Владивостокский «Адмирал» завершил домашнюю серию игр уверенной победой над минским «Динамо» (ФОТО)

В пятницу, 23 октября, владивостокский «Адмирал» на льду «Фетисов Арены» разгромил минское «Динамо». Матч завершился со счетом 5:2. Этой победой приморская команда прервала свою проигрышную домашнюю серию из шести поражений подряд.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Стартовый отрезок матча «моряки» начали по традиции очень резво. Острый момент был у Космачева. Дмитрий бросил от синей линии, а Виктор Александров на пятаке пытался перевести шайбу в сетку. Если бы не усилия голкипера «Динамо» - Кевина Лаланда, то счет был бы открыт уже в дебюте встречи.

Защитившись, минчане сами побежали в атаку. Приморцы, в свою очередь, не могли сдержать темп, который задали гости, поэтому вынуждены были силой останавливать атаки соперника, при этом нарушая правила: Оскарс Бартулис и Дмитрий Саюстов отправились отдыхать на штраф-скамейку с разницей в 30 секунд. Этим «подарком» воспользовались белорусы - на 15-й минуте с передачи Лукаша Краичека первую шайбу в поединке забросил Пол Щехура - 0:1. Отыграться в первом периоде дальневосточники не сумели - оставили интригу на второй игровой отрезок.

Во второй игровой двадцатиминутке хозяева льда получили практически стопроцентую возможность сравнять счет. Байлен и Шинкевич уехали на две штрафные минуты, и дальневосточники также использовали большинство: Бартулис и Блум сыграли в связке, последний выдал точную передачу на Макарова, и Константин не промахнулся, отправив шайбу в «девятку» - 1:1.

Через считанные минуты «морякам» удалось впервые в этой встрече выйти вперед. Никлас Бергфорс выдал шикарную передачу на Александрова, и наш новичок не сплоховал - на скорости Виктор отправил шайбу в нижний угол ворот Кевина Лаланда — 2:1.

Забив вторую шайбу, хозяева не сбавили оборотов и при каждой имеющейся возможности палили из всех пушек. Казалось, что счет к завершению игрового отрезка может измениться в пользу «Адмирала», но этого не произошло, хотя счет все же поменялся: за 16 секунд до сирены приморцы пропустили контрвыпад и «динамовцы» зажгли «двоечку» на табло «Фетисов Арены». Гол в раздевалку на счету Андрея Степанова.

В решающем периоде дальневосточных хоккеистов «прорвало» не на шутку. На 44-й минуте с передачи Кузнецова шайбу забросил Артем Подшендялов, а уже через 10 минут Джонатон Блум шикарным броском вколотил снаряд в неприкрытый угол ворот Кевина Лаланда - 4:2.

За две минуты до финальной свистка, когда счет был уже более, чем комфортный, «адмиралтейцы» пошли вперед - Александр Кузнецов скатил шайбу на Земченка, и Артем от всей души приложился от синей линии. Итоговый счет - 5:2 в пользу «Адмирала».

Теперь, прервав шестиматчевую серию из поражений, «моряки» отправляются в очередное выездное турне. Напомним, что после прошлого разгромного поражения приморцев нижегородскому «Торпедо» со счетом 3:8 наставник владивостокцев Александр Андриевский подал в отставку. Теперь же, после крупной победы (5:2), тренер сообщил, что отправится на выездную игру в Уфу. Читать далее...

В понедельник, 26 октября, подопечные Андриевского сойдутся лицом к лицу с хоккеистами «Салавата Юлаева». Начало поединка в 17.00. Время - московское.

Смотрите отдельный фоторепортаж с болельщиками и выбирайте самого яркого. Подробнее о конкурсе…

0:1 – Щехура (Краичек) – 15:36 (5x4).
1:1 – Макаров (Блум, Бартулис) – 23:59 (5x4).
2:1 – Александров (Бергфорс, Глазков) – 29:31.
2:2 – Степанов (Кольцов, Калюжный) – 39:44.
3:2 – Подшендялов (Кузнецов) – 43:23.
4:2 – Блум (Александров, Бергфорс) – 53:31.
5:2 – Кузнецов (Земченок) – 57:02.
Вратари: Налимов – Лаланд.
Броски: 33 (11-7-15) – 24 (9-6-9).
Вбрасывания: 33 (9-11-13) – 27 (15-5-7).
Штраф: 10 (6-2-2) – 8 (0-6-2).

В пятницу, 23 октября, владивостокский «Адмирал» на льду «Фетисов Арены» разгромил минское «Динамо» — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» завершил домашнюю серию игр уверенной победой над минским «Динамо» — newsvl.ru Игра завершилась со счетом 5:2 — newsvl.ru Этой победой приморская команда прервала свою проигрышную домашнюю серию из шести поражений подряд. — newsvl.ru Этой победой приморская команда прервала свою проигрышную домашнюю серию из шести поражений подряд. — newsvl.ru Егор Дугин прорвался к воротам гостей — newsvl.ru Если бы не усилия голкипера «Динамо» - Кевина Лаланда, то счет был бы открыт уже в дебюте встречи — newsvl.ru Защитившись, минчане сами побежали в атаку — newsvl.ru Cотни приморцев приехали поболеть за "моряков" — newsvl.ru Первый период закончился со счетом 0:1 — newsvl.ru Приморцы, в свою очередь, не могли сдержать темп, который задали гости, поэтому вынуждены были силой останавливать атаки соперника, при этом нарушая правила — newsvl.ru Во второй игровой двадцатиминутке хозяева льда получили такую практически стопроцентую возможность сравнять счет — newsvl.ru  «Адмирал» на домашнем льду разгромил минское «Динамо» — 5:2 — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» завершил домашнюю серию игр уверенной победой над минским «Динамо» — newsvl.ru Хоккеисты "Адмирала" сумели завладеть преимуществом во втором отрезке игры — newsvl.ru Во втором периоде на льду "Фетисов Арены" разыгралась нешуточная борьба за шайбу — newsvl.ru  «Адмирал» на домашнем льду разгромил минское «Динамо» — 5:2 — newsvl.ru Через считанные минуты «морякам» удалось впервые в этой встрече выйти вперед — newsvl.ru Никлас Бергфорс выдал шикарную передачу на Александрова, и наш новичок не сплоховал - на скорости Виктор отправил шайбу в нижний угол ворот — newsvl.ru Сотни владивостокцев приехали на матч с надеждой, что "Адмирал" наконец прервет серию поражений — newsvl.ru Владивостокский «Адмирал» завершил домашнюю серию игр уверенной победой над минским «Динамо» — newsvl.ru  «Адмирал» на домашнем льду разгромил минское «Динамо» — 5:2 — newsvl.ru Забив вторую шайбу, хозяева не сбавили оборото и при каждой имеющейся возможности палили из всех пушек — newsvl.ru В решающем периоде дальневосточных хоккеистов «прорвало» не на шутку — newsvl.ru Главный тренер "Адмирала" Александр Андриевский — newsvl.ru На 44-й минуте с передачи Кузнецова шайбу забросил Артем Поншендялов — newsvl.ru Через 10 минут Джонатон Блум шикарным броском вколотил снаряд в неприкрытый угол ворот Кевина Лаланда - 4:2 — newsvl.ru Общий счет игры - 5:2 — newsvl.ru Главный тренер "Адмирала" Александр Андриевский — newsvl.ru И.о. главного тренера ХК "Динамо" Андрей Ковалев — newsvl.ru