Юноши «Луча-Энергии» обыграли японских футболистов во Владивостоке (ФОТО)

Во Владивосток с традиционным визитом прибыла японская детская команда «Ниигата Альберикс». В рамках мини-турне они проведут ряд встреч с юношами «Луча-Энергии». Первый матч со сверстниками завершился победой футболистов из Страны восходящего солнца — 6:1, а второй поединок, который прошел 19 августа на стадионе «Динамо» закончился победой «желто-синих» - 4:2.

В первом тайме тренер владивостокцев Евгений Молоков выпустил на поле резервный состав своей команды. Быстрые и техничные японцы захватили территориальное преимущество, контролировали мяч и переместили игру к воротам «желто-синих». Один из проходов по флангу завершился взятием ворот. После пропущенного мяча юные «тигры» попытались отыграться, но безуспешно.

Во втором тайме на поле вышел основной состав «Луча», который практически сразу после начала второго тайма сравнял счет. Японцы еще раз сумели выйти вперед, но хозяева встречи перехватили инициативу, сначала сравняли счет, а затем вышли вперед.

Илья Маслов забил четвертый мяч в составе «Луча-Энергии» и сделал счет разгромным — 4:2. После игры он выдвинул свою версию, за счет чего удалось победить соперника.

«Мы переиграли японцев за счет больших скоростей. На Дальнем Востоке нет такого уровня команд, как в Азии, они тактически более грамотны», - рассказал Маслов.

Наставник «Луча-Энергии» Евгений Молоков весьма положительно отозвался о сопернике и сказал, что подобные встречи необходимы для развития футбола в нашем регионе.

«Японцы показали себя очень достойной командой. Мы с ними играли в прошлом году, правда, счет был крупнее. Соперник мастеровитый, старается играть в футбол, что у нас на Дальнем Востоке редко встретишь. Подобный обмен жизненно необходим. Если мы хотим развивать здесь футбол, то подобные встречи будут полезны как для Приморья, так и для соперников», - резюмировал Молоков.

Во Владивосток с традиционным визитом прибыла японская детская команда «Ниигата Альберикс» — newsvl.ru В первом тайме тренер владивостокцев Евгений Молоков выпустил на поле резервный состав своей команды — newsvl.ru Встреча состоялась на стадионе "Динамо" — newsvl.ru Первый матч со сверстниками завершился победой футболистов из Страны восходящего солнца — 6:1 — newsvl.ru Во Владивосток с традиционным визитом прибыла японская детская команда «Ниигата Альберикс» — newsvl.ru Владивостокцы навязали гостям плотную борьбу — newsvl.ru Японцы оказались очень техничными, наши - более атлетичными — newsvl.ru Во Владивосток с традиционным визитом прибыла японская детская команда «Ниигата Альберикс» — newsvl.ru Во втором тайме на поле вышел основной состав «Луча», который практически сразу после начала второго тайма сравнял счет — newsvl.ru В первом тайме тренер владивостокцев Евгений Молоков выпустил на поле резервный состав своей команды — newsvl.ru Удачный отбор в центре поля — newsvl.ru Во втором тайме на поле вышел основной состав «Луча», который практически сразу после начала второго тайма сравнял счет — newsvl.ru Японский футболист блокирует удар — newsvl.ru Японский футболист выполняет подкат — newsvl.ru Японцы показали себя очень достойной командой — newsvl.ru Второй поединок, который прошел 19 августа на стадионе «Динамо» закончился победой «желто-синих» - 4:2 — newsvl.ru Дождь не испортил футбольный праздник для юных спортсменов — newsvl.ru Илья Маслов забил первый мяч в составе «Луча-Энергии» и сделал счет равным — 1:1 — newsvl.ru Соперник из Японии оказался тактически грамотными и мастеровитым — newsvl.ru