«Адмирал» поражением завершил выступление на Кубке Лады

Владивостокский «Адмирал» завершил свое выступление на предсезонном турнире Кубок Лады в Тольятти. В последний день турнира, 18 августа «моряки» проиграли хозяевам турнира - «Ладе» - 2:3.

В турнире «Адмирал» не одержал ни одной победы. 15 августа владивостокцы проиграли «Салавату Юлаеву» - 2:4. Спустя два дня проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в овертайме — 5:6, по ходу встречи ведя в счете две шайбы - к концу второго периода счет в матче был 4:2 в пользу «Адмирала».

В последней игре «Лада» в конце первого периода реализовала большинство. Точный бросок на свой счет записал Воробьев, а спустя 12 секунд Бумагин забросил вторую шайбу. В начале второго периода Мастрюков, отобрав шайбу в чужой зоне, скинул ее на дальнюю штангу Бочарову, а тот с ходу отправил ее в ближний угол – 3:0. «Адмирал» вернулся в игру после сольного прохода и точного броска Саюстова, а также шайбы в исполнении Блама. Но сравнять счет и перевести игру в овертайм не удалось.

В настоящее время «Адмирал» прибыл в Москву. После двух предсезонных турниров игроки получили два дня выходных, после пройдет короткий учебно-тренировочный сбор в столице. Уже 26 августа в Братиславе «моряки» проведут первую встречу регулярного чемпионата, где встретятся со «Слованом». Первая же домашняя игра состоится 8 сентября. Владивостокцы будут принимать возрожденный московский «Спартак».