«Луч-Энергия» на своем поле вничью сыграл с московским «Спартаком-2» — 1:1 (ФОТО)

В понедельник, 17 августа, владивостокский «Луч» принимал московский «Спартак-2». Игра завершилась со счетом 1:1. В первом тайме гостям забил нападающий Руслан Корян. Но за 10 минут до конца игры счет сравнял Георгий Мелкадзе. Игроки «Луча» пытались исправить положение, но забить еще один гол в ворота соперника не удалось.

Следует отметить, что в очных встречах эти команды прежде ни разу не встречались. «Спартак-2» был создан два года назад. В первом сезоне в зоне «Центр» второго дивизиона футбольный клуб стал четвертым, после чего в зоне «Запад» завоевал золотые жетоны и вышел в ФНЛ.

20.50: Москвичи увозят заработанные очки из Владивостока. Звучит финальный свисток, и на этой ноте мы заканчиваем нашу текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами. Всем пока!

20.49: "Луч" заработал угловой. До ворот - 30 метров. Разбег, удар и мимо. Не повезло приморцам - 1:1. На улице даже стало пасмурно, будто сейчас заплачет Владивосток из-за упущенной победы.

20.47: Желтую карточку получает полузащитник "Спартака" Владимир Зубарев за срыв атаки "Луча". Добавлено три минуты.

20.43: "Спартак" стал все чаще атаковать. Как бы приморцам не проиграть сегодня...

20.39: И вот под конец матча  спартаковцы все же сумели забить "Лучу". Нападющий гостей вышел один на один с нашим голкипером и переиграл Довбню. Мяч отскочил от штанги после удара, и затем точный удар по воротам "Луча" нанес полузащитник гостей Георгий Мелкадзе - 1:1.

20.38: Снова атакуют гости, и на этот раз выручает Александр Довбня. До конца матча осталось несколько минут. "Лучу" нужно продержаться совсем немного.

20.35: Опасная атака "Спартака" по правому флангу. Удар!!! Теперь штанга спасает "Луч".

20.29: Штрафной пробивают владивостокцы! Удар! И снова мяч поймал вратарь гостей...

20.28: Cнова замена у "Луча". На этот раз тренер приморцев Олег Веретенников меняет центрального нападающего.

20.27: Игра идет вяло. Чаще всего атакуют гости, но все попытки остаются безуспешными.

20.24: Теперь замену проводит "Луч". Вместо нападающего Руслана Гордиенко на поле выходит полузащитник Михаил Козлов.

20.23: Снова "Спартак" прорывается к воротам "Луча", но все заканчивается без успеха, так как приморцы перехватывают мяч.

20.21: Две опасные атаки провели гости. "Лучу" чудом удалось избежать опасности - слаженно работают желто-синие. Молодцы!

20.19: "Спартак" делает замену: Зуева меняют на Мелкадзе. Судя по всему, тренер гостей думает, что этим удастся кардинально изменить ход игры. Но игроки "Луча" не дают соперникам прорваться к своим воротам.

20.13: "Тигры" начинают перехватывать инициативу и чаще атакуют гостей. Однако все попытки владивостокцев остаются тщетными... Давай, "Луч", давай родной!

20.08: "Луч" зарабатывает угловой, но спартаковцы мажут.

20.07: Большая часть стадиона "Динамо" поддерживает владивостокскую команду. Если в первом тайме фанаты "Спартака" пытались что-то скандировать, то теперь болельщики из Москвы просто тихо сидят в гостевом секторе.

20.05: Cнова штрафной от желто-синих! Снова Мимо... Не сумели приморцы воспользоваться преимуществом.

20.03: Штрафной пробивают в ворота "Спартака" хозяева и снова неудачно - голкипер гостей Терешкин поймал.

20.02: Начинается второй тайм. Будем надеяться, что "Луч" будет играть намного агрессивнее в атаке.

19.48: Звучит свисток! Итак, первый тайм завершен со счетом 1:0. Продолжаем болеть за "Луч"!

