«Спартак-Приморье» проиграл во Владивостоке баскетболистам «Сахалина» — 61:85

В пятницу, 2 октября, на паркете СК «Олимпиец» «Спартак-Приморье» начал сезон во Владивостоке матчем второго раунда Кубка России с баскетбольной командой «Сахалин». Гости были активнее и результативнее в каждом игровом отрезке, итог матча - 61:85 в пользу «островитян».

Кубок России. «Спартак-Приморье» - «Сахалин» 61:85 (20:20, 13:19, 18:29, 10:17)

Обновление 20.58: "Засушили" четвертый период обе команды, да и победитель уже был практически известен. Для "Сахалина" довести этот матч до победы стало лишь делом техники. Итоговый счет - 61:85.

Преимущество, которое создали гости в третьей четверти, отыгрывается, но сделать это катастрофически сложно, а уж тем более при такой нервозной и неровной игре, которую демонстрировали приморцы.

Стоит ребятам, конечно же, проанализировать поединок, разобрать игру в защите, которая сегодня трещала по швам, игру на подборах, а также поменьше допускать невынужденных потерь. Именно они привели сегодня "красно-белых" к поражению.

Второй матч "Спартака-Приморье" против "Сахалина" состоится в субботу, 3 октября, в 18.00.

Обновление 20.34: Третий игровой отрезок начался с попаданий Степана Гетманова с линии штрафных, а также с точной "трехи" в исполнении Короткова. Следом гости сразу же реабилитировались и начали свою серию попаданий. Экс-спартаковец Алексей Голяхов не щадил свою бывшую команду с дальней дистанции, а "высокие" игроки гостей без проблем разбирались под кольцом. "Красно-белые" же, в свою очередь, продолжили на пустом месте терять мячи. Стоит отметить трехочковые броски Никиты Макшина и Даниила Аксенова, которые вроде бы раззадорили "Спартак", но это лишь показалось на первый взгляд. С такими потерями, которые совершает наша команда, матч не выиграть - 51:68. Впереди нас ждет финальная четверть.

Обновление 19.55: Во второй десятиминутке "Спартак" еще больше занервничал и стал ошибаться все чаще и чаще, чего нельзя сказать о сопернике, который раз за разом наказывал наших баскетболистов за глупые и невынужденные потери. У гостей очень активны Дмитрий Узинский, Алексей Голяхов, а также Гудумак. Именно они стали тащить за собой команду вперед, и даже хороший старт "красно-белых" на первых минутах не помешал "Сахалину" вырваться вперед и нарастить неплохое преимущество ко второй половине матча - 33:39. Перерыв.

Обновление 19.36: На старте первой четверти гости сразу же обозначали, что они всеми силами будут бороться за выход в третий раунд. Благодаря двум средним броскам "островитяне" тут же оторвались от хозяев, но к середине четверти "красно-белым" удалось сравнять счет. Несколько трехочковых бросков удалось реализовать Аксенову, также на паркете очень активны Павел Агапов и Илья Коротков. В концовке периода оба коллектива обменялись дальними бросками, тем самым поставив счет на отметке 20:20.

Стоит отметить, что у нашей команды замечена нервозность, но надеемся, что это пройдет ко второй четверти. Вперед, приморцы! Вперед, "красно-белые"!

Обновление 19.04: Прозвучал гимн Российской Федерации. Команды готовы ринуться в бой! Кстати, стоит добавить, что победитель нашей пары встретится с победителем пары "Спартак" Санкт-Петербург - "Локомотив-Кубань-2". Поехали! Вперед, "красно-белые"!

Обновление 18.57: Стоит отметить, что команда с Южно-Сахалинска хоть и новая, но игроки, которые будут отстаивать честь "островитян" в этом сезоне, далеко не новички в баскетболе, а некоторые из них напрямую связаны с приморской столицей: Петр Самойленко, Алексей Голяхов, Константин Глазырин, Дмитрий Узинский и Андрей Зверков в прошлом году выступали за владивостокцев, кстати, под руководством тех же тренеров, что и сейчас в "Сахалине". Поэтому сегодняшний матч станет первым дальневосточным дерби в истории российского баскетбола.

Обновление 18.55: Добрый вечер, дорогие любители баскетбола и болельщики "Спартака-Приморье". Сегодня приморская дружина проведет первый официальный матч в новом сезоне. "Красно-белые" вступают в борьбу за Кубок России. В гости во Владивосток приехала команда, которая только в этом году появилась на баскетбольной карте страны - БК "Сахалин".