Приморский спортсмен Александр Захаров завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу

Приморский кикбоксер Александр Захаров завоевал золото на чемпионате мира, который накануне завершился в Сербии. В сложном финальном поединке россиянин одержал уверенную победу над сербским спортсменом Александром Менковичем.

Стоит отметить, что Александр Захаров стал первым приморцем, завоевавшим титул чемпиона мира по кикбоксингу. В Сербии спортсмен был заявлен в дисциплине «лоу-кик» в весовой категории 75 кг. Также Александр успешно выступает и в разделе К-1.

На чемпионате мира в Сербии россиянин победил несколько сильнейших соперников. В 1/8 финала он нокаутом победил французского бойца Брайана Рефэса. В 1/4 чемпионата он взял верх над марокканцем Эль-Бахри Милоудом, в полуфинале встречался с чемпионом Белоруссии Павлом Шелестом.

Александр Захаров – самый титулованный приморский кикбоксер. Живет в Уссурийске, где занимается у тренера высшей категории, старшего тренера сборных команд Приморского края и Дальневосточного федерального округа Андрея Подоплелова.

По словам наставника приморца Андрея Подоплелова, первый раунд боя для нашего спортсмена складывался непросто.

«Александр Менкович - сильный боец, который к тому же выступал дома и ощущал колоссальную поддержку трибун. Первый раунд прошел с небольшим преимуществом серба, но за три секунды до конца Александр отправил его в нокдаун ударом по печени. Во втором раунде Александр развил свой успех, а также провел атаку по корпусу, после которой соперник не смог продолжать бой», - рассказал Андрей Подоплелов.

«Меня до сих пор переполняют эмоции. Но в тот момент я просто не верил, что это происходит со мной. Я был очень рад победе, званию чемпиона мира и в то же время понимал, что представлял не только себя, но и свою Родину», - поделился своими чувствами после поединка Александр Захаров.

Александр Захаров - мастер спорта международного класса по кикбоксингу, победитель первенства Европы 2007 и 2009 годов, первенства мира 2008 года,  бронзовый призер чемпионата мира 2011 года, победитель международной встречи «сборная России - сборная Мира», победитель Кубка мира 2013 года, а теперь еще и чемпион мира 2015 года.

Фотографии предоставлены пресс-службой федерации кикбоксинга Приморского края.

В сложном финальном поединке россиянин одержал уверенную победу над сербским спортсменом Александром Менковичем — newsvl.ru Александр Захаров стал первым приморцем, завоевавшим титул чемпиона мира по кикбоксингу  — newsvl.ru Приморский кикбоксер Александр Захаров завоевал золото на чемпионате мира по кикбоксингу — newsvl.ru