В данный момент в амфитеатре на Спортивной набережной проходит закрытие летнего сезона 2015 года по трикингу. Представители разных спортивных школ Владивостока уже начали жаркие трикинг-батлы на татами, увидеть которые могу все желающие.
Событие началось с небольшим опозданием — организаторы ждали всех, кто хочет поучаствовать в соревнованиях по трикингу (комбинация акробатики, гимнастики, капоэйры, брейк-данса и боевых искусств для создания зрелищной смеси из вращений — прим.VL.ru). К слову, и сейчас продемонстрировать свои способности на открытом ковре может каждый желающий без исключения.
Более десятка участников закрытия сезона от 11 до 25 лет уже размялись в джеме (дружеский круг — прим.VL.ru), отработали трюки и присмотрелись к тому, что умеют делать соперники. Сами соревнования состоят из батлов «один на один» на борцовском татами. Будут в этот раз и выступления ребят на специальном покрытии Air Trick Mat (уникальный надувной динамический помост — прим.VL.ru), но показательные — уже после поведения итогов. Под пристальными взглядами трех судей участникам предстоит проходить отбор по олимпийской системе на выбывание.
Как рассказал корреспонденту VL.ru президент общественной организации по развитию трикинга Макс Русанов, это последнее мероприятие на открытом воздухе в рамках проекта Tricking Season этого года:
«Очень много молодых ребята пришло участвовать, что примечательно. Мы рады представителям всех спортивных школ и направлений. Я ожидаю порядка 15-20 участников — закрытие сезона всего немногочисленно, в отличие от открытия. За лето многие ребята уже перенасытились соревнованиями, но точку в текущем сезоне все-таки нужно поставить».
Загружаем комментарии...