Сборная по мотокроссу вернулась во Владивосток с шестью медалями чемпионата ДФО (ФОТО)

Сборная Владивостока вернулась домой с первого этапа чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по мотокроссу на Сахалине в понедельник, 20 июля. Спортсмены выиграли в четырех из шести классов и заняли первое место в командном зачете.

«Несмотря на то, что трасса для ребят новая, справились они очень хорошо, - считает тренер команды Константин Тыщук. - Возникали сложности, но в технических вида спорта без них не обойтись. Результатом мы очень довольны, но не расслабляемся – скоро едем тренироваться в Большой Камень».

В составе сборной ребята до 19 лет. Самому младшему медалисту в классе 50 Михаилу Макарову на днях исполнится шесть лет. Золотые медали привезли также 10-летний Никита Смышников, победивший в классе 65, а также 19-летний Михаил Кузовов, взявший первенство сразу в двух классах – 125 и 500.

Кроме того во Владивосток спортсмены привезли и две серебряных медали. Одну завоевал 12-летний Никита Коробко в классе 85, а другую – 15-летний Виталий Котляр в классе 125.

Уже в ближайшее воскресенье спортсмены выступят на открытом чемпионате и первенстве Приморского края в Большом Камне, куда приедут порядка 120 участников из Якутии, Амурской области и Хабаровского края.

«Ребята выступили очень достойно, - рассказывает председатель федерации мотоциклетного спорта Приморского края Владимир Селезнев, - сейчас ждем, когда придет паром с техникой: со среды уже планируем готовиться ко второму этапу, который состоится 8 августа в Уссурийске. А уже через неделю после него нам нужно быть в Амурской области на третьем этапе».

Уставшая, но довольная команда по мотокроссу вернулась во Владивосток — newsvl.ru Ребята привезли 4 золотых и 2 серебряных медали — newsvl.ru Ближайшие соревнования у команды - в воскресенье в Большом Камне — newsvl.ru Спортсмены победили в четырех классах из шести — newsvl.ru Самому младшему медалисту команды всего 5 лет  — newsvl.ru