«Луч-Энергия» победил во Владивостоке «Волгу» и возглавил таблицу ФНЛ (ФОТО)

В понедельник, 20 июля, футбольный клуб «Луч-Энергия» во Владивостоке уверенно обыграл нижегородскую «Волгу» - 2:0. Мячи забили Нивалдо и Гузь. Благодаря победе «желто-синие» после третьего тура возглавили турнирную таблицу с 9 очками.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Поединок «Луча-Энергии» и «Волги» состоялся на домашнем поле «тигров» - на стадионе «Динамо». С первых минут преимуществом завладели хозяева. После нескольких сумбурных выпадов к воротам Артура Нигматуллина у «желто-синих» появился по-настоящему опасный момент, переросший в гол. Из глубины поля последовал заброс на бразильского форварда Нивалдо, который, технично обработав мяч, хлестким ударом «прошил» вратаря гостей.

Пропущенный гол встряхнул нижегородцев и они ринулись отыгрываться, однако до перерыва защита «Луча» уверенно справлялась с атаками гостей. Единственный острый эпизод случился под занавес первой половины игры – Буйволов после отскока от защитника пробил в дальний угол, но мяч прошел в метре от штанги.

Начало второго тайма ознаменовалось обоюдной активностью команд. «Тигры» даже забили мяч – Клопков с десяти метров расстрелял ворота, но гол не был защитан.

Вскоре один из самых полезных игроков матча, Нивалдо, попал в жесткий стык с защитником гостей и был вынужден покинуть поле на носилках, уступив место Ивану Столбовому.

Футболисты «Луча-Энергии» постоянно оказывали давление на ворота соперника, и на 75-ой минуте количество острых эпизодов переросло в качество. Дмитрий Гузь выиграл борьбу после подачи углового и забил второй мяч в поединке.

Гости попытались устроить «навал», однако оборона «Луча» сумела выдержать давление. Более того, последние минуты дальневосточники провели в атаке и были близки к тому, чтобы довести счет до разгромного. 2:0 – и после трех туров «Луч-Энергия» имеет стропроцентный результат: три победы в трех матчах.

Следующий поединок «тигры» проводят на выезде. 27 июля «Луч-Энергия» играет в Новосибирске с местной «Сибирью».

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru