«Адмирал» одержал волевую победу над «Торпедо» в Нижнем Новгороде

Владивостокский «Адмирал» одержал волевую победу в Нижнем Новгороде над «Торпедо» - 3:2. Пропустив в первых двух периодах по шайбе, «моряки» отыгрались в третьем игровом отрезке, а в серии послематчевых бросков оказались сильнее своих соперников.

Первый матч с этой командой в конце октября во Владивостоке завершился рекордным поражением «Адмирала» - 3:8. В прошедшей 30 ноября встрече владивостокцы сумели взять реванш.

Правда, реваншистские настроения поубавились уже на третьей минуте встречи. Артем Аляев «выстрелил» от синей линии, и Бобков пропустил. Не задалось начало и второго периода в первой же атаке - Хомицкий послал шайбу от левого борта, и она угодила в дальний угол ворот.

Начало третьей двадцатиминутки осталось за «Адмиралом». Сначала Горшков подарил надежду на положительный исход встречи, а через две минуты Воронин сравнял счет.

Выдержав испытание овертаймом, «Адмирал» на 100 процентов реализовал штрафные броски. Горшков, Александров и Бут забросили свои буллиты, а вот Бобков пропустил лишь однажды.

В пятницу, 4 декабря, «Адмирал» начнет очередную домашнюю серию. На льду «Фетисов Арены» (Маковского, 284) владивостокцы будут принимать «Югру». Купить билеты можно на VL.ru.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:3 бул. (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1).

30 ноября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 4645 зрителей (5600).

Судьи: Кулев (Уфа), Сидоренко (Минск).

Голы: 1:0 Аляев (Эштон, Костицын, 2.06, б.), 2:0 Хомицкий (Кулемин, Фролов, 20.39), 2:1 Горшков (Земченок, 40.51), 2:2 Воронин (Космачев, Мамин, 42.52), 2:3 Александров (65.00, решающий буллит).

Торпедо (12): Проскуряков;