Пятое поражение подряд: «Адмирал» уступил московскому ЦСКА во Владивостоке (ФОТО)

В понедельник, 19 октября, «Адмирал» на льду «Фетисов Арены» (Маковского, 284) потерпел поражение от московского ЦСКА. Обе шайбы в ворота хозяев забил нападающий «армейцев» Андрей Светлаков в третьем периоде игры. «Моряки» пытались завладеть преимуществом на последних минутах матча, однако все попытки провалились — 0:2. Таким образом, владивостокцы потерпели пятое поражение подряд.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию.

Первый период во встрече выдался достаточно скоростным. Хозяева уверенно держали соперника на дистанции, умело контролировали шайбу и вели жесткую силовую игру против грозной «красной машины». Гости, в свою очередь, были сильны в индивидуальных действиях возле ворот Ивана Налимова, но до опасных бросков Александр Радулов и Андрей Светлаков довести дело не смогли. В случаях, когда удавалось выстрелить, первый номер «Адмирала» - Иван Налимов - играл выше всех похвал. Поэтому стартовый игровой отрезок завершился cо счетом 0:0.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты продолжили играть в такой же агрессивной манере. Реальный шанс открыть счет в матче был у любимца приморских болельщиков - Никласа Бергфорса. В одной из атак швед подхватил шайбу за воротами Станислава Галимова и тут же попытался переправить ее в ближний угол, но опытный вратарь гостей в последний момент выручил свою команду.

Казалось, что дальневосточники сумеют воспользоваться такой нечемпионской игрой столичного клуба, который в прошлом сезоне рвал и метал и по праву стал обладателем золотых медалей регулярного чемпионата КХЛ, и сумеют распечатать ворота Галимова. Однако при реализации большинства владивостокцы редко бросали в створ, а временами и вовсе старались разыграть комбинацию до верного, что в конце концов не удалось сделать ни в одном моменте. Поэтому после второго периода счет также был не открыт.

В финальном отрезке «Адмирал» на удивление сбавил темп, а ЦСКА ринулся вперед, так как второе поражение кряду в планы наставника «армейцев» Дмитрия Квартального явно не входило. Во встрече против дальневосточников сыграл, как всегда, главный козырь Квартального. Если у тебя в коллективе есть такой игрок, как Радулов, можно особо не переживать за положительный результат. Александр является не только «зажигалкой» и лучшим игроком в составе москвичей, но и своеобразным джокером, который выстрелит тогда, когда понадобится. Так случилось и в третьем периоде: две изумительные передачи капитана помогли его команде добыть заветные три очка. Дважды отличился девятнадцатилетний форвард Андрей Светлаков. Итоговый счет - 0:2.

К сожалению, «Адмирал» терпит пятое поражение кряду и одной ногой встает на 9 место в «Восточной конференции» КХЛ, так как на 8 строчку претендует финалист прошлого сезона Кубка Гагарина - казанский «Ак Барс», в активе которого есть еще игра в запасе, но, разумеется, клубу из Татарстана нужно еще выиграть.

Напомним, что лишь однажды за короткую историю встреч «Адмиралу» удавалось выиграть у титулованного московского клуба. Произошло это во время первого матча на «Фетисов Арене» в 2013 году. Тогда была одержана победа со счетом 4:2. Подробнее... В прошлом сезоне «моряки» были разгромлены дома — 0:5, проиграли и на выезде — 1:2.

Следующий поединок подопечные Александра Андриевского проведут в среду, 21 октября. В гости к приморцам пожалует «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Начало встречи в 19.30. Купить билеты можно на VL.ru.

Смотрите отдельный фоторепортаж с болельщиками и выбирайте самого яркого (подробнее о конкурсе...).

Первый гол (Андрей Светлаков):

Второй гол (Андрей Светлаков):

КХЛ. Регулярный чемпионат.

«Адмирал» (Владивосток) - ЦСКА (Москва) - 0:2
0:1 - Светлаков (Радулов, Кузьменко)
0:2 - Светлаков (Радулов, Зайцев)

«Адмирал» проиграл на домашнем льду московскому ЦСКА — 0:2   — newsvl.ru Гости в первом периоде часто заходили в зону "моряков" — newsvl.ru Жесткая борьба неоднократно возникала у ворот каждой из команд, однако открыть счет в первой двадцатиминутке игрокам обеих команд не удалось — newsvl.ru Первый период завершился вничью - 0:0 — newsvl.ru Жесткая борьба неоднократно возникала у ворот каждой из команд, однако открыть счет в первой двадцатиминутке игрокам обеих команд не удалось — newsvl.ru Оскарс Бартулис атакует — newsvl.ru Джонатон Блум прорывается в зону соперника — newsvl.ru Первый период завершился вничью - 0:0 — newsvl.ru К воротам гостей не раз прорывался Александр Кузнецов, но забить в первом периоде ему так и не удалось — newsvl.ru ЦСКА усилил натиск на ворота "моряков" в третьем периоде — newsvl.ru Нападающий Александр Кузнецов пытается забить шайбу — newsvl.ru Жесткая борьба неоднократно возникала у ворот каждой из команд, однако открыть счет в первой двадцатиминутке игрокам обеих команд не удалось — newsvl.ru Во второй двадцатиминутке хоккеисты продолжили играть в такой же агрессивной манере — newsvl.ru Реальный шанс открыть счет в матче был у любимца приморских болельщиков Никласа Бергфорса — newsvl.ru В одной из атак швед подхватил шайбу за воротами Галимова и тут же попытался переправить ее в ближний угол, но опытный страж ворот гостей в последний момент выручил свою команду — newsvl.ru Первый период во встрече выдался достаточно скоростным — newsvl.ru В финальном отрезке "Адмирал" на удивление сбавил темп — newsvl.ru ЦСКА усилил натиск на ворота "моряков" в третьем периоде — newsvl.ru «Адмирал» проиграл на домашнем льду московскому ЦСКА — 0:2   — newsvl.ru В финальном отрезке "Адмирал" на удивление сбавил темп — newsvl.ru Второй период окончился безрезультатно — newsvl.ru Владивостокцы потерпели пятое поражение подряд — newsvl.ru Жесткая борьба неоднократно возникала в зоне обеих команд — newsvl.ru В финальном отрезке "Адмирал" на удивление сбавил темп — newsvl.ru Иван Налимов "держит" ворота — newsvl.ru При реализации большинства владивостокцы редко бросали в створ — newsvl.ru «Адмирал» проиграл на домашнем льду московскому ЦСКА — 0:2   — newsvl.ru Владивостокцы потерпели пятое поражение подряд — newsvl.ru "Адмирал" держал натиск москвичей на протяжении двух периодов игры — newsvl.ru Гости в первом периоде часто заходили в зону "моряков" — newsvl.ru В финальном отрезке "Адмирал" на удивление сбавил темп — newsvl.ru Владивостокцы потерпели пятое поражение подряд — newsvl.ru В финальном отрезке "Адмирал" на удивление сбавил темп — newsvl.ru ЦСКА ринулся вперед в последние минуты матча — newsvl.ru «Адмирал» проиграл на домашнем льду московскому ЦСКА — 0:2   — newsvl.ru Во встрече против дальневосточников сыграл, как всегда, главный козырь Квартального - Александр Радулов — newsvl.ru Главный тренер "Адмирала" Александр Андриевский — newsvl.ru Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов — newsvl.ru