«Адмирал» переиграл «Нефтехимик» и вернул место в четверке сильнейших на «Востоке» (ФОТО)

Владивостокский «Адмирал» в пятницу, 8 января, одержал победу над «Нефтехимиком» из Нижнекамска со счетом 3:1 и вернул себе место в четверке сильнейших команд в конференции «Восток».

VL.ru вел текстовую трансляцию матча.

Оба коллектива ведут борьбу за место в плей-офф, и если для «моряков» это дело практически решенное, то «Нефтехимику», который замыкает восьмерку сильнейших на «Востоке», необходимо еще постараться, чтобы стать участником Кубка Гагарина.

Первый период команды провели практически без ворот, на встречных курсах. Мог открыть счет Лугин, дважды отличившийся в Нижнекамске, когда «Адмирал» выиграл встречу со счетом 3:2. Но в этот раз ему не повезло.

Зато новичок команды Дэвид Бут открыл счет в первой же смене второго периода. Спустя три минуты Михаил Фисенко сделал преимущество более комфортным, здорово сработав на пятаке на добивании.

Гости ринулись отыгрываться, и несколько опасных бросков ликвидировал голкипер «Адмирала» Игорь Бобков. Но на экваторе встречи Денис Кузьмин, который в прошлом сезоне выступал за «Адмирал», зарядил от синей линии и вернул «Нефтехимик» в игру. Гости пытались счет сравнять и в третьем периоде, но Бобков ошибок не допускал.

«Адмирал» при малейшей возможности шел контратаковать. Один из этих вояжей к воротам гостей завершился голом Артема Подшендялова. До конца матча оставалось полторы минуты, все вопросы о победителе в этой встрече были сняты.

Закончат владивостокцы домашнюю серию встречей 10 января с «Трактором». Игра традиционно для выходных и праздничных дней начнется в 17.00.

«Адмирал» (Владивосток) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).

8 января. Владивосток. КРК «Фетисов Арена». 5550 зрителей (5550).

Судьи: Гамалей (Москва), Сергеев (Жуковский).

Голы: 1:0 Бут (Блум, 20.34), 2:0 Фисенко (Горшков, Лугин, 23.56, б.), 2:1 Кузьмин (Якимов, Щитов, 31.13), 3:1 Подшендялов (Макаров, 58.29, б.).

«Адмирал» (4): Бобков; Бартулис-к (2) – Блум, Угаров – Дугин – Бут;