«Адмирал» на выезде проиграл загребскому «Медвешчаку»

В пятницу, 28 августа, владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграл хорватскому "Медвешчаку". Встреча закончилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев льда. Голами в составе победителей отметились Радек Смолянек (20-я минута), Джеффри Кинрейд (22-я) и Марек Квапил (51-я). "Адмирал" ответил шайбой Александра Кузнецова (30-я), сообщает "Р-Спорт".

Следующий матч "Адмирал" проведет 30 августа в гостях против подмосковного "Витязя".

Как сообщает официальный сайт владивостокского клуба, в Загребе свои первые матчи в составе «Адмирала» сыграли: голкипер Игорь Бобков, нападающие Дмитрий Саюстов и братья Альшевские. Защитник Дмитрий Космачев и нападающий Паскаль Пеллетье заработали первые баллы за результативность в составе приморского клуба.

Нападающие Артём Подшендялов, Кирилл Воронин и Егор Яковлев впервые за время выступления в КХЛ оказались на скамейке штрафников. И если для Подшендялова встреча против «Медвешчака» была 13 в Лиге, то для Воронина и Яковлева второй.

Защитник Самвел Мнацян сыграл 50 матч в КХЛ. В этих встречах игрок обороны забросил 1 шайбу, сделал 2 голевые передачи, заработал 31 минуту штрафа. В КХЛ Самвел выступал за три клуба: «Барыс» (19 матчей), «Нефтехимик» (29) и «Адмирал» (2).