19.46: Игроки "Луча-Энергии" пробивают штрафной, и попытка забит не удается - голкипер гостей Владислав Терешкин ловит мяч.

19.42: Опасный момент был сейчас: у москвичей был реальный шанс забить нам гол, но игроки гостей просто упустили мяч.

19.41: Cнова атакует "Спартак", но защита приморцев надежна.

19.35: "Луч" играет в контратаке. Вратарь приморцев Александр Довбня, споткнувшись, чуть не забил гол в свои ворота. Повезло, что сумел рукой остановить мяч.

19.23: "Луч" пробивает штрафной, и мяч летит мимо... Теперь преимуществом завладел "Спартак".

19.17: Угловой у ворот хозяев. Довбня поймал мяч - повезло.

19.13: После первого гола в ворота москвичей на поле разыгралась яростная борьба за мяч.

19.12: Болельщики ликуют: "Молодцы, молодцы!".

19.11: Контратакуют "тигры". Теперь угловой уже у ворот "Спартака". Удар и гол!!! Сергей Пономаренко выдал передачу с углового, и нападающий Руслан Корян забил мяч в ворота гостей - 1:0.

19.10: Москвичи продолжают давить и создают полумоменты. Угловой на ворота "Луча", но защита справляется.

19.05: "Спартак" атакует. Удар с 35 метров... Мимо. Отлично выручил вратарь "Луча" - Александр Довбня - надежно. Первые пять минут за гостями из Москвы.

19.04: Овациями встречает стадион «Динамо» главного тренера «Луча». Матч начинается. "Желто-синие!" - кричат футбольные фанаты с трибун.

19.01: Команды выходят на поле. Игроки "Луча" одеты в желто-синюю форму."Спартак" - традиционно в красно-белом. Звучит гимн Российский Федерации! Сотни болельщиков пришли поддержать владивостокскую команду.

Стартовые составы:

«Луч-Энгергия»: Довбня, Семенов, Гузь, Бабенков, Колычев, Пономаренко, Клопков, Кренделев, Вотинов, Корян, Гордиенко.

Запасные: Котляров, Гаджибеков, Пискунов, Козлов, Зюзин, Казанков, Столбовой.

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин, Пуцко, Фадеев, Кутепов, Тимофеев, Савичев, Самсонов, Зуев, Леонтьев, Кротов.

Запасные: Терешкин, Лисинков, Гулиев, Каюмов, Зубарев, Козлов, Мелкадзе.

Сегодня, 17 августа, во Владивостоке «Луч-Энергия» принимает на своем поле московский «Спартак-2»  — newsvl.ru Игроки построились перед матчем — newsvl.ru Тренер "Спартака" Евгений Бушманов — newsvl.ru Сотни болельщиков "Луча" и "Спартака" пришли посмотреть на игру с трибун стадиона "Динамо" — newsvl.ru Игроки владивостокского "Луча" — newsvl.ru Десятки болельщиков московской футбольной команды приехали поддержать свою любимую команду с трибун стадиона "Динамо" — newsvl.ru Первый гол в ворота гостей забил нападающий Руслан Корян  — newsvl.ru Игроки владивостокского "Луча" — newsvl.ru Яростная борьба за мяч развернулась на стадионе после первого гола в ворота гостей — newsvl.ru  «Луч-Энергия» на своем поле принимает московский «Спартак-2» — newsvl.ru  «Луч-Энергия» на своем поле принимает московский «Спартак-2» — newsvl.ru "Владивосток!" - cкандируют трибуны — newsvl.ru Нападающий "Луча" Максим Вотинов — newsvl.ru Полузащитник "Луча" Вячеслав Кренделев борется за мяч — newsvl.ru Полузащитник "Луча" Вячеслав Кренделев прорывается к воротам "Спартака" — newsvl.ru Первый гол в ворота гостей забил нападающий Руслан Корян — newsvl.ru  «Луч-Энергия» на своем поле принимает московский «Спартак-2» — newsvl.ru