Баскетбольный «Спартак-Приморье» разгромил «Самару» во Владивостоке (ФОТО)

В воскресенье, 29 ноября, владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» разгромил у себя дома «Самару СГЭУ». Матч завершился со счетом 91:70. Самым результативным игроком стал Павел Агапов - капитан владивостокцев набрал 20 очков.

Поединок «красно-белых» против «Самары» обещал быть очень интересным. Шансы на победу были равными у обеих команд, но «Спартак» все же имел преимущество своей площадки и, конечно же, своих болельщиков.

Стартовое вбрасывание осталось за приморцами, как и первые очки в поединке. Александр Семченко забил сложнейший бросок с отклонением, а следом и Степан Гетманов набрал три очка по системе 2+1. На эту небольшую «спартаковскую» серию гости ответили лишь одним попаданием с «линии провинившихся», после чего Корчагин увеличил отрыв, забив важный «трехочковый» - 8:1.

Именитый тренер гостей Сергей Зозулин был вынужден взять тайм-аут, чтобы внести коррективы в игру своих подопечных, и только ближе к завершению первой четверти самарцы сумели настигнуть дальневосточников. Гостевой дуэт Максим Кирьянов и Максим Кривошеев сначала сравняли счет, а через несколько секунд Абдулбасиров вывел «бело-синих» вперед - 16:18.

В роли уступающих хозяева пробыли недолго: Трушкин точен из-за дуги, а следом он же реализовал два штрафных броска - 21:18 и «+3» ко второму игровому отрезку.

Второй период начался по схожему сценарию. Корчагин в быстром прорыве забил средний бросок, а после небольшой обоюдной серии потерь «Спартак» вновь увеличил отрыв от «Самары» - Семченко рискнул бросить издали и не прогадал - 26:18. Спустя две минуты приморцы впервые во встрече сделали счет двукратным - 30:20, а в следующей атаке тут же привезли себе «трешку» - Александр Князюк остался один на дальней линии и не промахнулся.

За минуту до большого перерыва «спартаковец» Федор Ключников пошел в нападение, бросил с трехочковой дистанции и попал, при этом заработав еще и фол на себе - 48:35, и достаточно комфортное преимущество «+13» у наших ребят ко второй половине матча.

После перерыва экс-спартаковец Максим Кривошеев попал сложную «двушку», распихав всех в трехсекундной зоне. У «Спартака» сразу же нашелся достойный ответ - Павел Агапов дважды выстрелил из-за дуги, и тренер гостей вновь взял перерыв - 56:42. После минутной передышки хозяева вновь попали издали - Трушкин был точен с восьми метров, но гости тут же вернули прежний отрыв - 59:45.

«Красно-белые» не остановились на достигнутом, да и хорошо, что прицел не сбился: Стуленков и Аксенов набирают на двоих 5 очков, и Зозулин вновь был вынужден брать тайм-аут - 64:45, и уже в «Олимпийце» завеяло разгромом. Обе команды демонстрировали хороший, и в этот же момент результативный баскетбол, поэтому за несколько минут баскетболисты накидали еще не один мяч - 71:54.

Последний игровой отрезок начался с дуэли «трехочковых»: на попадание Семченко из-за дуги ответил Максим Кирьянов, а на точный бросок Павла Агапова гости уже не смогли ответить тем же, но зато реализовали бросок со средней дистанции - 77:59. Довести до победы эту встречу для «тигров» было лишь делом техники, что они с уверенностью и сделали. Итог матча - 91:70 в пользу «Спартака-Приморье».

Самым результативным игроком матча стал Павел Агапов. Капитан владивостокцев набрал 20 очков. На втором месте игрок гостей Максим Кривошеев - 18 очков. Тройку лидеров замкнул Федор Ключников - 15 баллов полезности.

Следующий поединок владивостокцы проведут на выезде. 10 декабря в матче с «Уралом» дальневосточники начнут свое четырехматчевое турне по городам Урала и Сибири. Во Владивостоке же «красно-белые» сыграют уже только в следующем году - 12 января против клуба «Университет-Югра» из Сургута.

«Спартак-Приморье» - «Самара» - 91:70 (21:18, 27:17, 23:19, 20:16).

Талисман владивостокской команды тигр Лешка традиционно присутствовал на матче — newsvl.ru 29 ноября владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» разгромил у себя дома «Самару СГЭУ» — newsvl.ru Шансы на победу были равными у обеих команд, но «Спартак» все же имел преимущество своей площадки и, конечно же, своих болельщиков — newsvl.ru Поединок «красно-белых» против «Самары» c cамого начала обещал быть очень интересным — newsvl.ru Матч завершился со счетом 91:70 — newsvl.ru Центровой владивостокской команды Александр Семченко — newsvl.ru Защитник "Спартака-Приморье" Александр Корчагин — newsvl.ru Защитник "Спартака-Приморье" Александр Корчагин в быстром прорыве забил средний бросок — newsvl.ru Шансы на победу были равными у обеих команд, но «Спартак» все же имел преимущество своей площадки и, конечно же, своих болельщиков — newsvl.ru Традиционно в перерывах на паркете "Олимпийца" выступали девушки Danceteam "Спартака" — newsvl.ru Самым результативным игроком стал Павел Агапов — капитан владивостокцев набрал 20 очков во время игры — newsvl.ru Нападающий приморцев Илья Коротков — newsvl.ru Защитник "Спартака" Федор Ключников прорывается к корзине гостей — newsvl.ru Защитник владивостокцев Даниил Аксенов — newsvl.ru Нападающий приморцев Владислав Трушкин забил с восьми метров — newsvl.ru Традиционно в перерывах публику развлекали девушки Danceteam "Спартака-Приморье" — newsvl.ru Федор Ключников прорвался к корзине гостей и забил гол — newsvl.ru Сегодня, 29 ноября, владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» разгромил у себя дома «Самару СГЭУ» — newsvl.ru Матч завершился со счетом 91:70 — newsvl.ru Александр Семченко забил сложнейший бросок с отклонением — newsvl.ru Матч завершился со счетом 91:70 — newsvl.ru Владислав Трушкин в нападении — newsvl.ru Баскетбольный «Спартак-Приморье» разгромил «Самару» во Владивостоке  — newsvl.ru Именитый тренер "Самары СГЭУ" Сергей Зозулин   — newsvl.ru Главный тренер БК "Спартак-Приморье" Евгений Кисурин — newsvl.ru Самым результативным игроком матча стал Павел Агапов — newsvl.ru Матч завершился со счетом 91:70 — newsvl.ru Владивостокские зрители были в восторге от игры "Спартака"  — newsvl.ru Традиционно в перерывах публику развлекали девушки Danceteam "Спартака-Приморье" — newsvl.ru