Волейболистки «Приморочки» не смогли вырвать победу на тай-брейке у липецкого «Индезита» – 2:3 (ФОТО)

Во втором домашнем матче с «Индезитом» (Липецк) обновленная «Приморочка» была как никогда близка к победе. Волейболистки местного клуба уступили гостям на паркете родного «Олимпийца» (Батарейная, 2) лишь по итогу затянувшегося тай-брейка, не сумев отыграть одно решающее очко – 2:3 (25:20, 20:25, 20:25, 25:23, 18:20). На протяжении всей встречи болельщики наблюдали напряженную борьбу с изобилием длинных, сложных и интересных розыгрышей.

Ввиду последних трагических событий матч в воскресенье, 1 ноября, начался с минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе рейса 7K9268. Следом традиционно прозвучал и гимн России, только вот равнение в день траура было на приспущенный национальный флаг.

Счет повторной встречи открыла «Приморочка». Гости сразу запустили «качели», пытаясь на волне предыдущей победы надавить на приморскую команду, но хозяйки стойко сопротивлялись натиску. Успешное окончание владивостокской командой долгого и очень непростого розыгрыша значительно раззадорило трибуны. «Индезит» отвечал своими атаками, поэтому к первому техническому перерыву местная команда подошла с минимальным преимуществом — 8:7.

Дальнейшая активность приморского клуба заставила тренера гостей при счете 14:11 остановить игру. Это сработало — «бело-красные» стали догонять. Ко второму техническому перерыву «Приморочка» шла вторым номером, а вот в концовке смогла на отличной игре Шаманаевой и Гречаной догнать соперниц. Под громкое «Молодцы!» с трибун наши волейболистки оформили партию — 25:20.

Счет второго отрезка встречи открыл «Индезит». Команды показывали равную игру, и на первый технический перерыв ушли при ничейном счете. «Валидольная» концовка была обеспечена, однако «желто-черные» ошиблись в атаке, и на этот раз уже гости выиграли партию с преимуществом в пять очков — 20:25.

Дебютные очки остались за липецким клубом и в третьем сете. Ко второму техническому перерыву «Приморочка» подошла с результатом в «-5» — 11:16. Ситуацию поправить хозяйки так и не смогли, и липецкие волейболистки закрыли сет при прежнем разрыве — 20:25.

Продолжили серию удачных атак гости и в первой половине четвертой парии. Но к радости местных зрителей, «желто-черные» все же смогли собраться для рывка и вырвались вперед, продолжая лидировать к моменту второго технического тайм-аута — 16:14. В концовке «Индезит» успел навязать борьбу, «раскачав» счет с легкой подачи своего центрального блокирующего Юлии Рыбиной. Зацепив три очка, местная команда навязала свою игру, вывела на сетбол и при серьезном сопротивлении «Индезита» дожала партию — 25:23.

Тай-брейк затянули оба клуба. Напряженная и красивая игра заставила зрителей эмоционально реагировать на действия спортсменок. Заработать решающее очко после пяти попыток реализовать матч-бол со стороны обеих команд все-таки удалось «Индезиту» — 18:20.

Инна Кайдалова, центральный блокирующий ВК «Приморочка»: «Обидное, конечно, поражение... Чего-то не хватило, где-то совершили ошибки. Тут просто надо больше работать. Сегодня мы боролись, нам удалось собраться эмоционально и подарить болельщикам интересную и красивую игру. Спасибо им огромное за эмоции и силы, пусть приходят почаще!»

Виктор Коновалов, главный тренер ВК «Приморочка»: «Нам была очень нужна победа, ведь у нас впереди выезд и игра с лидерами чемпионата. И конечно, морально девочкам проигрывать очень тяжело. Тем не менее, сегодня они проявили характер, и матч сложился очень интересно. Они нашли свою игру, и я надеюсь, мы скоро усилим основной состав, дозаявив остальных игроков. К следующему домашнему туру команда немного изменится. А пятая партия — это всегда лотерея. Спасибо болельщикам за такую невероятную поддержку, мы будем стараться оправдать их надежды».

Геннадий Александрович, главный тренер ВК «Индезит» (Липецк): «Результатом доволен, а игрой нет. Очень много было ошибок. Но такие игры тоже нужны, чтобы расти и закаляться. Польза очевидна, в любом случае».

В этот день местная команда решала на двойных блоках — newsvl.ru Доигровщик и капитан приморской команды Татьяна Шаманаева — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru Связующая «Индезита» Анастасия Борискина в свое время завоевала с «Приморочкой» чемпионский титул Высшей лиги «Б» — newsvl.ru Счет повторной встречи открыла «Приморочка» — newsvl.ru Во время длинных розыгрышей тяжело приходилось обеим командам. В кадре либеро приморского клуба Мария Сорока — newsvl.ru Либеро "Приморочки" Мария Сорока и центральный блокирующий Яна Нагорная — newsvl.ru Доигровщик приморского клуба Юлия Вензелева — newsvl.ru За этот матч наставник гостей Геннадий Александрович не раз вынужденно останавливал матч — newsvl.ru Центральный блокирующий ВК "Приморочка" Яна Нагорная — newsvl.ru Под громкое «Молодцы!» с трибун наши волейболистки оформили первую партию — newsvl.ru