«Адмирал» на домашнем льду в серии буллитов вырвал победу у «Витязя»

В пятницу, 29 января, владивостокский «Адмирал» одержал волевую победу над «Витязем» из Подольска на домашнем льду «Фетисов Арены» (Маковского, 284). Проигрывая по ходу встречи две шайбы, «моряки» сумели сравнять счет, а в серии послематчевых буллитов оказались сильнее коллектива из Подмосковья – 4:3.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Начало встречи с «Витязем» было ошеломительным. С самого начала Никулин реализовал большинство на третьей минуте игры, а еще через три минуты уже Выглазов забросил вторую шайбу.

«Адмирал» смог отыграться во втором периоде. Уже в первой смене Макаров удачно сработал на добивании и вернул «моряков» в игру. А после Джонатон Блум «выстрелил» с синей линии, реализовав большинство. Однако на второй перерыв гости ушли в роли лидирующей команды. Королев ближе к середине периода вывел «Витязь» вперед.

Хозяева льда сравняли счет, вновь воспользовавшись большинством: Лугин замкнул передачу Александрова. Лугин мог снять вопросы о победителе в этом матче в овертайме, но не смог реализовать выход один в ноль. Зато Александров и Блум успешно реализовали свои штрафные броски, принеся победу «Адмиралу».

«Мы не очень хорошо начали. Это связано, на мой взгляд, с тем, что пауза у нас была восемь дней. Вроде бы отдохнули и акклиматизировались, но, с другой стороны, получилось, что из игрового тонуса выпали. Тяжело входили в игру, и она получилась скомканной. По содержанию не понравилась, но здорово, что в очередной раз со счетом 0:2 ''вытащили'' матч. Значит, есть характер. Похоже, к концу сезона он выработался», - рассказал главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский после игры.

Стоит отметить, что хоккеисты из Владивостока на данный момент ведут активное соперничество с уфимским «Салаватом Юлаевым» за четвертое место в конференции «Восток». Воспользовавшись поражением «Салавата» и одолев «Витязь», они вновь сумели занять место в четверке сильнейших, которое дает преимущество своего льда в плей-офф. По всей видимости, это соперничество продлится до конца всего регулярного чемпионата.

«Адмирал» (Владивосток) – «Витязь» (Подольск) – 4:3 бул. (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 1:0).

29 января. Владивосток. КРК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).
Судьи: Гашилов (Пермь), Оскирко (Ярославль).

Голы: 0:1 Никулин (Афиногенов, Макеев, 2.45, б), 0:2 Выглазов (Швец-Роговой, 5.52), 1:2 Макаров (Кузнецов, 21.03), 2:2 Блум (Александров, Фисенко, 26.02, б.), 2:3 Королев (Кучерявенко, 28.43), 3:3 Лугин (Блум, Александров, 44.37, б.), 4:3 Блум (65.00, решающий буллит).

Адмирал (10): Налимов; Бартулис-к – Блум, Александров – Фисенко (2) – Лугин; Кинрэйд (2) – Земченок, Макаров – Кузнецов – Подшендялов (2); Мнацян – Лисов, Саюстов – Дугин (2) – Воронин; Горшков – Мамин – Угаров (2).

Витязь (10+2 к.ш.): Сапрыкин; Воронков (2) – Эронен, Шитиков – Хорак (2) – Кемпе; Лукин – Давыдов (2), Солодухин-к – Кучерявенко (2) – Королев; Бердюков – Головков, Макеев – Никулин – Афиногенов; Костромитин – Кудинов; Мусатов (2) – Швец-Роговой – Выглазов.

Броски: 36 (12+16+7+1) – 20 (7+4+7+2).

В пятницу, 29 января, владивостокский "Адмирал" начал домашнюю серию с победы над "Витязем" из Подольска — newsvl.ru Начало встречи с «Витязем» было ошеломительным — newsvl.ru После трех периодов команды не смогли выявить победителя — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» одержал победу над «Витязем» у себя дома — newsvl.ru С самого начала Никулин реализовал большинство на третьей минуте игры — newsvl.ru В пятницу, 29 января, владивостокский "Адмирал" начал домашнюю серию с победы над "Витязем" из Подольска — newsvl.ru Гости твердо держали оборону на протяжении матча — newsvl.ru «Адмирал» смог отыграться лишь во втором периоде — newsvl.ru Итог матча решился в серии буллитов, где "Адмирал" показал себя сильнее — newsvl.ru Владивостокские болельщики традиционно приехали поддержать "моряков" — newsvl.ru Уже в первой смене Макаров удачно сработал на добивании и вернул «моряков» в игру — newsvl.ru Тысячи зрителей не скрывали своих эмоций — newsvl.ru «"Адмирал", Владивосток!», - поддерживали с трибун болельщики приморских спортсменов — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» одержал победу над «Витязем» у себя дома — newsvl.ru Проигрывая по ходу встречи две шайбы, «моряки» сумели сравнять счет — newsvl.ru  — newsvl.ru В пятницу, 29 января, владивостокский "Адмирал" начал домашнюю серию с победы над "Витязем" из Подольска — newsvl.ru Проигрывая по ходу встречи две шайбы, «моряки» сумели сравнять счет — newsvl.ru  «Адмирал» на домашнем льду в серии буллитов вырвал победу у «Витязя» — newsvl.ru Буллиты принесли победу «Адмиралу» над «Витязем» во Владивостоке — newsvl.ru  «Адмирал» на домашнем льду в серии буллитов вырвал победу у «Витязя» — newsvl.ru В пятницу, 29 января, владивостокский "Адмирал" начал домашнюю серию с победы над "Витязем" из Подольска — newsvl.ru Стоит отметить, что после трех периодов команды не смогли выявить победителя — newsvl.ru Итог матча решился в серии буллитов, где "Адмирал" показал себя сильнее — newsvl.ru В серии послематчевых буллитов "адмиралтейцы" оказались сильнее коллектива из Подмосковья  — newsvl.ru Итог встречи – 4:3 — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» одержал победу над «Витязем» у себя дома — newsvl.ru Тысячи болельщиков владивостокской команды остались в восторге от победы "моряков" — newsvl.ru Матч завершился со счетом 4:3 в пользу хозяева — newsvl.ru «Адмирал» в серии буллитов вырвал победу у «Витязя» — newsvl.ru Итог матча решился в серии буллитов, где "Адмирал" показал себя сильнее — newsvl.ru Исход матча решила серия буллитов — newsvl.ru Александров и Блум принесли победу "Адмиралу" — newsvl.ru