«Луч-Энергия» обыграл КАМАЗ в последнем матче 2015 года во Владивостоке (ФОТО)

В воскресенье, 29 ноября, на стадионе «Динамо» (Адмирала Фокина, 1) владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» обыграл ФК КАМАЗ из Набережных Челнов. Матч завершился со счетом 2:1. Игра стала последней в этом году.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Первый тайм команда из Владивостока начала невразумительно и уже к 15-й минуте проигрывала со счетом 0:1. Гуджа Рухаиа сделал точную передачу с правого фланга на Антона Килина, и тот, несмотря на свой небольшой рост, сумел в красивом прыжке послать мяч точно в угол ворот Александра Котлярова.

Болельщики, которых на этот раз было рекордно низкое количество - 400 человек, после пропущенного гола поникли окончательно, и в то, что «Луч» сможет выиграть, мало кто верил. До игры с КАМАЗом приморцы не могли выиграть в 11 встречах подряд.

Однако спустя всего семь минут после пропущенного гола защита КАМАЗа сбила в своей штрафной Руслана Гордиенко, и капитан «Луча» Роман Славнов четко реализовал пенальти, разведя Максима Павлова и мяч по разным углам ворот. Вторая половина тайма прошла в борьбе за центр поля, и обе команды так и не смогли создать поистине опасных моментов у ворот друг друга. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме игроки «Луча» стали играть активнее - не давали КАМАЗу выйти за свою половину поля и постоянно опасно атаковали. Нивалдо несколько раз красиво обыгрывал защитников КАМАЗа, Клопков бил из-за штрафной рядом со штангой, Гордиенко постоянно заставлял игроков Набережных Челнов ошибаться. В итоге действия «тигров» привели к тому, что на 52-й минуте Михаил Козлов совершил красивый проход по левому флангу и с острого угла точно пробил в дальний от Максима Павлова угол - 2:1.

Стоит отметить, что игроки «Луча», так долго ждавшие этого момента, радовались забитому голу на поле, пожалуй, больше чем болельщики на трибунах. На этом «тигры» не закончили атаковать и пытались удвоить преимущество. Нивалдо пасом пяткой вывел Михаила Козлова один на один, но голкипер гостей был собран и ликвидировал угрозу. Затем несколько моментов имел Руслан Гордиенко, но ему не хватило точности. В конце матча гости собрались и смогли завладеть мячом. Последние 10 минут КАМАЗ часто атаковал и владел инициативой, но до опасных моментов дело так и не дошло.

Сергей Передня использовал все возможные замены, и, кроме запасного голкипера Владивостока Александра Довбни и Андрея Семенова, на поле вышли все, кто был в заявке на матч. «Луч-Энергия» смог удержать победный счет и теперь уходит на перерыв в чемпионате, покинув зону вылета.

После матча на пресс-конференции главный тренер КАМАЗа гостей Владимир Клонцак сказал, что к команде у него претензий нет, так как ребята боролись до последнего, а вот к судье встречи, Тимуру Асланбекову из Москвы, вопросы есть, конкретно по пенальти, которого, по мнению Владимира Клонцака, не было и в помине.

Главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Передня был на пресс-конференции доволен своей первой победой у руля приморской команды: «Тяжелая и очень важная победа. Очень рад за ребят! Конечно, сегодня можно выделить капитана Романа Славнова, который вел свою команду, был везде на поле, и я со скамейки слышал, как он подсказывает своим коллегам, что и как делать. Уходим на перерыв с хорошим настроением, впереди еще много работы. Соберемся уже 17 января и проведем три сбора. Все будут в России: один - в Крыму, другой - в Сочи, с третьим пока еще не решили. Также ко второй половине чемпионата нужно усилить опорную зону и оборонительную, так как там есть очевидные проблемы».

«Луч-Энергия» (Владивосток): Котляров, Гузь, Колычев (Кренделев, 77), Пискунов, Славнов, Козлов (Казанков, 80), Клопков, Пономаренко, Зюзин, Нивалдо (Вотинов, 77), Гордиенко (Насадюк, 89).

КАМАЗ (Набережные Челны): Павлов, Сахневич, Шляков, Лемамба (Адамс, 83), Суслов, Грачев, Килин, Рухаиа, Хубаев, Гошоков, Барсов (Поляков, 73).

«Луч-Энергия» обыграл КАМАЗ в последнем матче 2015 года во Владивостоке  — newsvl.ru Матч стал завершающим в этом году — newsvl.ru Сегодня, 29 ноября, на стадионе «Динамо» владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» обыграл ФК КАМАЗ из Набережных Челнов — newsvl.ru Матч завершился со счетом 2:1 — newsvl.ru Кирилл Суслов пытается завладеть мячом — newsvl.ru Первый тайм команда из Владивостока начала невразумительно и уже к 15-й минуте проигрывала со счетом 0:1 — newsvl.ru До игры с КАМАЗом приморцы не могли выиграть в 11 встречах подряд — newsvl.ru Счет открыли гости на 17-й минуте игры — newsvl.ru На трибунах во время матча было около 400 болельщиков — newsvl.ru После этой победы «Луч-Энергия» уходит на перерыв в чемпионате, покинув зону вылета — newsvl.ru Нивалдо атакует в зоне соперника — newsvl.ru Сегодня, 29 ноября, на стадионе «Динамо» владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» обыграл ФК КАМАЗ из Набережных Челнов — newsvl.ru Во втором тайме игроки «Луча» стали играть активнее — не давали КАМАЗу выйти за свою половину поля и постоянно опасно атаковали — newsvl.ru Игра проходила с КАМАЗом из Набережных Челнов — newsvl.ru Традиционно игра проходила на стадионе "Динамо" — newsvl.ru Счет открыли гости на 17-й минуте игры — newsvl.ru "Луч-Энергия" обыграл КАМАЗ со счетом 2:1 во Владивостоке — newsvl.ru "Луч-Энергия" обыграл КАМАЗ со счетом 2:1 во Владивостоке — newsvl.ru  «Луч-Энергия» обыграл КАМАЗ в последнем матче 2015 года во Владивостоке  — newsvl.ru Этот матч стал завершающим в этом году — newsvl.ru "Луч-Энергия" обыграл КАМАЗ со счетом 2:1 во Владивостоке — newsvl.ru Через семь минут после первого гола Роман Славнов забил пенальти в ворота КАМАЗа — newsvl.ru Стоит отметить, что игроки «Луча», так долго ждавшие этого момента, радовались забитому голу на поле, пожалуй, больше чем болельщики на трибунах — newsvl.ru Нивалдо пасом пяткой вывел Михаила Козлова один на один во втором тайме — newsvl.ru  «Луч-Энергия» обыграл КАМАЗ в последнем матче 2015 года во Владивостоке  — newsvl.ru Нивалдо несколько раз красиво обыгрывал защитников КАМАЗа — newsvl.ru Традиционно игра проходила на стадионе "Динамо" — newsvl.ru Михаил Козлов прорывается в зону соперника — newsvl.ru Матч завершился со счетом 2:1 — newsvl.ru Сегодня, 29 ноября, на стадионе «Динамо» владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» обыграл ФК КАМАЗ из Набережных Челнов — newsvl.ru Руслан Гордиенко пытается перехватить мяч — newsvl.ru  «Луч-Энергия» обыграл КАМАЗ в последнем матче 2015 года во Владивостоке  — newsvl.ru Игра завершилась со счетом 2:1 — newsvl.ru После этой победы «Луч-Энергия» уходит на перерыв в чемпионате, покинув зону вылета — newsvl.ru