "Спартаковцы" уверенно увеличивали отрыв  — newsvl.ru Девушки из группы поддержки традиционно порадовали болельщиков выступлением — newsvl.ru Центровой "Спартака" Владимир Белов — newsvl.ru Наставнику "Рязани" исход матча пришелся не по душе — newsvl.ru Нападающий "Спартака" Владислав Трушкин — newsvl.ru