Владивостокский «Адмирал» проиграл «Динамо» в Минске

В субботу, 28 ноября, владивостокский «Адмирал» проиграл на выезде в Минске местному «Динамо». Матч завершился со счетом 3:5. Исход поединка был решен во втором периоде, в котором хозяева льда забросили четыре шайбы.

Стоит отметить, что счет в матче открыли гости. Играя в меньшинстве, ХК «Динамо» пропустил «выпад» гостей, и «моряки» благодаря точному броску Дмитрия Саюстова открыли счет.

Реализовать большинство белорусам удалось в самом начале второго игрового отрезка, когда Джонатан Чичу сместился в центр и бросил со средней дистанции. Налимов этот удар парировал, однако на подборе успешно сработал Райан Веске, который сумел сравнять счет.

Во второй двадцатиминутке хозяева забивали еще дважды в равных составах и один раз использовали большинство. Отметим, что отличались в составе «Динамо» легионеры.

В третьем периоде на второй гол Саюстова минчане ответили шайбой Бэйлена, который также в этом матче отметился дублем. А гол Кирилла Воронина за пять минут до финальной сирены лишь уменьшил разницу в счете.

Теперь «Адмирал» отправится в Нижний Новгород, где сыграет 30 ноября с «Торпедо».

После игры главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский акцентировал свое внимание на втором периоде встречи. «У нас, к сожалению, полностью не получился второй период. Мы его провалили. Как начали с первой смены, так, можно сказать, его и закончили, хотя у нас даже тогда были моменты. На третий период настраивались, хотели изменить неудачный ход встречи. Создавали неплохие возможности, но, к сожалению, удаление лишило нас всех шансов на положительный исход, хотя бы на одно очко», - сказал Андриевский.

«Динамо» (Минск) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:3 (0:1, 4:0, 1:2).

28 ноября. Минск. «Минск-Арена» 12 382 зрителей. Судьи: Рогачёв, Цыплаков

«Динамо» (8+2 к.ш.): Лаланд; Шинкевич (2) – Бэйлен, Калюжный – Кольцов – Степанов; Лисовец – Краичик (2), Веске – Эллисон (2) – Чичу; Филичкин – Гундерсон, Мелешко – Дрозд (2) – Комаров; Матерухин – Павлович – Михалёв.

«Адмирал» (10): Налимов (Бобков, 40:00 – 55:52); Бартулис-к – Блум, Макаров – Кузнецов – Подшендялов; Конев – Земчёнок, Угаров – Дугин – Бут; Рафиков – Лисов (2), Лугин (2) – Саюстов – Александров; Космачев, Яковлев (2) – Фисенко (4) – Воронин, Горшков.

Броски в створ: 25 (8+14+3) – 30 (10+6+14)
Блокированные броски: 14 (5+3+6) – 3 (2+0+1)
Вбрасывания: 42 (16+14+12) – 37 (12+9+16)
Силовые приемы: 10 (5+2+3) – 16 (10+3+3)

0:1 Саюстов (10:17-мен.)
1:1 Веске (Чичу, Эллисон, 20:43-бол.)
2:1 Бэйлен (Дрозд, Комаров, 25:10)
3:1 Чичу (Веске, Гундерсон, 29:10-бол.)