«Моряки» одолели «мамонтов»: «Адмирал» впервые переиграл на домашнем льду «Югру» (ФОТО)

В пятницу, 4 декабря, «Адмирал» переиграл в домашнем матче «Югру» из Ханты-Мансийска — 4:3. Эта победа для «моряков» стала первой за историю противостояния команд во Владивостоке. Выигрыш позволил приморцам укрепить свои позиции на седьмом месте в Восточной конференции.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Хозяевам потребовалось чуть более минуты, чтобы открыть счет в матче. Лугин бросил по воротам «Югры», а Горшков, оказавшийся в нужное время и в нужном месте, подставил клюшку и переправил шайбу в ворота. Она стала 400-й в истории «моряков». После этого инициатива перешла к гостям, «Адмирал» оборонялся и не допустил ошибок.

Во втором периоде Угаров увеличил преимущество, забросив вторую шайбу. Но этот факт ничуть не смутил гостей. Сначала Медведев вернул команду из Ханты-Мансийска в игру, а после Бортников сравнял счет. Голевая перестрелка продолжилась. Сначала Лисов вновь вывел «Адмирал» вперед, а за 16 секунд до второго перерыва Булянский переиграл Налимова.

Дожать соперника хозяевам удалось в середине третьего периода. Саюстов потащил шайбу вдоль борта, оторвался от преследователей, прострелил на пятак, где Воронин и замкнул передачу!

В нынешней домашней серии важна победа в каждом матче. «Автомобилист», «Авангард» и «Барыс» являются соседями по турнирной таблице, и для каждой из команд путевка на Кубок Гагарина является приоритетной задачей, поэтому стоит отметить, что основная борьба за плей-офф еще впереди.

В воскресенье, 6 декабря, «Адмирал» примет на своем льду «Автомобилист». Встреча начнется в 17.00 в «Фетисов Арене». Купить билеты можно на VL.ru.

«Адмирал» (Владивосток) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 4:3 (1:0, 2:3, 1:0).

4 декабря. Владивосток. «Фетисов Арена». 5277 зрителей (5500).

Судьи: Гамалей, Деев (оба – Москва).

Голы: 1:0 Горшков (Лугин, 1.09), 2:0 Угаров (Бут, 29.27), 2:1 Медведев (Булянский, 34.23), 2:2 Бортников (Горбунов, 35.51), 3:2 Лисов (Лугин, Горшков, 36.22), 3:3 Булянский (Таратухин, Медведев, 39.44), 4:3 Воронин (Александров, Саюстов, 51.51).

Погоришный – Хвостов, Медведев – Таратухин – Булянский,

Дьяков; Анкудинов – Яценко – Шевченко, Беляев.

Броски: 26 (6+12+7) – 23 (5+10+7).

В пятницу, 4 декабря, «Адмирал» переиграл в домашнем матче «Югру» из Ханты-Мансийска — newsvl.ru С шайбой нападающий владивостокской команды Егор Дугин — newsvl.ru Тысячи болельщиков пришли поболеть за "Адмирал" — newsvl.ru Нападающий "Адмирала" Михаил Фисенко в атаке — newsvl.ru Нападающий "Адмирала" Кирилл Воронин борется за шайбу — newsvl.ru Хозяевам потребовалось чуть более минуты, чтобы открыть счет в матче — newsvl.ru Дожать соперника хозяевам удалось в середине третьего периода — newsvl.ru В последнем периоде разыгралась агрессивная борьба за шайбу — newsvl.ru Встреча закончилась со счетом 4:3 — newsvl.ru Дожать соперника хозяевам удалось в середине третьего периода — newsvl.ru В нынешней домашней серии важна победа в каждом матче — newsvl.ru Встреча закончилась со счетом 4:3 — newsvl.ru Выигрыш позволил приморцам укрепить свои позиции на седьмом месте в восточной конференции — newsvl.ru Тысячи болельщиков пришли поболеть за "Адмирал" — newsvl.ru Публика была в восторге - "Адмирал" открыл счет и сумел довести игру до победного конца — newsvl.ru В этом матче вратарь "Адмирала" Налимов пропустил три шайбы — newsvl.ru «Адмирал» впервые переиграл на домашнем льду «Югру» — newsvl.ru Тысячи владивостокцев поддерживали владивостокскую команду с трибун КСК "Фетисов Арена" — newsvl.ru  Эта победа для «моряков» стала первой за историю противостояния команд во Владивостоке — newsvl.ru Три шайбы сумели забить "мамонты" в ворота Ивана Налимова во время матча — newsvl.ru В пятницу, 4 декабря, «Адмирал» переиграл в домашнем матче «Югру» из Ханты-Мансийска — newsvl.ru Дожать соперника хозяевам удалось в середине третьего периода — newsvl.ru Встреча закончилась со счетом 4:3 — newsvl.ru В пятницу, 4 декабря, «Адмирал» переиграл в домашнем матче «Югру» из Ханты-Мансийска — newsvl.ru Тысячи болельщиков пришли поболеть за "Адмирал" — newsvl.ru  Эта победа для «моряков» стала первой за историю противостояния команд во Владивостоке — newsvl.ru Открыл счет матча нападающий "моряков" Дмитрий Лугин (справа) — newsvl.ru В пятницу, 4 декабря, «Адмирал» переиграл в домашнем матче «Югру» из Ханты-Мансийска — newsvl.ru В пятницу, 4 декабря, «Адмирал» переиграл в домашнем матче «Югру» из Ханты-Мансийска — newsvl.ru Выигрыш позволил приморцам укрепить свои позиции на седьмом месте в восточной конференции — newsvl.ru  Эта победа для «моряков» стала первой за историю противостояния команд во Владивостоке — newsvl.ru Встреча закончилась со счетом 4:3 — newsvl.ru