Разгром во Владивостоке: «Спартак-Приморье» без проблем одолел «Купол-Родники» (ФОТО)

В очередном туре баскетбольной Суперлиги «Спартак-Приморье» во Владивостоке принимал аутсайдера чемпионата — БК «Купол-Родники» из Ижевска. Со счетом 94:70 победу одержала приморская команда.

Первые очки в поединке на удивление набрали гости: выиграли ижевчане стартовое вбрасывание, и тут же Алексей Цветков поразил кольцо со средней дистанции. Свою атаку приморцы не сумели реализовать, а гости, в лице Романа Хамитова, увеличили отрыв еще на два очка. Размочить счет «красно-белые» сумели спустя лишь 2,5 минуты. Александр Корчагин набрал 3 балла по схеме «2+1».

Казалось, что «Спартак» начнет гасить соперника по полной, но ижевчане не собирались сдаваться без борьбы. Поэтому болельщики наблюдали «качели»: то дальневосточники выходили вперед, то «Купол-Родники». Стоит отметить, что последнее слово все-таки осталось за гостевыми баскетболистами. На последних секундах десятиминутки Илья Подобедов в сольном проходе сократил преимущество владивостокцев до минимума - 24:23.

Во втором игровом отрезке обе команды продолжили обмениваться результативными атаками. На точное попадание Трушкина у гостей отметился Игорь Самсонов - 27:26. Ближе к середине периода «красно-белые» все же решили взяться за дело и стали наращивать свое преимущество: тезки Анисимов и Корчагин на двоих набрали 8 очков за короткий промежуток времени и за 4 минуты до большого перерыва на табло горел уже двузначный перевес, который сохранился до начала третьего периода - 48:35.

После большого перерыва «Спартак» принялся вновь наращивать отрыв и за 2 минуты совершил рывок 6:0 благодаря точным броскам Корчагина и Белова, поэтому вопрос о победителе отпал сам собой - 70:54, и последняя четверть для баскетболистов из Владивостока становится лишь формальностью, которую дальневосточники также выиграли без особых проблем. Итог противостояния - победа «Спартака-Приморье» со счетом 94:70.

Главный тренер БК «Спартак-Приморье» Евгений Кисурин: «Сегодня все, что мы планировали, в игре сделали. Единственное, "хромала" реализация в первой половине. Возможно, это вызвано ментальной расслабленностью, опустошенностью, что была в команде после такой победы над "Пармой", связанная с отсутствием адреналина. В итоге все равно наша хорошая игра в защите принесла плоды, и мы больших проблем не испытали. Даже поиграли глубокие резервисты, которые обычно вообще не выходят. Они, кстати, смотрелись неплохо. Этот опыт им необходим, тем более, что ребята очень неплохо проявляют себя на тренировках. И даже вариантов не было, выпускать их или не выпускать. Я даже планировал, что они побольше поиграют, но первая половина показала, что слишком рано расслабляться нельзя, такая уж у нас лига. Рисунком игры я доволен, но это не первая игра, когда из-под кольца мы столько мажем легких мячей. Этому стоит нам уделить внимание».

Главный тренер БК «Купол-Родники» Валерий Конотопов: «Первую половину провели неплохо, но провалились во второй. Не забили, конечно, очень много штрафных. Ну и потери. Не хватило нам Андрея Петухова, который заболел и остался в Москве. У нас есть проблемы с "большими", приходится ставить Рому Хамитова играть "четвертый номер". Мы сегодня проиграли, но в основном претензий нет, потому что грипп нас немного "подкосил". Володю Белова не хотели отдавать, но жизнь есть жизнь, мы пошли навстречу игроку и отдали его вам, мы в "восьмерку" не попали, а у вас впереди более успешное выступление. Удачи!»

Самым результативным игроком в составе дальневосточной дружины стал Владимир Белов. На его счету 16 очков. На второй и третьей строчке расположились Владислав Трушкин и Александр Корчагин. У них по 15 баллов полезности.

«Спартак-Приморье» - «Купол-Родники» - 94:70 (24:23, 24:12, 22:19, 24:16).

Следующий поединок приморцы проведут 7 февраля. На паркете СК «Олимпиец» «спартаковцы» примут БК «Рязань». Начало поединка - 18.00.

"Спартак-Приморье" исполняет гимн перед началом матча — newsvl.ru До начала матча "Спартак-Приморье" - "Купол-Родники" остались считанные секунды — newsvl.ru Поддержать владивостокскую команду приходят и самые юные болельщики — newsvl.ru В борьбе в воздухе центровой Владимир Белов — newsvl.ru Защитник "Спартака" Александр Корчагин — newsvl.ru Болельщики наблюдали «качели»: то дальневосточники выходили вперед, то «Купол-Родники» — newsvl.ru Главный тренер БК «Спартак-Приморье» Евгений Кисурин — newsvl.ru Защитник "Спартака" Никита Макшев — newsvl.ru Болельщики наблюдали «качели»: то дальневосточники выходили вперед, то «Купол-Родники» — newsvl.ru Под кольцом нападающий "Спартака" Павел Агапов — newsvl.ru Группа поддержки развлекала зрителей в перерывах — newsvl.ru Евгений Кисурин дает наставления команде — newsvl.ru Самым результативным игроком в составе дальневосточной дружины стал Владимир Белов — newsvl.ru Александр Корчагин и Филипп Стародумов (Ижевск) — newsvl.ru Филипп Стародумов пытается пробить защиту владивостокцев — newsvl.ru Прекрасная группа поддержки подготовила для каждого перерыва яркий номер — newsvl.ru Прекрасная группа поддержки подготовила для каждого перерыва яркий номер — newsvl.ru Александр Корчагин — newsvl.ru Владимир Белов — newsvl.ru Во втором игровом отрезке обе команды продолжили обмениваться результативными атаками — newsvl.ru Александр Кузнецов отправляет мяч в корзину — newsvl.ru Белов пытается обойти защиту Цветкова — newsvl.ru Защитник "красно-белых" Александр Анисимов — newsvl.ru Самым результативным игроком в составе дальневосточной дружины стал Владимир Белов — newsvl.ru В игре защитник "Спартака" Никита Макшев — newsvl.ru Зрители согласны с талисманов команды: Аксенов - молодец — newsvl.ru За 4 минуты до большого перерыва на табло горел уже двузначный перевес в пользу приморцев — newsvl.ru Основная задача - сохранить перевес в свою пользу — newsvl.ru Для каждого выступления - новый костюм — newsvl.ru После большого перерыва «Спартак» принялся вновь наращивать отрыв — newsvl.ru За 2 минуты приморцы совершили рывок 6:0, благодаря точным броскам Корчагина и Белова — newsvl.ru Болельщики уже предвкушают победу — newsvl.ru "Спартак" победил в матче со счетом 94:70 — newsvl.ru Главный тренер БК «Купол-Родники» Валерий Конотопов — newsvl.ru Главный тренер БК «Спартак-Приморье» Евгений Кисурин — newsvl.ru