ЦСКА обыграл голландский ПСВ в матче Лиги чемпионов

Московский футбольный клуб ЦСКА обыграл на своем поле голландский ПСВ в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:2. Об этом сообщает Lenta.ru.

«Армейцы» сразу завладели инициативой, что вылилось в гол уже на восьмой минуте: точным ударом отметился Ахмед Муса. На 21-й минуте преимущество хозяев закрепил Сейду Думбия. Незадолго до конца первого тайма красно-синие получили право на пенальти, который реализовал Думбия. Перед самым перерывом хозяева получили право еще на один пенальти, который не реализовал Думбия, упустивший возможность оформить хет-трик. На 60-й минуте гости сумели один мяч отыграть: отличился Максим Лестьенн.

На 68-й минуте Лестьенн оформил дубль, сократив счет до минимального. На 80-й минуте голландский клуб остался вдесятером после удаления Сантьяго Арьяс. Несмотря на численное меньшинство, ПСВ не оставлял попыток уйти от поражения, но ЦСКА сумел сохранить победный счет, добившись первой победы на групповом этапе.

В параллельном матче группы B «Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл «Вольфсбург» со счетом 2:1. После двух туров все команды имеют в своем активе по три очка.

В первом туре ЦСКА проиграл в гостях «Вольфсбургу» со счетом 0:1, а ПСВ обыграл дома «Манчестер Юнайтед» (2:1).

В своем следующем матче в Лиге чемпионов ЦСКА 21 октября примет «Манчестер Юнайтед», а «Вольфсбург» сыграет на своем поле с ПСВ.