«Луч-Энергия» с минимальным счетом одолел «Байкал» во Владивостоке (ФОТО)

В понедельник, 31 августа, владивостокский «Луч-Энергия» на стадионе «Динамо» (Адмирала Фокина, 1) одолел иркутский «Байкал». Игра завершилась со счетом 1:0. В итоге владивостокцы своей победой выиграли три очка.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

К матчу девятого тура чемпионата России по футболу против команды «Байкал» из Иркутска, подопечные Олега Веретенникова настроились основательно. Этот факт можно объяснить тем, что в последний раз приморцы побеждали 10 августа (подробности...). Тогда желто-синие взяли верх над «Камазом» на выезде. После этого наши ребята только теряли очки, поэтому во встрече с сибиряками победа нужна была как воздух.

Традиционно «Луч-Энергия» начал матч достаточно резво, хотя буквально через считанные минуты гости перехватили инициативу и стали себя вести практически по-хозяйски. За короткий отрезок времени иркутяне дважды могли открыть счет, но раз за разом их подводил последний пас. Если бы не эта оплошность, то дальневосточникам вряд ли бы удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Реальный шанс зажечь единичку на табло приморцы имели спустя 20 минут после стартового свистка. После навеса в штрафную зону самым расторопным оказался Максим Казаков, который умудрился в тяжелой ситуации пробить головой, но мяч прошел в считанных сантиметрах от девятки. Но на этом «энергетики» не успокоились, и спустя 9 минут все-таки распечатали ворота «Байкала». Иван Столбовой отлично открылся на правом фланге, пробился к воротам и сильным ударом забил снаряд в дальний угол от голкипера - 1:0.

Гости сразу же ринулись отыгрываться, но удача в этот вечер была на нашей стороне. Поэтому на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом желто-синих.

Во второй сорокапятиминутке и наши, и гости сбавили темп, хотя вышедший на замену Денис Клопков, время от времени, оживлял игру точными пасами, что редкость для нашего поединка, так как поле стадиона «Динамо» было очень вязким после прошедшего тайфуна, поэтому футболисты совершали большое количество брака.

Под занавес встречи дальневосточники дважды имели возможность удвоить преимущество. Сначала Денис Селищев, не без помех, прорвался по левому флангу во владения голкипера, но после его удара мяч едва чиркнул штангу и отправился за бровку. А через несколько минут Денис Клопков практически в упор расстреливал вратаря "Байкала", но и в этой ситуации снаряд полетел мимо цели.

В добавленное арбитром время иркутяне зажгли "настоящий пожар" у ворот Довбни, но наш голкипер был на высоте - вовремя "потушил" его, заблокировав все удары гостей.

Итог матча - 1:0 в пользу «Луча-Энергии». Традиция удачных матчей с «Байкалом» продолжена как минимум до второго круга.

«Луч-Энергия» (Владивосток) - «Байкал» (Иркутск) – 1:0 (1:0).

Голы: Столбовой, 29 - 1:0.

9 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Довбня, Бабенков, Гузь, Семенов, Пономаренко, Зюзин (Клопков, 46), Кренделев, Славнов (Гаджибеков, 75), Гордиенко (Селищев, 63), Казанков, Столбовой (Вотинов, 71).

«Байкал»: Бородько, Майборода, Землянский (Яшин, 65), Авагимян, Нарылков (Ющук, 68), Киселев, Машнев, Ахба (Кортава, 46), Пытлев, Мильдихов, Кириленко (Кириллов, 55).

Предупреждения: Бабенков, 38. Пономаренко, 61 - Землянский, 58, Киселев, 69.

Гости не могли завладеть преимуществом во время всего матча — newsvl.ru Матч завершился со счетом 1:0 — newsvl.ru Владивостокский "Луч" победил на своем поле иркутский "Байкал" — newsvl.ru "Луч-Энергия" с минимальным счетом одолел "Байкал" во Владивостоке  — newsvl.ru Контратака "Байкала" — newsvl.ru Гости не могли завладеть преимуществом во время всего матча — newsvl.ru "Луч-Энергия" с минимальным счетом одолел "Байкал" во Владивостоке  — newsvl.ru Игроки "Луча" с одолели "Байкал" из Иркутска — newsvl.ru "Луч-Энергия" с минимальным счетом одолел "Байкал" во Владивостоке  — newsvl.ru "Луч-Энергия" начал матч достаточно резво — newsvl.ru "Луч-Энергия" с минимальным счетом одолел "Байкал" во Владивостоке  — newsvl.ru К матчу 9-го тура Чемпионата России по футболу в рамках ФНЛ против команды "Байкал" из Иркутска, подопечные Олега Веретенникова настроились более, чем основательно — newsvl.ru  «Луч-Энергия» с минимальным счетом одолел «Байкал» во Владивостоке  — newsvl.ru Матч завершился со счетом 1:0 — newsvl.ru Буквально через считанные минуты после начала матча гости перехватили инициативу  — newsvl.ru Сотни владивостокцев пришли поболеть за "Луч" — newsvl.ru "Желто-синие!"- кричат с трибун болельщики — newsvl.ru "Луч-Энергия" с минимальным счетом одолел "Байкал" во Владивостоке  — newsvl.ru Первый гол в ворота гостей забил Иван Столбовой — newsvl.ru Гости в первом тайме опылались сравнять счет, но им это не удалось — newsvl.ru "Луч-Энергия" с минимальным счетом одолел "Байкал" во Владивостоке  — newsvl.ru Реальный шанс зажечь единичку на табло приморцы имели спустя 20 минут после стартового свистка — newsvl.ru За короткий отрезок времени иркутяне дважды могли открыть счет — newsvl.ru За короткий отрезок времени иркутяне дважды могли открыть счет — newsvl.ru Болельщик владивостокского "Луча" Семен пришел посмотреть матч с трибун стадиона "Динамо" — newsvl.ru После навеса в штрафную зону самым расторопным оказался Максим Казаков, который умудрился в тяжелой ситуации пробить головой, но мяч прошел в считанных сантиметрах от девятки — newsvl.ru Иван Столбовой отлично открылся на правом фланге, пробился к воротам и сильным ударом забил снаряд в дальний угол от голкипера - 1:0 — newsvl.ru Иван Столбовой отлично открылся на правом фланге, пробился к воротам и сильным ударом забил снаряд в дальний угол от голкипера - 1:0 — newsvl.ru После навеса в штрафную зону самым расторопным оказался Максим Казаков, который умудрился в тяжелой ситуации пробить головой, но мяч прошел в считанных сантиметрах от девятки — newsvl.ru Владивостокский "Луч" победил на своем поле иркутский "Байкал" — newsvl.ru