Владивостокский «Адмирал» на выезде не смог переиграть «Витязь»

В воскресенье, 30 августа, ХК «Адмирал» уступил в выездном матче «Витязю» из подмосковного Подольска. Команды продемонстрировали сумасшедшую результативность, а победу хозяевам льда принес в овертайме Георгий Бердюков — 5:4.

По ходу матча «Адмирал» трижды проигрывал и ему удавалось сравнять счет. И трижды «Витязь» выводил вперед Дмитрий Шитиков. Первый раз шайба побывала в воротах «моряков» уже на второй минуте матча. Спустя пять минут защитник владивостокцев Денис Осипов, который не отличался уже полтора года, провел результативную атаку и сравнял счет: Ярослав Альшевский выдал шайбу на пятак Осипову, и тот с ходу послал ее в ближний угол.

Под занавес периода, после двухминутного штрафа вновь отличился Шитиков. «Адмирал» мог сравнять счет, но Тривино не попал в пустые ворота.

Вторая 20-минутка прошла под знаменами «Адмирала». Сначала Александр Кузнецов счет сравнял, а после Артем Подшендялов вывел подопечных Александра Андриевского вперед — 3:2.

В третьем периоде Афиногенов вновь уравнял шансы команд на победу, а Шитиков вновь вывел «Витязь» вперед — 4:3. Очередной камбэк совершил Дмитрий Саюстов. Игра была переведена в овертайм, где удачливее оказались хозяева льда.

Во вторник, 1 сентября, «Адмиралу» предстоит провести поединок в Москве с «Динамо», а 8 сентября в первом домашнем матче «моряки» будут принимать на «Фетисов Арене» столичный «Спартак».

«Витязь» (Подольск) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:4 ОТ (2:1, 0:2, 2:1, 1:0).

30 августа. Подольск. КСК Ледовый дворец «Витязь». 2555 зрителей (5500).

Судьи: Гашилов (Пермь), Лаврентьев (Казань).

Голы: 0:1 Шитиков (1.19), 1:1 Осипов (Я. Альшевский, Макаров, 6.08), 2:1 Шитиков (Королёв, 16.27), 2:2 Кузнецов (Филатов, 29.21), 2:3 Подшендялов (Саюстов, 36.09), 3:3 Афиногенов (Макеев, Бердюков, 43.21), 4:3 Шитиков (Костромитин, Бердюков, 47.04), 4:4 Саюстов (Я. Альшевский, 47.57), 5:4 Бердюков (Кучерявенко, 60.40).

Витязь (4): Сятери;