Волейболистки «Приморочки» в третьем домашнем матче сезона проиграли липецкому «Индезиту» – 0:3 (ФОТО)

Владивостокская «Приморочка» уступила на площадке родного «Олимпийца» (Батарейная, 2) липецкой команде «Индезит» со счетом 0:3 (21:25, 15:25, 23:25) в субботу, 31 октября. Навязав соперницам серьезную борьбу в первом сете, второй хозяйки просто провалили. Был шанс занести в актив третий отрезок матча, но волейболистки из Липецка не сдали позиций.

Встреча стартовала с подачи связующей «Индезита», которая в свое время завоевала с «Приморочкой» чемпионский титул Высшей лиги «Б» – Анастасии Борискиной. Тут же гости и открыли счет. Однако хозяйки ответили хитрой атакой и рванули вперед. Наставник липецкой команды Геннадий Александрович поспешил остановить игру уже при счете 4:1.

Лидировала «Приморочка» вплоть до первого технического тайм-аута – 8:5. Сразу после, несмотря на разыгравшихся Нагорную, Вензелеву и Гречаную, гости переломили ход матча. В концовке хозяйкам пару раз удалось перетянуть инициативу, но удержать ее они не смогли – 21:25.

Счет второй партии так же открыл липецкий клуб. Перенервничавшие под конец стартового сета спортсменки «Приморочки» сломались очень быстро. Хотя изначально у владивостокского клуба была отличная возможность побороться  – «желто-черным» удалось максимально догнать оппонента. К первому техническому «Индезит» уже играл в полную силу – 6:8, а наш состав зачастил с грубыми ошибками в нападении, на подаче и на блоках. Виктор Коновалов, требуя тайм-ауты, пытался привести в чувство команду, но тщетно - гости уверенно организовал себе второй выигрыш – 15:25.

Начало третьего отрезка матча ничего нового зрителям не принесло. Череду удачных атак гостей прервала Яна Нагорная и команды сравнялись. Приморский клуб повел в счете, быстро нарастив преимущество до двойного. И хотя к первому техническому тайм-ауту «сине-белые» подтянулись за хозяйками, лидерство все же оставалось за нашими – 8:5.

К сожалению для приморских болельщиков, играть по такой схеме местной команде удавалось недолго. «Индезит», сравнявшись, вызвал моментальную реакцию со стороны тренерского штаба «Приморочки». Далее липецкий клуб продолжал раз за разом пробивать оборону хозяек и на второй технический ушел с минимальным плюсом – 15:16. Напряженные «качели» в конце матча запустили все те же Гречаная и Вензелева, но «Индезит», обманув хозяек у сетки, легко оформил матчбол – 23:25.

Екатерина Лазарева, связующий игрок ВК «Приморочка»: «У нас большая проблема с концовками, но пока не ясно, почему так происходит – мы все еще привыкаем друг к другу, присматриваемся. А в середине партий, в некоторых моментах мы не справляемся с приемом. Сегодня, как мне кажется, можно было некоторые мячи взять и на блоке… Надеюсь, во второй игре мы исправим эти ошибки».

Виктор Коновалов, главный тренер ВК «Приморочка»: «Конечно, очень тяжело проигрывать так много. Катастрофически не умеем играть концовки, сливаем равную игру, которую показываем в начале и в конце партии. Это все нарабатывается только через опыт и сыгранность. Нам еще предстоит понять, кто может оформлять концовки, а кто, по своим психологическим особенностям, не способен это делать».

Перед матчем игроки приморской команды были в отличном расположении духа — newsvl.ru Хозяйки провели третий матч сезона против липецкой команды "Индезит" — newsvl.ru Центральный блокирующий Инна Кайдалова и наставник "Приморочки" Виктор Коновалов — newsvl.ru "Индезит" приехал во Владивосток с боевым настроем — newsvl.ru Нападающая липецкого клуба Ирина Сазонова — newsvl.ru В первой партии хозяйки навязали гостям серьезную борьбу — newsvl.ru Капитан приморской команды Татьяна Шаманаева не раз реализовывала точные атаки в первом сете — newsvl.ru Лидировала «Приморочка» вплоть до первого технического тайм-аута — newsvl.ru Связующий игрок «Индезита» Анастасия Борискина в свое время завоевала с «Приморочкой» чемпионский титул Высшей лиги «Б» — newsvl.ru Виктор Коновалов, требуя тайм-ауты во втором сете, пытался привести в чувство команду — newsvl.ru Центральный блокирующий Инна Кайдалова — newsvl.ru Во втором сете «Приморочка» сломалась очень быстро — newsvl.ru Начало третьего отрезка матча ничего нового зрителям не принесло  — newsvl.ru На площадку выходит доигровщик Елена Пискова — newsvl.ru Наставник ВК "Приморочка" Виктор Коновалов — newsvl.ru Череду удачных атак гостей прервала Яна Нагорная — newsvl.ru Напряженные «качели» в конце матча запустила доигровщик Анастасия Гречаная — newsvl.ru Приморский клуб улучшил оборону и повел в счете, быстро нарастив преимущество до двойного — newsvl.ru Виктор Коновалов, главный тренер ВК «Приморочка» — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru