«Луч-Энергия» не смог одолеть на своем поле московский «Спартак-2» (ФОТО)

В понедельник, 17 августа, во Владивостоке «Луч-Энергия» на своем поле принимал московский «Спартак-2». Игра завершилась вничью — 1:1. После этого матча владивостокский «Луч» опустился в турнирной таблице с третьего на пятое место.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

С первых минут игры «Спартак» контролировал мяч. На девятой минуте при первой подаче углового нападающий «Луча» Руслан Корян обыграл вратаря Михаила Филиппова и забил первый гол.

После этой ошибки игроки команды гостей начали играть агрессивнее. Следует отметить, что во время опасных моментов часто выручал приморцев голкипер Александр Довбня, раз за разом отводя опасность от своих ворот. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

C самого начала второго тайма владивостокцы лишь играли в обороне, периодически создавая острые контратаки. На 60-й минуте матча тренер москвичей Евгений Бушманов заменил Александра Зуева и вывел в игру Георгия Мелкадзе, который спустя 20 минут сравнял счет. После пропущенного гола «тигры» прижались к своим воротам окончательно. В конце матча приморцы заработали штрафной удар в 25 метрах от ворот. Денис Клопков точно пробил в угол ворот, но Михаил Филиппов спас свою команду, в красивом прыжке, отведя удар от своих ворот - 1:1.

Стоит отметить, что игра проходила без явных нарушений правил, и за весь матч желтую карточку получил лишь игрок гостей Владимир Зубарев от судьи Николая Волошина на 90-й минуте.

После этого матча владивостокский «Луч-Энергия» опустился в турнирной таблице с третьего на пятое место. Следующая игра у приморцев пройдет в воскресенье, 23 августа, на выезде с воронежским «Факелом», который идет на 16-м месте в чемпионате ФНЛ.

Главный тренер команды «Спартак-2» Евгений Бушманов: «Сегодня, на мой взгляд, на поле была одна команда — "Спартак-2". Мы владели преимуществом от начала до конца встречи. Единственное, что не удалось — это забить на один мяч больше, чем соперник».

Главный тренер команды «Луч-Энергия» Олег Веретенников: «Сегодня мы приобрели одно очко. Не смогли дотерпеть, пропустили в конце матча. Готовились к тому, что "Спартак" будет владеть мячом. Соперничать с такой быстрой командой непросто. Когда играли правильно и компактно, все получалось. Но потом ребята устали и допустили ошибку».

Составы команд:

«Луч-Энергия» (Владивосток): Довбня, Семенов (Пискунов, 85), Гузь, Бабенков, Колычев, Пономаренко, Клопков ,Кренделев, Вотинов (Столбовой, 70), Корян (Казанков, 73), Гордиенко (Козлов, 66).

«Спартак-2» (Москва): Филиппов, Кутин, Пуцко, Фадеев, Кутепов, Тимофеев (Зубарев, 88), Савичев, Самсонов (Гулиев, 70), Зуев (Мелкадзе, 60), Леонтьев, Кротов (Козлов, 85).

Владивосток. Стадион «Динамо». 6100 зрителей.

Главный судья Николай Волошин (Смоленск).

Игроки построились перед матчем — newsvl.ru Сотни болельщиков пришли поболеть за "Луч" с трибун стадиона "Динамо" — newsvl.ru Игроки владивостокского клуба "Луч-Энергия" — newsvl.ru Нападающий "Луча" Максим Вотинов — newsvl.ru Нападающий "Луча" Максим Вотинов — newsvl.ru Роман Корян забил первый гол в ворота гостей через девять минут после начала матча — newsvl.ru «Владивостокский "Луч"!» - cкандируют трибуны  — newsvl.ru Нападающий "Луча" Максим Вотинов — newsvl.ru На девятой минуте при первой подаче углового нападающий «Луча» Руслан Корян обыграл вратаря Михаила Филиппова и забил первый гол — newsvl.ru Нападающий "Луча" Максим Вотинов — newsvl.ru "Луч-Энергия" не смог одолеть на своем поле московский "Спартак-2" — newsvl.ru Нападающий "Луча" Руслан Гордиенко в атаке — newsvl.ru После этого матча владивостокский «Луч-Энергия» опустился в турнирной таблице с третьего на пятое место — newsvl.ru Денис Клопков пробивает штрафной — newsvl.ru Голкипер гостей спасает ворота "Спартака" — newsvl.ru Стоит отметить, что игра проходила без явных нарушений правил, и за весь матч желтую карточку получил лишь игрок гостей Владимир Зубарев — newsvl.ru Мяч в ворота "Луча" забил Георгий Мелкадзе за десять минут до конца второго тайма — newsvl.ru C самого начала второго тайма владивостокцы лишь играли в обороне, периодически создавая острые контратаки — newsvl.ru Сотни болельщиков пришли поболеть за желто-синих — newsvl.ru Следует отметить, что во время опасных моментов часто выручал приморцев голкипер Александр Довбня — newsvl.ru Вратарь москвичей - Михаил Филиппов — newsvl.ru  «Луч-Энергия» не смог одолеть на своем поле московский «Спартак-2» — newsvl.ru После этого матча владивостокский «Луч-Энергия» опустился в турнирной таблице с третьего на пятое место — newsvl.ru