«Адмирал» в плей-офф: «моряки» на домашнем льду обыграли в овертайме «Медвешчак» (ФОТО; ВИДЕО)

В четверг, 4 февраля, владивостокский «Адмирал» в овертайме переиграл на льду «Фетисов Арены» (Маковского, 284) «Медвешчак» - 5:4. Владивостокцы накануне оформили выход в плей-офф и готовы побороться за место в четверке сильнейших команд на «Востоке».

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Стоит отметить, что несмотря на уже гарантированное участие в Кубке Гагарина матч намечался весьма интересный. Еще на раскатке команды чуть было не подрались, а уже во время игры состоялась схватка Ларкина против Фисенко.

Счет, как и в двух других домашних встречах, открыл «Адмирал». На сей раз отличился Артем Подшендялов, который с дальней дистанции сумел попасть в «домик» голкиперу «Медвешчака» - Гашперу Крошелю. Впрочем, на перерыв команды ушли при ничейном результате: Томислав Заношки «запихал» шайбу в ворота Игоря Бобкова с пятака.

В середине второго периода Макаров и Воронин провели две результативные атаки, притом Воронин отличился в меньшинстве. Гости вернулись в игру через три минуты благодаря шайбе Минтюля, а уже в третьем периоде счет сравняли.

После команды еще раз обменялись шайбами, и игра перешла в овертайм, который приморцы начали «4 на 3», но забить не смогли. Зато Кинрэйд уже в равных составах обманул Крошеля, забросив победную шайбу. Этот гол стал первым для защитника в составе «Адмирала».

«Это была не наша лучшая игра. У нас есть проблемы, и как нельзя кстати подошла пауза в чемпионате. Особенно перед плей-офф нам нужен отдых, - сообщил главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. - Я поздравляю всех болельщиков с этим событием. Сегодня была близкая к плей-офф игра, и "Медвешчак" нам указал на те ошибки, которые нужно исправлять. В розыгрыше Кубка Гагарина их допускать нельзя, там очки никому не нужны, там считаются только победы».

«Адмирал» (Владивосток) – «Медвешчак» (Загреб) – 5:4 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 1:0).

4 февраля. Владивосток. КРК «Фетисов Арена». 5514 зрителей (5550).

Судьи: Кулаков (Тверь), Сидоренко (Минск).

Голы: 1:0 Подшендялов (Макаров, 1.57), 1:1 Заношки (Аркалов, 10.47), 2:1 Макаров (Подшендялов, Кузнецов, 28.46), 3:1 Воронин (Кинрэйд, Лисов, 30.04, м.), 3:2 Мянтюля (Сааринен, 33.15, б.), 3:3 Катич (Сааринен, Брюле, 41.29), 4:3 Фисенко (Лугин, 45.23), 4:4 Джильяти (Аркалов, Парлетт, 51.06), 5:4 Кинрэйд (62.59).

Адмирал (13): Бобков; Кинрэйд – Лисов, Угаров – Дугин – Бут; Бартулис-к – Космачёв, Александров – Фисенко (5) – Лугин; Мнацян (4) – Земчёнок, Макаров (2) – Кузнецов – Подшендялов; Воронин (2) – Мамин – Горшков, Яковлев.

Медвешчак (17): Крошель; Моррисон – Парлетт (2), Бьоркстранд – Болдюк – Смоленак; Мянтюля (2) – Гайсберс, Сааринен – Брюле (2) – Катич; Ларкин (5) – Юрчина, Джильяти – Ямтин (2) – Глумак-к; Дойч, Заношки (2) – Аркалов – Перкович (2).

Броски: 38 (14+7+13+4) – 30 (10+12+8+0).

«Адмирал» во Владивостоке одержал победу над «Медвешчаком» — newsvl.ru Стоит отметить, что еще на раскатке команды чуть было не подрались — newsvl.ru Тысячи болельщиков приехали посмотреть на матч — newsvl.ru На протяжении всего матча на льду "Фетисов Арены" продолжалась яростная борьба — newsvl.ru «Моряки» на домашнем льду обыграли в овертайме «Медвешчак»  — newsvl.ru Во время игры состоялась схватка Ларкина против Фисенко — newsvl.ru На протяжении всего матча на льду "Фетисов Арены" продолжалась яростная борьба — newsvl.ru На протяжении всего матча на льду "Фетисов Арены" продолжалась яростная борьба — newsvl.ru Счет, как и в двух других домашних встречах, открыл «Адмирал» — newsvl.ru Игра завершилась со счетом 5:4 — newsvl.ru Хозяева, как и всегда, открыли счет — newsvl.ru Тысячи болельщиков приехали посмотреть на матч — newsvl.ru Итог встречи - 5:4 — newsvl.ru На протяжении всего матча на льду "Фетисов Арены" продолжалась яростная борьба — newsvl.ru Ярые фанаты "Адмирала" приехали поддержать любимую команды с трибун "Фетисов Арены" — newsvl.ru Итог встречи - 5:4 — newsvl.ru Тысячи болельщиков приехали посмотреть на матч — newsvl.ru На протяжении всего матча на льду "Фетисов Арены" продолжалась яростная борьба — newsvl.ru "Медвешчак" упустил победу на льду КСК "Фетисов Арена" - 5:4 — newsvl.ru «Адмирал» во Владивостоке одержал победу над «Медвешчаком» — newsvl.ru Итог матча решился в овертайме — newsvl.ru «Адмирал» во Владивостоке одержал победу над «Медвешчаком» — newsvl.ru Итог встречи - 5:4 — newsvl.ru В середине второго периода Макаров и Воронин провели две результативные атаки, притом Воронин отличился в меньшинстве — newsvl.ru Владивостокцы накануне оформили выход в плей-офф и готовы побороться за место в четверке сильнейших команд на «Востоке» — newsvl.ru Счет, как и в двух других домашних встречах, открыл «Адмирал» — newsvl.ru На сей раз отличился Артем Подшендялов, который с дальней дистанции сумел попасть в «домик» голкиперу «Медвешчака» — newsvl.ru Гости не смогли завладеть преимуществом — newsvl.ru «Адмирал» во Владивостоке одержал победу над «Медвешчаком» — newsvl.ru Болельщики не скрывали своих эмоций от зрелищной игры — newsvl.ru На сей раз отличился Артем Подшендялов, который с дальней дистанции сумел попасть в «домик» голкиперу «Медвешчака» — newsvl.ru «Адмирал» во Владивостоке одержал победу над «Медвешчаком» — newsvl.ru  — newsvl.ru «Адмирал» во Владивостоке одержал победу над «Медвешчаком» — newsvl.ru Итог встречи - 5:4 — newsvl.ru Владивостокцы готовы побороться за место в четверке сильнейших команд на «Востоке» — newsvl.ru Владивостокцы накануне оформили выход в плей-офф — newsvl.ru