В матче футбольной Лиги чемпионов ЦСКА проиграл ПСВ и вылетел из еврокубков

Столичный ЦСКА уступил в Эйндховене местному ПСВ и финишировал на последнем месте в своей подгруппе. Таким образом, «армейцы» стали первой российской командой, потерявшей шансы на продолжение борьбы в футбольном евросезоне 2015-2016.

Первый момент создали хозяева — Де Йонг беспрепятственно пробил с линии вратарской, но прямо в руки Акинфееву. ЦСКА ответил коварным ударом Тошича со штрафного — выручил голкипер Зут. Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей.

Второй тайм начался с опасного удара Брумы, ЦСКА ответил выстрелом Мусы. Мяч прошел в сантиметрах от штанги.

На 76-й минуте счет был открыт. После фола на Тошиче к мячу подошел Сергей Игнашевич и хладнокровно реализовал попытку. Через две минуты после грубейшей ошибки «армейской» обороны выход один на один голом завершил Люк де Йонг.

На 86-й минуте надежды ЦСКА «похоронил» Проппер, смачно вогнав мяч в нижний угол. 1:2 — и ЦСКА вылетает из турнирной борьбы, не сумев «зацепиться» за Лигу Европы.