Владивостокский «Адмирал» завершил домашнюю серию победой над «Трактором» (ФОТО)

Хоккеисты «Адмирала» 10 января закончили новогоднюю домашнюю серию победой. В непростом матче с «Трактором» владивостокцы в овертайме переиграли команду из Челябинска – 4:3.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Для «Адмирала» эта победа стала уже третьей подряд в этом году. Владивостокцы продолжают удерживать четвертую строчку в конференции «Восток». «Трактор» же идет предпоследним в конференции, и его шансы на плей-офф тают с каждым днем.

Несмотря на турнирное положение, счет в матче открыли гости. Алексей Кручинин убежал от Земченка и реализовал выход один на один с Бобковым. Под конец периода Артем Подшендялов реализовал большинство и сравнял счет. А во втором периоде он сумел переиграть голкипера «Трактора» еще раз и оформил дубль.

«Трактор» и не думал сдаваться. Андрей Попов вновь сравнял счет, но на второй перерыв команды ушли, когда на табло горели приятные для «моряков» цифры - 3:2. За 15 секунд до конца периода Константин Макаров забросил шайбу в раздевалку.

В третьей двадцатиминутке «Трактор» еще раз в этом матче сумел сравнять счет. Играя в большинстве, Алексей Петров в касание бросил в дальний угол ворот «Адмирала». В итоге команды доиграли до овертайма, где Блум мощнейшим щелчком сумел забросить победную шайбу.

После игры наставник «Адмирала» Александр Андриевский отметил, что его подопечные провели не лучшую игру. «Не хватило нас физически сегодня, особенно в первом периоде, когда "Трактор" выглядел посвежее. Сезон длинный, поэтому иногда такие игры случаются. Спасибо команде, что при такой игре все-таки выиграли. Отмечу три гола в большинстве – это хороший показатель. До конца "регулярки" остается немного матчей, всем нужны очки, а потому оставшиеся матчи будут еще более напряженные», - сказал Андриевский.

Ближайший матч владивостокцам предстоит провести 15 января на выезде против московского «Спартака». Следующая домашняя серия начнется 29 января матчем против подмосковного «Витязя».

«Адмирал» (Владивосток) – «Трактор» (Челябинск) – 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0).

10 января. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).

Судьи: Захаров (Москва), Сергеев (Жуковский).

Голы: 0:1 Кручинин (Кокуёв, 10.34), 1:1 Подшендялов (Макаров, Кинрэйд, 18.58, б.), 2:1 Подшендялов (Земчёнок, Макаров, 25.19, б.), 2:2 Попов (Пестунов, Мартынов, 28.24, бб.), 3:2 Макаров (Блум, Фисенко, 39.45), 3:3 Петров (Кокуёв, Глинкин, 53.22, б.), 4:3 Блум (Макаров, Бобков, 42.20, б.).

«Адмирал» (6): Бобков;

Бартулис-к (2) – Блум, Угаров (2) – Саюстов – Бут;

Кинрэйд – Земчёнок, Горшков – Фисенко – Лугин;

Лисов – Космачёв, Макаров – Кузнецов – Подшендялов (2);

Яковлев – Мамин – Александров, С. Альшевский.

«Трактор» (12): Демченко;

Мартынов – Новак, Глинкин (2) – Пестунов – Попов;

Бородкин – Денисов, Ружичка (2) – Основин (2) – Якуценя (2);

Шинин – Куинт-к, Губарев – Рыбаков – Кокуёв;

Петров (2), Кручинин – Шаров (2) – Зиновьев, Пеньковский.

Броски: 30 (12+9+8+1) – 21 (11+4+6+0).

Егор Яковлев борется за шайбу — newsvl.ru Михаил Фисенко прорывается к воротам «Трактора» — newsvl.ru Хоккеист «Трактора» Владимир Денисов отрабатывает в защите — newsvl.ru Дэвид Бут борется на пяточке — newsvl.ru Виктор Александров борется с Филипом Новаком — newsvl.ru Алексей Угаров ждет передачи у ворот «Трактора» — newsvl.ru Голкипер «Трактора» Василий Демченко отразил по ходу встречи 30 бросков — newsvl.ru Гол! Болельщики «Адмирала» радуются заброшенной шайбе — newsvl.ru Антон Глинкин – автор одной голевой передачи в прошедшем матче — newsvl.ru Игорь Бобков в третий раз подряд занял место в воротах «Адмирала» в прошедшей домашней серии — newsvl.ru Гол! Болельщики «Адмирала» радуются заброшенной шайбе — newsvl.ru Гол! Болельщики «Адмирала» радуются заброшенной шайбе — newsvl.ru «Адмирал» в овертайме обыграл «Трактор» — newsvl.ru Джонатан Блум – автор победной шайбы в ворота «Трактора» — newsvl.ru «Адмирал» в овертайме обыграл «Трактор» — newsvl.ru Игорь Бобков в очередной раз устраняет угрозу у своих ворот — newsvl.ru «Трактор» в очередной раз сравнивает счет — newsvl.ru На матче присутствовали фанаты «Трактора» — newsvl.ru Андрей Попов во втором периоде сравнял счет — newsvl.ru Жарко было у ворот «Адмирала» — newsvl.ru Алексей Угаров совершает очередной проход к воротам «Трактора» — newsvl.ru Игра была очень напряженной, ни одна из команд не хотела уступать — newsvl.ru Александров на пятаке ждет передачу — newsvl.ru Голкипер «Трактора» Василий Демченко отразил по ходу встречи 30 бросков — newsvl.ru «Трактор» в очередной раз сравнивает счет — newsvl.ru Американский легионер «Адмирала» Дэвид Бут — newsvl.ru Очередной опасный момент у ворот «Трактора» — newsvl.ru Алексей Угаров получил повреждение, ему помогают покинуть лед — newsvl.ru «Адмирал» в овертайме обыграл «Трактор» — newsvl.ru Ни одна из команд не хотела уступать — newsvl.ru Владимир Денисов устраняет угрозу у своих ворот — newsvl.ru Шайба в очередной раз залетает в ворота «Трактора» — newsvl.ru