«Просто мы “проспали” начало матча» — капитан «Адмирала» Оскарс Бартулис (ФОТО)

5 сентября владивостокский «Адмирал» одержал в Хабаровске волевую победу над «Амуром» - 4:2. Проигрывая по ходу матча две шайбы «моряки» сумели сравнять счет, а после вышли вперед. В воскресенье, 6 сентября, фирменным поездом «Океан» владивостокская команда прибыла во Владивосток.

VL.ru вел текстовую трансляцию матча.

Напомним, что по ходу первых двух минут матча «Амур» забросил две шайбы в ворота «Адмирала». К концу периода «моряки» вернулись в игру, сократив преимущество хозяев льда до минимального. Во втором периоде Дмитрий Саюстов сравнял счет, а Дмитрий Лугин вывел владивостокцев вперед. В самом конце матча Артем Подшендялов забросил четвертую шайбу уже в пустые ворота.

В прошедшем матче дубль оформил нападающий «Адмирала» Дмитрий Лугин. Он является воспитанником хабаровского хоккея и пять последних лет выступал за хабаровский коллектив. В прошлом сезоне, когда дальневосточное противостояние продлилось восемь матчей, он также отличился: дважды поразил ворота своей будущей команды и столько же раз ассистировал одноклубникам. Тренерский штаб разрешил нападающему задержаться в Хабаровске и поэтому на вопросы корреспондента VL.ru отвечал капитан команды Оскарс Бартулис. Он подвел итог всему выездному турне «Адмирала» по ходу которого команда из Владивостока провела пять игр, одержала три победы.

- Поездка была долгой, все ждали начала сезона. Где-то могли и лучше сыграть, но спорт есть спорт, - отметил Бартулис. - Есть над чем поработать, исправить свои ошибки. Последняя игра - это было что-то, я первый раз участвовал в дальневосточном дерби. Приятно что были полные трибуны. Все хотели победить. Это было видно с первых секунд матча, когда к нашим воротам «побежал» соперник. Мы тоже собрались, сравняли счет в матче и сумели одержать победу.

- Что случилось в первом периоде?

- Не нужно искать какие-то причины, ссылаться на акклиматизацию. Просто сами виноваты. «Проспали» начало матча, первые смены. Обе команды прилетели из Москвы мы были в равных условиях. У «Амура» была первая игра дома, думаю им это помогло. Но потом мы «проснулись», собрались, сделали выводы и во втором и третьем сыграли неплохо.

На железнодорожном вокзале, несмотря на ранний приезд команды (около восьми утра), «Адмирал» встречали около десятка болельщиков. Они фотографировались с игроками, брали у них автографы.

На данный момент «Адмирал» занимает пятое место в конференции «Восток». Ближайший матч команда проведет на «Фетисов Арене», где 8 сентября встретится со столичным «Спартаком». Начало матча в 19:30.

Приобрести билеты на матчи "Адмирала" можно на VL.ru.

Алексей Угаров спускается из вагона поезда — newsvl.ru «Адмирал» приехал во Владивосток после волевой победы над «Амуром» на поезде — newsvl.ru Восьмого сентября состоится первая домашняя игра «Адмирала» — newsvl.ru «Адмирал» встречали болельщики — newsvl.ru Болельщики, которые пришли в восемь утра на железнодорожный вокзал, чтобы встретить команду, сфотографировались с капитаном "моряков" Оскарсом Бартулисом (в центре) — newsvl.ru Федор Беляков и другие игроки команды, прибывшие поездом из Хабаровска, раздавали автографы болельщикам "Адмирала" — newsvl.ru От железнодорожного вокзала игроков отвез на кампус ДВФУ клубный автобус — newsvl.ru