Более двух тысяч зрителей посетили двустороннюю игру «Адмирала» на льду «Фетисов-Арены» (ФОТО)

В среду, 5 августа, в «Фетисов Арене» двустороннюю встречу приморской хоккейной команды пришли самые преданные фанаты – всего более 2000 человек, что стало рекордом для подобного рода игр в КХЛ. Помимо противостояния «белых» и «синих», болельщиков также ожидали автограф-сессия с игроками и серия буллитов по окончанию матча.

По словам нового главного тренера «Адмирала» Александра Андриевского, команды по три пятерки были сформированы по признаку «молодые» (белая форма) и «опытные» (синяя форма). В таком составе они уже провели несколько матчей - с переменным успехом.

Билет на открытую тренировочную игру стоил 100 рублей. Не такие большие деньги в сравнении с возможностью посмотреть на настоящий хоккей в «мертвый сезон» и получить автограф от своих любимцев. Неудивительно, что трибуны в этот день пестрели различной символикой и плакатами в поддержку игроков «Адмирала», а фанаты охотно делились богатым опытом поездок вслед за командой по другим городам России и мира.

Основным же поводом прийти сюда стала возможность оценить игру новичков, которые появились в составе команды недавно – например, легионера Паскаля Пеллетье или нападающего Никиты Филатова. Александр Андриевский признался, что на лед в этот день вышли все хоккеисты, в том числе и те, кто сейчас находятся на просмотре. Фанатов несколько огорчило отсутствие некоторых полюбившихся игроков, зато они сразу почувствовали изменившийся стиль игры.

Главный тренер поделился, что установка командам была играть «в тело» - по его словам, сегодня в мировом хоккее преобладает силовой стиль игры, да к тому же сама арена во Владивостоке отличается небольшим размером, что подразумевает большее число столкновений.

Стоит отметить, что поначалу зрителям было непросто выбрать себе понравившуюся сторону в противостоянии – дело тут было не столько в том, что с обеих сторон играли хоккеисты одной команды, сколько в похожести формы «синих» на оригинальную форму «Адмирала». «Синим» же удалось положить в ворота первую в этом матче шайбу: за 5,46 до конца первого периода гол забил Никита Филатов (№39).

Впрочем, «белым» удалось отыграться в том же периоде: с разницей в минуту две шайбы забили Дмитрий Саюстов и Федор Беляков. В дальнейших периодах «белые» закрепили преимущество, доведя его до четырех голов, а «синие» смогли загнать только одну шайбу.

При этом игра «синих» явно была более агрессивной, но в то же время и менее аккуратной – не раз после успешного прорыва хоккеисты этой команды просто упускали шайбу из-под клюшки. Во втором и третьем периодах темп игры значительно возрос, участились столкновения у бортов – опять же в стане «синих» случилось две травмы. В игре «белых» же наоборот чувствовались спокойствие и уверенность. Тем интереснее, что до вчерашней встречи «синие» вели в этом противостоянии «2-1».

Как отметил после встречи главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский, работа над ошибками по итогам прошедшего матча началась буквально сегодня. Удалось ему посмотреть и на работу тактических троек (Филатов, например, выступал совместно с Константином Макаровым и Александром Кузнецовым, и говорит, что очень доволен таким сотрудничеством). Однако полностью оценить способности всех игроков пока не представляется возможным – окончательный «вердикт» вынесут по результатам ближайших турниров в Астане и Тольятти.

Кроме самого матча, хоккеисты провели серию из пяти буллитов в ворота каждой команды. В этом противостоянии победили «синие» - забил Дмитрий Лугин.

Автографы в этот день раздавали защитник Артем Земченок и нападающий Алексей Угаров. Для болельщиков это был настоящий подарок.

«Благодаря увлечению «Адмиралом» я купила себе хоккейные коньки, краги, клюшку и шайбу, теперь зимой учусь кататься. Жду, когда у нас, по примеру Хабаровска, сделают женскую команду. Автографы собираю на игровую майку нашего бывшего игрока и на шарф – чем больше соберу, тем лучше», - рассказала корреспонденту VL.ru болельщица Полина Маминова.

На тренировочной встрече все было «по-взрослому» — newsvl.ru На матче работала группа поддержки — newsvl.ru Специально для этой встречи открыли продажу сувениров — newsvl.ru 4. После прошедшего сезона пополнения коллекции сувениров еще не было, а цены на них остались на прошлом уровне — newsvl.ru Фанаты и сами принесли с собой на игру всевозможную атрибутику — newsvl.ru Работали в этот день и аквагримеры, оставляя на лицах болельщиков символы команды и Континетальной хоккейной лиги — newsvl.ru За каждую команду болельщицы из группы поддержки выступали в своей форме — newsvl.ru Поболеть за своих пришли люди разных возрастов — newsvl.ru На тренировочных матчах болеть можно за любую команду — newsvl.ru Сувенирные шарфы часто служат полотном для автографов игроков — newsvl.ru Подножки в этот раз часто становились причиной удаления игроков с поля — newsvl.ru Вратарь команды «белых» Иван Налимов стойко держал оборону все три периода — newsvl.ru В первый период хоккеисты только набирали темп — newsvl.ru На своей половине поля «белые» чувствовали себя уверенно — newsvl.ru Главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский следит за игроками «на просмотре» — newsvl.ru «Звуковое сопровождение» на тренировочном матче было на уровне основных игр — newsvl.ru Несмотря на «несерьезность» встречи, дух соперничества ощущался в воздухе «Фетисов Арены» — newsvl.ru «Синие» превосходили «белых» за счет опыта — newsvl.ru Автограф-сессия игроков «Адмирала» пользовалась огромной популярностью — newsvl.ru Майки и флаги заядлых болельщиков уже пестрели автографами других — newsvl.ru Билет – самое ходовое «полотно» для автографов — newsvl.ru На автограф-сессию хоккеисты выходили прямо после напряженной игры — newsvl.ru Ситуаций, когда шайба пролетала под клюшкой «синих», за время игры было несколько — newsvl.ru Во второй и третий периоды темп игры только возрастал — newsvl.ru Каждую забитую шайбу в стане «белых» отмечали дружным похлопыванием — newsvl.ru Несмотря на «несерьезность» встречи, дух соперничества ощущался в воздухе «Фетисов Арены» — newsvl.ru Больше всего удалений было в стане «синих» — newsvl.ru Своих звезд хватало в каждой команде — newsvl.ru За всю игру у ворот обеих команд было немало острых моментов — newsvl.ru Одним из критериев, по которым оценивал встречу Александр Андриевский, была способность игроков держать взятый на тренировках темп — newsvl.ru Ближе к концу матча зрители успели определиться, за какую из сторон болеть — newsvl.ru На этой встрече у одного из игроков вылетела из рук клюшка — newsvl.ru Несмотря на соперничество, хоккеисты все же принадлежали к одной команде — newsvl.ru Ближе к концу встречи количество столкновений у бортов возросло — newsvl.ru «Молодость» вышла на очный поединок с «опытом» — newsvl.ru В конце матча «синие» предприняли решительную попытку отыграться, но это им не удалось — newsvl.ru Зрители честно «отболели» весь тренировочный матч — newsvl.ru Уставшие, но довольные хоккеисты покидают лед — newsvl.ru Новый нападающий хоккейного клуба «Адмирал» Никита Филатов рассказал, что очень впечатлен Владивостоком — newsvl.ru Новый главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский выразил поблагодарил болельщиков, пришедших, фактически, на открытую тренировку  — newsvl.ru