Баскетболисты «Спартака-Приморье» уверенно переиграли на домашней площадке пермскую «Парму» (ФОТО)

В четверг, 28 января, владивостокский «Спартак-Приморье» продолжил домашнюю серию уверенной победой над пермской «Пармой» со счетом 91:77. При оглушительной поддержке болельщиков, полностью заполнивших трибуны «Олимпийца» (Батарейная, 2), «красно-белые» добились двухзначного преимущества еще в третьем периоде и уверенно удерживали лидерство до конца матча.

Счет этой встречи двухочковым, при высоком темпе игры с обеих сторон, открыл «Спартак-Приморье». Первые несколько минут матча «Парма» сопротивлялась особенно активно, постоянно сравнивая счет на табло, но хозяева вышли вперед на «двушках» защитника Александра Корчагина и снайперской «трешке» нападающего Павла Громыко. «Бело-синие» под невероятно громким напором болельщиков периодически мазали со штрафной, но стойко держались в «краске».

Пару раз зрители наблюдали безрезультативные минуты, но и они проходили при очень активной и эмоциональной борьбе за мяч. В этой десятиминутке ход игры прерывался тренерским штабом приморского «Спартака» – гости сократили разрыв в счете до одного броска, но «красно-белые» реабилитировались на штрафных Даниила Аксенова и новичка Владимира Белова. В концовке четверти пермскому клубу удалось немного приблизиться к хозяевам, однако красивейшую точку в периоде на последних секундах снайперским трехочковым поставил разыгравшийся Павел Громыко – 20:15.

Вторая четверть стартовала с трех набранных очков «Спартака-Приморье» при «двушке» гостей, но уже к середине периода «Парма», благодаря успешным атакам Ивана Ухова и Николая Жмако, максимально приблизилась к хозяевам. Наставник владивостокской команды Евгений Кисурин, в этот день отмечающий свой день рождения, моментально отреагировал тайм-аутом. Однако еще одно попадание Жмако со средней зоны вывело гостей вперед. Преимущество «красно-белых» восстановила «трешка» воспитанника «Спартака-Приморье» Даниила Аксенова. После этого счет местного клуба наращивали Илья Коротков, Александр Анисимов, Александр Ступенков и Павел Громыко. Заключительные очки перед большим перерывом «спартаковцы» закрепили со штрафной: двойное попадание Аксенова обеспечило хозяевам «+8» – 44:36.

Вторая половина матча стартовала с пяти очков от нападающего хозяев Владислава Трушкина, а атаки гостей «красно-белыми» всячески пресекались. Конечно, эпизодически «бело-синим» удавалось доводить нападение до логического конца, но здесь «спартаковцы» просто рвали команду соперника на части и держались двойного отрыва в счете. А тренерский штаб пермского клуба лишь один раз отреагировал на такую расстановку сил. К последней четверти, к радости болельщиков, «Спартак-Приморье» подошел при счете 68:49.

Всю заключительную десятиминутку наставник «Пармы» Вячеслав Шушаков по-прежнему был спокоен. «Спартак-Приморье», не останавливаясь на достигнутом, пополнял копилку на точных бросках Владимира Белова, Александра Стуленкова, Павла Агапова и Александра Корчагина. От гостей результативней всего сопротивлялся центровой Александр Винник – именно он не позволял хозяевам подолгу удерживать преимущество в двадцать очков. На последней минуте тренер «красно-белых» использовал оба тайм-аута, но лишь для того, чтобы зрители увидели еще пару выступлений приморской Danceteam. Несмотря на закрывающую матч «трешку» гостей, «Спартак-Приморье» завершил встречу под громкое «Молодцы!» от болельщиков при счете 91:77.

При оглушительной поддержке болельщиков баскетболисты «Спартака-Приморье» обыграли «Парму» — newsvl.ru «Красно-белые» добились двухзначного преимущества еще в третьем периоде и уверенно удерживали лидерство до конца матча — newsvl.ru Счет этой встречи двухочковым, при высоком темпе игры с обеих сторон, открыл «Спартак-Приморье» — newsvl.ru Счет этой встречи двухочковым, при высоком темпе игры с обеих сторон, открыл «Спартак-Приморье» — newsvl.ru Матч на паркете "Олимпийца" завершился со счетом 91:77 — newsvl.ru Спартак-Приморье» продолжил домашнюю серию уверенной победой над пермской «Пармой» — newsvl.ru Баскетболисты «Спартака-Приморье» уверенно переиграли на домашней площадке пермскую «Парму»  — newsvl.ru Иногда «бело-синим» удавалось доводить нападение до логического конца, но «спартаковцы» просто рвали команду соперника на части  — newsvl.ru Несмотря на закрывающую матч «трешку» гостей, «Спартак-Приморье» завершил встречу под громкое «Молодцы!» от болельщиков — newsvl.ru Итог встречи - 91:77 — newsvl.ru