Приморские самбисты завоевали путевки на первенства мира и Европы

В Кстово 5 февраля завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек. На соревнования в Нижегородскую область отправились 11 приморских самбистов. По итогам состязаний трое приморцев стали призерами. Теперь им предстоит защищать честь страны на первенстве мира и Европы.

В первый день важнейшего российского турнира отличился спортсмен из Уссурийска Евгений Еремин. В финальном поединке в весовой категории до 48 кг он одолел спортсмена из Саратовской области Армана Товмасяна и завоевал золото. Также в первый день отличилась и Маргарита Кравцова из Владивостока. Она завоевала серебро в весовой категории свыше 75 кг.

Еще одну медаль приморской команде принес Евгений Коско, который стал вторым в весовой категории до 70 кг. На первенствах страны это его вторая медаль в карьере. Первую он завоевал в 2013 году.

Победители соревнований отправятся в октябре в Бухарест (Румыния), где примут участие в первенстве мира, а серебряные призеры выступят в апреле в Тулузе (Франция) на первенстве Европы.