Сборная России по футболу разгромила Лихтенштейн со счетом 7:0

Сборная России по футболу в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу со счетом 7:0 разгромила команду Лихтенштейна. Четыре мяча на счету форварда Артема Дзюбы, cообщает Lenta.ru.

Нападающий забивал на 21-й, 45-й, 73-й и 90-й минуте. Также отличились Александр Кокорин (с пенальти на 40-й), Федор Смолов (77) и Алан Дзагоев (85). У хозяев в первом тайме был удален Даниэль Кауфман.

Таким образом, российская сборная повторила рекорд 20-летней давности. 7 июня 1995 года команда Олега Романцева с тем же счетом 7:0 в гостях обыграла Сан-Марино.

Сборная России набрала 14 очков и сместила команду Швеции со второго места в группе G. Во вторник, 8 сентября, шведы потерпели домашнее поражение от сборной Австрии, которая обеспечила себе место в финальном раунде. Встреча, прошедшая в Стокгольме, завершилась со счетом 1:4.

Напомним, 6 сентября сборная России по футболу одержала победу над шведами со счетом 1:0. Тогда гол в ворота соперника так же оформил Артем Дзюба. Читать далее...

Лихтенштейн - Россия - 0:7

Голы: Дзюба 21 (0:1). Кокорин 40 (0:2 - пен.). Дзюба 45 (0:3). Дзюба 73 (0:4). Смолов 77 (0:5). Дзагоев 85 (0:6). Дзюба 90 (0:7).

Состав: Лихтенштейн: Йеле, Кауфманн, Рехтштайнер, Бюхель М. (Губзер, 84), Польверино, Саланович (Кристен, 88), Бюргмайер, Хаслер, Фрик, Кибер (Зеле, 77), Йилдыз.

Россия: Акинфеев, Смольников, Игнашевич, Березуцкий В., Шатов (Мамаев, 65), Комбаров, Денисов (Глушаков, 46), Дзагоев, Широков (Смолов, 75), Дзюба, Кокорин.

Предупреждения: Кибер, 59; Польверино, 62 - нет.

Удаления: Кауфманн, 39 - нет.

Судья: Мэдден Б.