Новости Владивосток

Всероссийский турнир по тхэквондо завершился во Владивостоке (ФОТО)

Третий Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Приморья» завершился во Владивостоке 20 декабря. В течение двух дней на кортах спорткомплекса «Олимпиец» за победу боролись лучшие спортсмены со всей России.

На соревнования прибыли более 260 участников со всего Дальнего Востока – с Сахалинской области, Камчатского края, Амурской области, Приморского края, Республики Саха, а также есть команда с Красноярского края.

В первый день бои прошли между старшей возрастной группой, а 20 декабря на арену вышли кадеты – 12-14 лет, и юниоры – 15-17 лет. Спортсмены сражались в двух категориях – в одиночном выступлении, техническом комплексе «пхумсэ», а также в спаррингах «кёруги», проведенных по правилам Всемирной Федерации тхэквондо (Читать далее...).

Участники соревнований признались корреспонденту VL.ru, что спустя годы тренировок тхэквондо стало для них образом жизни, помогло добиться высокого уровня самоорганизации, дисциплины и воспитать выдержку. 

Президент Приморской краевой федерации тхэквондо Федор Пось:

«Радует, что на соревнованиях много спортсменов из Владивостока – около 30 процентов, среди них немало титулованных и даже членов сборной России».

Участник соревнований Михаил Потузов:

«Я занимаюсь тхэквондо седьмой год, неоднократно побеждал в чемпионате Дальнего Востока и много раз ездил на чемпионат России, а в городских соревнованиях побеждаю почти всегда. Сегодняшние соревнования – очень ответственные. На чемпионат России приехали сильные спортсмены со всех уголков страны. А вообще, все соревнования важны, потому что для подтверждения первого мужского разряда нужно выигрывать 11 боев в год». 

Результаты всероссийского турнира «Кубок Приморья»

Индивидуальные выступления «кёруги»

Возрастная группа юноши 12-14 лет:
1 место  – Максим Жилин (Хабаровский край);

Возрастная группа девушки 12-14 лет:
1 место – Карина Кузнецова (Приморский край, Владивосток);

Возрастная группа юниоры 15-17 лет:
1 место – Павел Суздалев (Приморский край, Находка);

Возрастная группа юниорки 15-17 лет
1 место – И ХЕ СОБ (Приморский край, Владивосток);

Командные выступления

Возрастная группа юноши 12-14 лет:
1 место – Захар Белов, Константин Ким, Дмитрий Ким (Приморский край, Партизанский);

Возрастная группа юноши 15-17 лет:
1 место – Николай Корсунов, Михаил Пустовит, Павел Суздалев (Приморский край, Находка);

Возрастная группа девушки 12-14 лет:
1 место – Карина Кузнецова, Александра Михайленко, Анастасия Сушинская (Приморский край, Владивосток);

Возрастная группа 12-14 лет юноши и девушки:
1 место – Александра Стрик, Максим Жилин (Хабаровский край);

Возрастная группы 15-17 лет юниоры и юниорки:
1 место – И ХЕ СОБ, Никита Котельнико (Приморский край, Владивосток);

«Кёруги»

Юноши

Весовая категория 33 кг:
1 место - Валерий Лифшиц (Приморский край, Уссурийск);

Весовая категория 37 кг:
1 место - Никита Берёзовый (Приморский край, Владивосток);

Весовая категория 41 кг:
1 место - Никита Шелухин (Приморский край, Спасск-Дальний);

Весовая категория 45 кг:
1 место - Тайфун Мамедов (Хабаровский край);

Весовая категория 48 кг:
1 место - Павел Чурсин (Хабаровский край);

Весовая категория 49 кг:
1 место - Юрий Ким (Приморский край, Находка);

Весовая категория 51 кг:
1 место - Илья Стецук (Хабаровский край);

Весовая категория 53 кг:
1 место - Дмитрий Купреев (Сахалинская область);

Весовая категория 55 кг:
1 место - Артур Кулапин (Приморский край, Владивосток);

Весовая категория 57 кг:
1 место - Алексей Зырянов (Якутия);

Весовая категория 59 кг:
1 место - Дмитрий Воронов (Приморский край, Находка);

Весовая категория 61 кг:
1 место - Михаил Подузов (Приморский край, Владивосток);

Весовая категория 63 кг:
1 место - Ким Ши Гён (Приморский край, Владивосток);

Весовая категория 65 кг:
1 место - Максим Ли (Приморский край, Уссурийск);

Весовая категория свыше 65 кг:
1 место - Данил Пасюта (Приморский край, Партизанский);

Весовая категория 68 кг:
1 место - Илья Антоненко (Приморский край, Владивосток);

Весовая категория 73 кг:
1 место - Владимир Никифоров (Приморский край, Партизанский);

Весовая категория 78 кг:
1 место - Борис Пешков (Приморский край, Владивосток);

Весовая категория свыше 78 кг:
1 место - Владислав Балобаев (Приморский край, Владивосток)

Девушки:

Весовая категория 33 кг:
1 место – Алла Киселёва  (Хабаровский край);

Весовая категория 37 кг:
1 место - Александра Стрик (Хабаровский край);

Весовая категория 41 кг:
1 место - Алина Климова (Приморский край, Находка);

Весовая категория 44 кг:
1 место - Карина Кряжева (Приморский край, Находка);

Весовая категория 47 кг:
1 место - Ангелина Мазуренко (Приморский край, Находка);

Весовая категория 51 кг:
1 место - Олеся Грушецкая (Приморский край, Владивосток);

Весовая категория 55 кг:
1 место - Дарья Щадина (Приморский край, Владивосток);

Весовая категория свыше 59 кг:
1 место - Мария Турганова (Приморский край, Владивосток);

Юниорки:

Весовая категория 46 кг:
1 место - Егорова Кюннэй (Якутия);

Весовая категория 49 кг:
1 место - Алина Тихонова (Якутия);

Весовая категория 52 кг:
1 место - Анна Мамонтова (Камчатский край);

Весовая категория 55 кг:
1 место - Анастасия Малкова (Камчатский край);

Весовая категория 59 кг:
1 место - Елена Василенко (Камчатский край);

Весовая категория 68 кг:
1 место - Светлана Абрамова (Приморский край, Владивосток);

Весовая категория свыше 68 кг:
1 место - Элла Борисова (Приморский край, Уссурийск);

Общекомандный зачет:

1 место: Приморский край.

 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru
 — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru

Загружаем комментарии...

Полная версия сайта