Школьники Владивостока приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту (ФОТО)

В четверг, 4 февраля, в специализированном зале академии МЧС на острове Русский прошло первенство Первомайского района Владивостока по пожарно-прикладному спорту среди школьников.

Этот небольшой турнир собрал учащихся пяти школ Владивостока. Многие из ребят ранее о пожарно-прикладном спорте не знали вовсе, но были юноши и девушки, которые занимаются в специальных секциях.

Во время соревнований участникам на скорость необходимо было подняться в окно учебной башни по штурмовой лестнице. Стоит отметить, что большинство ребят с этим справилось.

«Эти соревнования проходят впервые. С их помощью мы хотим популяризировать спорт, готовить будущих пожарных. Что касается этих соревнований, то на их основании мы будем отбирать детей для участия в первенстве Приморского края, посвященному Дню защитника Отечества, которое пройдет 28 февраля», - сообщил заместитель главного судьи Денис Миронов.

В итоге победу одержали учащиеся средней школы № 45, на втором месте учащиеся школы № 33 и замыкает тройку призеров школа № 50.

Для 45-й школы это не первая победа в пожарно-прикладном спорте. Они выступали летом прошлого года на первенстве России и стали там бронзовыми призерами.

Победителем в личном первенстве в средней возрастной группе стал восьмиклассник Никита Булатников. «Соревнования легкие. Пожарно-прикладным спортом начал заниматься после того, как в школу пришел тренер и пригласил заниматься. Сходил, и мне понравилось. Свою дальнейшую жизнь связываю с МЧС, хочу стать пожарным», - сказал Никита.

1 место - Юлия Дигорян.

Школьники Владивостока приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту — newsvl.ru В специализированном зале академии МЧС прошло первенство Первомайского района по пожарно-прикладному спорту среди школьников — newsvl.ru Этот небольшой турнир собрал учащихся пяти школ Владивостока — newsvl.ru Многие из ребят ранее о пожарно-прикладном спорте не знали вовсе, но были юноши и девушки, которые занимаются в специальных секциях — newsvl.ru В итоге победу одержали учащиеся средней школы № 45 — newsvl.ru Этот небольшой турнир собрал учащихся пяти школ приморской столицы — newsvl.ru Во время соревнований участникам на скорость необходимо было подняться в окно учебной башни по штурмовой лестнице — newsvl.ru В итоге победу одержали учащиеся средней школы № 45 — newsvl.ru Нынешние  победители соревнований уже выступали летом прошлого года на первенстве России и стали там бронзовыми призерами — newsvl.ru Этот небольшой турнир собрал учащихся пяти школ приморской столицы — newsvl.ru На втором месте учащиеся школы № 33, и замыкает тройку призеров школа № 50 — newsvl.ru Школьники Владивостока приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту  — newsvl.ru В итоге победу одержали учащиеся средней школы № 45 — newsvl.ru Стоит отметить, что для 45-й школы это не первая победа в пожарно-прикладном спорте — newsvl.ru Нынешние победители соревнований уже выступали летом прошлого года на первенстве России и стали там бронзовыми призерами — newsvl.ru Этот небольшой турнир собрал учащихся пяти школ приморской столицы — newsvl.ru Школьники Владивостока приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту  — newsvl.ru На втором месте учащиеся школы № 33, и замыкает тройку призеров школа № 50 — newsvl.ru Школьники Владивостока приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту  — newsvl.ru В специализированном зале академии МЧС прошло первенство Первомайского района по пожарно-прикладному спорту среди школьников — newsvl.ru Нынешние победители соревнований уже выступали летом прошлого года на первенстве России и стали там бронзовыми призерами — newsvl.ru Школьники Владивостока приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту  — newsvl.ru Этот небольшой турнир собрал учащихся пяти школ приморской столицы — newsvl.ru Школьники Владивостока приняли участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту  — newsvl.ru В специализированном зале академии МЧС прошло первенство Первомайского района по пожарно-прикладному спорту среди школьников — newsvl.ru Этот небольшой турнир собрал учащихся пяти школ Владивостока — newsvl.ru