Первую победу на чемпионате Владивостока по хоккею одержала команда «Штурм» (ФОТО)

В субботу, 7 ноября, на ледовой арене «Полюс» (Овчинникова, 26А) во Владивостоке состоялось торжественное открытие чемпионата Владивостока по хоккею с шайбой. Как и в прошлом году, 30 команд сразятся за победу в трех городских лигах. В матче открытия победу одержала команда «Штурм».

В матче открытия встретились команды «Штурм» и «Дальзавод». Оба коллектива также участвуют и в краевом чемпионате. «Штурм» играл в матче открытия приморского хоккейного турнира и одержал победу над «Вольфрамом» из поселка «Восток» - 5:4.

В прошедшем матче «Штурм» также добился победы, правда, с более крупным счетом — 7:2.  В первом периоде победители отличились дважды, в последующих двух игровых отрезках «Штурм» сумел не оставить своим соперникам ни малейшего шанса на победу.

В этой встрече дубль на счету Игоря Макухи, по одной шайбе на свой счет записали Александр Ивченко, Александр Ковалев, Сергей Шишков, Александр Гоцман и Роман Бубельный. У «Дальзавода» авторами голов стали Роман Клюев и Евгений Масалов.

Отметим, что данный чемпионат Владивостока является 15-м. В турнире помимо владивостокских команд участвуют хоккейные коллективы из Уссурийска, Артема, Большого Камня и поселка Восток. Одной из его особенностей является проведение детского турнира в пяти возрастных группах. Подробнее...

Построение команд на открытии чемпионата — newsvl.ru Начальник управления физической культуры и спорта Юлия Вельбик приветствует хоккеистов — newsvl.ru Команда «Алмаз» уже первую игру в чемпионате провела, переиграв «Полюс» — newsvl.ru Президент федерации хоккея Владивостока Игорь Сорокин — newsvl.ru Матч открытия между «Штурмом» и «Дальзаводом» начался — newsvl.ru «Дальзавод» начинает свою атаку — newsvl.ru Открыть счет в первом периоде долгое время не получалось — newsvl.ru «Штурм» отличился в первом периоде дважды — newsvl.ru «Дальзавод» атакует — newsvl.ru Пропустив шайбу, «Дальзавод» пытался отыграться, но тщетно — newsvl.ru «Штурм» и «Дальзавод» также в этом сезоне дебютируют в чемпионате Приморского края — newsvl.ru «Дальзавод» сумел отыграть лишь две шайбы — newsvl.ru В регулярном чемпионате каждая команда сыграет один домашний и один гостевой поединок с каждым соперником — newsvl.ru После регулярного чемпионата лучшие коллективы сыграют в плей-офф — newsvl.ru Игры чемпионата Владивостока пройдут в трех лигах, в них играет 30 команд — newsvl.ru «Штурм» и «Дальзавод» также в этом сезоне дебютируют в чемпионате Приморского края — newsvl.ru «Штурм» сумел победить в матче открытия — 7:2 — newsvl.ru Игры чемпионата Владивостока пройдут в трех лигах, в них играет 30 команд — newsvl.ru «Штурм», благодаря своим атакам, семь раз добивался результата — newsvl.ru «Штурм» сумел победить в матче открытия — 7:2 — newsvl.ru «Дальзавод» сумел отыграть лишь две шайбы — newsvl.ru На матче открытия чемпионата Владивостока по хоккею сыграли «Штурм» и «Дальзавод» — newsvl.ru «Штурм» и «Дальзавод» также в этом сезоне дебютируют в чемпионате Приморского края — newsvl.ru Большинство зрителей из других владивостокских команд — newsvl.ru «Штурм» еще раз отличился — newsvl.ru