Владивостокский «Адмирал» на своем льду проиграл с разгромным счетом московскому «Динамо» — 2:5 (ФОТО)

В воскресенье, 31 января, «Адмирал» проиграл столичному «Динамо» - 2:5. «Моряки» довольно убедительно смотрелись на старте матча, однако после нескольких удалений защита приморцев перестала справляться с натиском гостей из столицы.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Игра была весьма агрессивной и богатой на силовые приемы. В первом периоде владивостокцы полностью владели инициативой и нанесли 13 бросков по воротам Александра Еременко. Гости отличились в этом игровом аспекте лишь трижды. Но счет был открыт только на 15-й минуте встречи. Дмитрий Лугин удачно сработал на добивании и реализовал большинство.

Перед первым перерывом произошел эпизод, который повлиял на исход матча. После столкновения Джонатона Блума и Артема Федорова последний оказался на льду. Судьи, усмотрев в этом моменте нарушение, «наградили» игрока «Адмирала» большим и дисциплинарным до конца игры штрафами. Таким образом, «моряки» остались на пять минут в меньшинстве, а также лишились лучшего защитника-бомбардира до конца встречи.

В начале второго периода началась голевая перестрелка. Сначала, играя в меньшинстве три на пять, «Адмирал» пропустил - отличился «пострадавший» в столкновении с Блумом Артем Федоров. Но уже через девять секунд Артем Подшендялов вновь вывел свою команду вперед. Увы, ненадолго. Менее чем через две минуты Ансель Галимов продемонстрировал, что «Динамо» сдаваться не собирается, и вновь установил равенство на табло.

За три минуты до второго перерыва «Динамо» впервые вышло вперед. Карпов «объехал» защитника и просунул шайбу в «домик» Бобкову.

Уже в третьем игровом отрезке гости отличились еще раз, а за три минуты до финальной сирены Андриевский снял вратаря, пытаясь вдохновить свою команду на подвиг. Еременко отстоял безупречно, а «Адмирал» пропустил пятую шайбу в пустые ворота.

После игры Александр Андриевский сообщил, что доволен тем, как его подопечные провели первый период.

«Провели очень хороший первый период. А в дальнейшем подвела игровая дисциплина – удаления в зоне атаки, средней зоне. Хотя ничего не предвещало этого. Но так произошло. Это главное сегодня. Также важно, что потеряли Блума. Тяжело в пять защитников играть. "Динамо" этим воспользовалось. Быстрая команда, в позиционных атаках они нас повозили», - сообщил специалист.

В предматчевом шоу на этот раз участвовал Land Cruiser Prado — newsvl.ru Автор второй шайбы гостей Ансель Галимов — newsvl.ru Дмитрий Лугин забрасывает первую шайбу — newsvl.ru Дмитрий Лугин забрасывает первую шайбу — newsvl.ru Автор первой шайбы Дмитрий Лугин — newsvl.ru Дэвид Бут проверяет Александра Еременко — newsvl.ru Дмитрий Саюстов в одиночку пытается штурмовать ворота соперников — newsvl.ru Егор Дугин отметился в матче двумя минутами штрафа — newsvl.ru Артем Федоров забивает первую шайбу второго периода — newsvl.ru Артем Федоров забивает первую шайбу второго периода — newsvl.ru Болельщики радуются ответу Подшендялова в меньшинстве — newsvl.ru Болельщики радуются ответу Подшендялова в меньшинстве — newsvl.ru Болельщики радуются ответу Подшендялова в меньшинстве — newsvl.ru Артем Федоров оформляет дубль — newsvl.ru После броска по воромам шайба улетела болельщикам — newsvl.ru Почти весь матч в воротах простоял Игорь Бобков — newsvl.ru  — newsvl.ru Драка Терещенко и Альшевского - обоюдное удаление — newsvl.ru Драка Терещенко и Альшевского - обоюдное удаление — newsvl.ru Почти весь матч в воротах простоял Игорь Бобков — newsvl.ru Михаил Фисенко догоняет Андрея Миронова — newsvl.ru В матче Артем Федоров забросил 2 шайбы и получил 2 минуты штрафа — newsvl.ru  — newsvl.ru В матче Артем Федоров забросил 2 шайбы и получил 2 минуты штрафа — newsvl.ru Автор последнего гола в пустые ворота Илья Шипов — newsvl.ru Максим Карпов забивает третью шайбу — newsvl.ru Бобкову удалось отразить 15 шайб из 19 — newsvl.ru  — newsvl.ru Никита Лисов заработал две минуты штрафа — newsvl.ru