Владивостокские кикбоксеры завоевали три медали на Кубке мира в Анапе (ФОТО)

Воспитанники владивостокской ДЮСШ «Бастион» Илья Радько, Руслан Иванов и Никита Полещук стали призёрами Кубка мира по кикбоксингу World Cup Diamond 2015 по версии WAKO. В соревнованиях, проходивших в Анапе с 22 по 27 сентября, участвовало около 1200 бойцов из 26 стран мира. Командное золото за собой закрепила российская сборная.

В программу Кубка мира WAKO вошли разделы кикбоксинга К-1, «фулл-контакт», «лоу-кик», «лайт-контакт», «кик-лайт» и «поинтфайтинг». Высшей наградой в каждом из разделов, в возрастных категориях от 7 до 40 лет, стал бриллиант в золотой оправе. World Cup Diamond является российским этапом престижной серии турниров класса «А» Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга. В этом году, помимо прочего, изюминкой соревнований стали бои международного Гран-при Absolute Championship Berkut.

В общей сложности Владивосток на событии представили восемь воспитанников ДЮСШ «Бастион»: Максим Ягушкин, Руслан Иванов, Кирилл Гаврик, Никита Полещук, Илья Радько, Сергей Логиновских, Никита Чурганов и Кирилл Аверьянов. С наградами международных соревнований вернулись трое из них. По словам наставника приморской сборной Семена Полещука, все бойцы получили важный соревновательный опыт, который помог тренерскому составу сделать ряд выводов по подготовке спортсменов:

«Я рад, что на соревнования такого уровня получилось вывезти ребят из младших возрастных групп, дать им возможность встретиться со спортсменами из других регионов и стран. Я сделал ряд выводов после Кубка, и мы будем менять программу тренировок, больше работать».

Бронзу World Cup Diamond 2015 в копилку российской сборной добавил Никита Полещук, выступивший среди юниоров в категории до 51 кг. В разделе К-1, где формат предполагал три раунда по 2 минуты, владивостокскому спортсмену не довелось столкнуться с высокой конкуренцией: в его весе за медали мирового Кубка сражались лишь четыре бойца.

«В полуфинале я проиграл россиянину, который в итоге завоевал золото. Несмотря на это, я доволен результатом. Конечно, хотелось бы и лучше выступить, но соперники там были действительно очень сильными. Возможно, мне все-таки не хватило опыта. Просто у ребят из центральной части России больше шансов выезжать на соревнования и постоянно выступать в условиях высокой конкуренции. А для нас каждый такой выезд — огромная возможность для получения очень важной практики», — поделился Никита.

Места чуть повыше на пьедестале почета заняли еще два подопечных владивостокского тренера Семена Полещука. Руслан Иванов (17—18 лет) и Илья Радько (15—16 лет) завоевали серебро Кубка мира так же в самом зрелищном разделе К-1. Оба провели на пути к наградам по два поединка.

Илья Радько выступил в весовой категории до 60 кг. В первой встрече приморец дрался против соотечественника, представляющего Республику Дагестан, а во втором поединке столкнулся с кикбоксером из Белоруссии.

«Первый бой был сложнее. Я хоть и выиграл нокаутом, но повредил голень, поэтому дальше мне было сложно драться. Если бы не было травмы, думаю, я привез бы домой золото — финал был совершенно равным. В первом раунде выиграл я, во втором соперник, а третий закончился ничьей, но судьи вынесли решение в пользу бойца из Белоруссии, — рассказал Илья Радько. — В принципе, я доволен серебром, хотя готовился к Кубку все лето».

Еще одному серебряному призеру World Cup Diamond 2015 Руслану Иванову до высшей награды не хватило всего 2 очков. Именно столько он уступил в решающем бою в категории до 63,5 кг своему сопернику из Дагестана.

«Могу сказать, что к этим соревнованиям все ребята подошли в отличной форме. У меня самым сложным был финальный бой. Даже не знаю, чего не хватило... Наверное, выносливости, — отметил Руслан. — Во Владивосток я не полетел, готовлюсь к Кубку Москвы, который пройдет 5 октября. Выступлю в разделе ''фулл-контакт с лоу-киком''. Тренирует меня наставник Тимура Надрова Олег Киселев. К слову, за поездку на Кубок мира спасибо президенту дальневосточной федерации кикбоксинга Сергею Ромашкову».

По итогам World Cup Diamond 2015 российская сборная завоевала на прошедших соревнованиях золото командного зачета. На втором месте по числу медалей оказалась команда Белоруссии, а бронзу взяла сборная Узбекистана.

Фото предоставлены участниками соревнований и Федерацией кикбоксинга Приморского края.

Владивостокские кикбоксеры завоевали три медали на Кубке мира в Анапе — newsvl.ru По итогам World Cup Diamond 2015 российская сборная завоевала на прошедших соревнованиях золото командного зачета — newsvl.ru В общей сложности Владивосток на событии представили восемь воспитанников ДЮСШ "Бастион" — newsvl.ru Владивостокские кикбоксеры под руководством Семена Полещука (второй справа) завоевали три медали на Кубке мира в Анапе — newsvl.ru Воспитанники владивостокской ДЮСШ «Бастион» Руслан Иванов (слева), Илья Радько (в центре) и Никита Полещук (справа) стали призёрами Кубка мира по кикбоксингу World Cup Diamond 2015 — newsvl.ru Бронзу World Cup Diamond 2015 в копилку российской сборной добавил Никита Полещук — newsvl.ru Воспитанники владивостокской ДЮСШ «Бастион» Илья Радько, Руслан Иванов и Никита Полещук стали призёрами Кубка мира по кикбоксингу World Cup Diamond 2015 — newsvl.ru Еще одному серебряному призеру World Cup Diamond 2015 Руслану Иванову до высшей награды не хватило всего 2 очков — newsvl.ru Владивостокские кикбоксеры завоевали три медали на Кубке мира в Анапе — newsvl.ru Соревнования проходили в Анапе — newsvl.ru Владивостокские кикбоксеры завоевали три медали на Кубке мира в Анапе — newsvl.ru