«Адмирал» взял реванш у «Сочи» и сохранил место в пятерке сильнейших на «Востоке»

В среду, 23 декабря, ХК «Адмирал» переиграл «Сочи» в выездном матче со счетом 4:1. Таким образом, «моряки» сумели взять реванш за поражение от этой команды в сентябре. Тогда во Владивостоке хозяева проиграли со счетом 0:2.

Для каждой из команд этот матч был важен - успех помог бы им закрепиться в пятерке сильнейших: для «Адмирала» в восточной конференции, для «Сочи» - в западной.

В первом периоде команды не смогли открыть счет заброшенным шайбам, хотя попыток было немало. У сочинцев мог отличиться Денис Казионов, но он не сумел переправить шайбу с пятачка. Уже после должен был забивать Крикунов, но он не попал в пустые ворота. «Адмирал» же в первом игровом отрезке отметился точным броском в штангу.

Во втором периоде гости забросили в меньшинстве. К отскочившей шайбе успел Скачков, убрал защитника и исполнил «вертушку», обманув вратаря.

Ближе к концу периода «Адмирал» сработал на добивание: после броска Макарова первым к отскочившей шайбе подоспел Кузнецов и отправил ее в ворота. А через 15 секунд подопечные Андриевского вышли вперед - шайбу на свой счет записал Яковлев. За полминуты до второго перерыва Артем Земченок со средней дистанции забросил третий гол.

В третьем периоде Дэвид Бут поставил финальную точку в этой встрече, реализовав выход один на один. Итог матча — 4:1 в пользу «Адмирала».

В пятницу, 25 декабря, в Ярославле «Адмирал» встретится с «Локомотивом». Напомним, что первая встреча этих команд в сентябре также завершилась победой ярославцев — 3:0.

ХК «Сочи» – «Адмирал» (Владивосток) – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1).

23 декабря. Сочи. Ледовый дворец «Большой». 4046 зрителей (12000).

Судьи: Букин (Москва), Гусев (Серов).

Голы: 1:0 Скачков (30.17, м.), 1:1 А.Кузнецов (Макаров, Подшендялов, 36.57), 1:2 Яковлев (Воронин, Мамин, 37.12), 1:3 Земченок (Бут, 39.33), 1:4 Бут (Александров, 53.41).

ХК «Сочи» (12): Барулин (2) (Шикин, 40.00);