Владивостокский «Луч-Энергия» на домашнем поле вничью сыграл с «Балтикой» — 2:2 (ФОТО)

В понедельник, 3 августа, на стадионе «Динамо» владивостокский «Луч-Энергия» играет пятый матч чемпионата ФНЛ сезона 2015-16 с калининградской «Балтикой». Хозяева поля открыли счет в первом тайме, но гости и не думали опускать руки - на перерыв команды ушли при счете 2:2. Во втором тайме ни одна из команд не смогла забить, встреча завершилась ничьей.

20.54: Звучит свисток, а на табло светится 2:2. "Балтика" увозит из столицы Приморья заветное очко к негодованию болельщиков "Луча". Ничья, господа.

20.53: Угловой подает "Балтика". Довбня ошибается на выходе, но Славнов подчищает за своим голкипером и выбивает мяч. К великой радости трибун.

20.50: Удар с 20 метров... Прямо в голкипера гостей!

20.49: На этот раз угловой бьют калининградцы. Тут уже безупречно играет оборона "Луча". 4 минуты добавлено к основному времени матча.

20.47: И вот "Луч" наконец-то проводит хорошую атаку по правому флангу и зарабатывает угловой. Подача, но приморцы слишком торопятся и защита "Балтики" отбивается. Тут же следует резкая контратака гостей.

20.42: К сожалению, ничего не меняется в игре, несмотря на замены. "Нужен гол" скандируют трибуны.

20.37: Второй тайм очень вялый по сравнению с первым. Либо команды играют на удержание счета, либо у них просто не клеится в атаке. И вот тренер "Луча" делает замену нападающего - вместо Вотинов выходит Столбовой.

20.34: Опасный штрафной у ворот "Луча". Мимо! И снова "тигры" в атаке.

20.30: "Тигры" стараются отвечать атаками на удары "Балтики" издалека, но действительно опасных моментов по-прежнему нет. Счет 2:2 никого не устраивает, и приморские болельщики гонят свою команду вперед.

20.26: "Балтика" начинает поджимать "Луч" к воротам. Приморцы играют на контратаках.

20.24: Мяч в центре поля и нет пока ни одного опасного момента у обеих команд.

20.21: Олег Ланин выходит вместо Запрудского у "Балтики". Хотят оживить игру калининградцы.

20.18: "Балтика" атакует, а фанаты упорно скандируют "Луч, вперед!" и "Мы верим в победу!".

20.10: Угловой подает "Луч". Мяч пролетает в миллиметрах от перекладины. У Вотинова был реальный шанс забить.

20.07: "Луч" сразу идет в атаку и зарабатывает штрафной. Подача, но игроки "Балтики" играют слаженно и отводят опасность от своих ворот.

20.05: Команды появляются на поле.

19.50: На перерыв команды уходят с ничейным счетом. Надеемся, тренер объяснит ребятам в раздевалке, что нельзя пропускать такие внезапные и нелогичные голы.

19.49: "Балтика" тут же организует атаку. Калининградцы прошли по правому флангу, но нападающий не забил с трех метров - в прыжке спас Довбня. Мяч тут же оформил 19-й номер гостей - Антон Макаров добил в сетку. Гол. 2:2

19.48: Снова штрафной пробивает "Луч". Мяч срезается у Коряна с головы в метре от ворот соперника.

19.48: "Давай", "Вперед!", "Жми!" и еще много хороших слов слышится с трибун. Болельщики не умолкают ни на минуту.

19.47: Хорошая атака "Балтики" могла завершиться голом, но Довбня вовремя вышел из ворот и спас команду.

19.43: "Луч" заработал штрафной. Подача! Голкипер ошибается, но мяч уходит выше ворот.

19.39: "Балтика" идет в атаку. Удар по воротам ни к чему не приводит и снова мяч у приморцев.

19.36: Прострел! Вотинов не дотягивается до мяча. "Луч" постоянно в атаке, хочет по максимуму отыграться на расклеившейся "Балтике".

19.33: Под громкую поддержку трибун "Луч" снова идет в атаку и зарабатывает угловой. Подача - и мяч срезается с головы нашего нападающего.

19.30: "Луч" в атаке. Максим Вотинов получает мяч в центре, изящно скидывает Руслану Коряну и тот расстреливает вратаря с 5 метров. Гол!!! 2:1.

19.28: Тем временем пройдена половина тайма.

19.26: Трибуны упорно кричат игрокам "Соберитесь!". Максим Вотинов бьет и зарабатывает угловой. Подача и удар... Слабо. Голкипер забирает мяч.

19.22: Виталий Запрудский бьет... Разбег, удар - и Довбня ошибается в левом углу. Обидный гол. 1:1.

19.21: А тем временем "Балтика" снова в атаке и зарабатывает штрафной на линии.

19.20: Гол получился на загляденье и приморские болельщики минуты 3 скандировали "Ма-лад-цы!!!"

19.18: Гол!!! Получив мяч в центре, Роман Славнов проходит до штрафной и смачно лупит в левую девятку. 1:0!

19.16: Игра на поле такая же вялая, как и погода во Владивостоке. И вот атака "Луча" снова захлебывается в защите Калининграда.

19.12: Команды обмениваются острыми атаками, мяч держится в центре поля и обе команды пытаются перенять инициативу. Трибуны громко поддерживают наших.

19.09: Хорошая атака "Луча" и приморцы зарабатывают штрафной в 35 метрах от ворот. Удар - и мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги "Балтики".

19.07: "Луч" пытается наладить игру в атаке под крики трибун. "Желто-синие!!!"

19.05: Угловой у ворот приморцев... Подача и удар, но в защитника. И сразу фолят калининградцы, чтобы остановить атаку "Луча".

19.03: 4-2-4 сегодня тактика у "Луча", и с первых минут "тигры" начинают контролировать мяч.

19.01: Команды выходят на поле, "Луч" в желтом, "Балтика" в белом. После этого матча "тигры" могут войти в тройку сильнейших! Но это решится по ходу встречи. А пока звучит гимн. Все встают.

18.58: Несмотря на традиционный летний приморский туман, болельщики идут на матч с удовольствием. Сегодня владивостокцы будут  поддерживать команду, идущую на 4-м месте в чемпионате ФНЛ, и да, это не гости.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru