Встреча лидеров: «Луч-Энергия» одолел во Владивостоке «Волгу» — 2:0 (ФОТО)

На стадионе «Динамо» во Владивостоке «Луч-Энергия» принимает «Волгу» из Нижнего Новгорода. Обе команды подошли к матчу в статусе лидеров первенства ФНЛ. Счет на 15-й минуте открыли хозяева поля. 1:0.

Отметим, что «Волга» для нашей команды является одним из самых неудобных соперников. Из шести проведенных матчей «Луч» не смог выиграть ни одного - три ничьи, три поражения. Обслуживает игру судейская бригада во главе с 32-летним арбитром из Улан-Удэ Романом Галимовым.

Сумеют ли футболисты «Луча-Энергии» продлить победную серию? Об этом мы узнаем уже совсем скоро. Для тех, кто в этот вечер не имеет возможности посетить матч и увидеть все своими глазами, VL.ru проводит текстовую трансляцию поединка. За «пультом» - блондинка Люся и преданный болельщик «Луча» Юрий.

Людмила, 20.54: Сегодня тигры переплыли Волгу! Следующий матч наша команда проведет на выезде против "Сибири" из Новосибирска.

Юрий, 20.54: Всем спасибо, до встречи в следующем туре! Играйте в футбол, любите футбол!

Юрий, 20.53: Долгожданный свисток! И это победа - 2:0. Уверенная, красивая, дерзкая. "Луч" набирает 9 очков и возглавляет тблицу чемпионата. Давненько мы такого не видели. Команда Веретенникова хороша, назло всем скептикам. Зрители аплодируют стоя, прекрасный футбол, прекрасные эмоции!

Людмила, 20.53: Гузь под конец отдает пас... Ну весьма сомнительный. Словно ослеп. Туда, где не было вообще никого... Свисток. 2:0. Наша взяла!

Юрий, 20.52: Это известный прием, такая футольная хитрость. Главное - не переборщить.

Людмила, 20.52: Мне кажется, или они намеренно затягивают игру? Потому что терять уже нечего. Надо просто продержаться.

Юрий, 20.51: Последний штурм - "Волга" в атаке, бьет Костюков - и сильно мимо!

Людмила, 20.51: Славнов что-то объясняет Казанкову. Штрафной наши ребята разыгрывают.

Юрий, 20.51: Казанков заработал штрафной, ну что, еще минута! Держат мяч "лучевцы".

Людмила, 20.50: И вот Ваня снова выигрывает борьбу в воздухе, но мяч обработать не может.

Юрий, 20.50: Корян упустил мяч в перспективном моменте. "Волга" ринулась вперед, но технический брак снова мешает гостям. Борьба в центре поля.

Людмила, 20.49: Четыре минуты дополнительного времени. Столбовой - на Славнова! Не удается разыграть мяч у наших ребят. Усталость сказывается.

Юрий, 20.49: Добавлено 4 минуты, надо отодвинуть игру от наших ворот!

Людмила, 20.48: Казанков проявляет волю, но не проявляет техники. Бежит за мячом - и теряет его.

Юрий, 20.48: Тем временем, истекла 90-я минута, "Луч" встретил ее в атаке. Обрезка! Гости помчались вперед, и уже фол в нападении.

Юрий, 20.47: Видно, подустали "тигры", но вот в контратаку убежал Столбовой! Отпустил мяч Иван, эпизод отыгран. Снова штрафной - и снова в нашу пользу.

Людмила, 20.46: Гости пытаются что-то сделать, зашевелились. Наши ребята перешли в оборону.

Юрий, 20.45: Леандро обыгрывает Баенкова, отдает партнеру, но партнер очень нерасторопен - удар от ворот. С каждой минутой победа все ближе, "Волга" отчаянно стремится забить, но время работает на нас.

Людмила, 20.45: Не очень удачно сейчас наши отразили атаку с углового. И новый угловой. А нет, просто вбрасывание.

Юрий, 20.44: Игорь Маслов из "Волги" наносит удар через себя!!!! Но "в молоко". Выбили, успокоили игру.

Людмила, 20.43: И тот же Колычев зачем-то куда-то выбивает мяч, вместо того, чтобы сделать нормальную передачу. Нивалдо полулежит на носилках и наблюдает за игрой. Он все еще на дорожках.

Юрий, 20.41: Колычев выносит мяч из пределов нашей вратарской после прострела с фланга. Столбовой навязал борьбу и выиграл мяч. Игроки уже не комбинируют - вынос, борьба!

Людмила, 20.40: Замена у наших. Гаджибеков на поле. А Клопкова провожают овациями.

Юрий, 20.39: Как незаметно пролетает тайм, 10 минут до конца. Славнов зарабатывет аут у чужих ворот.

Юрий, 20.38: На встречных курсах игрют команды, атака за атакой! Наши действуют осмысленнее. "Волга" сумбурно прет вперед, но это уже эмоции.

Людмила, 20.37: Шикарен у "Манчестер Юнайтед", а у нас просто норм. Между прочим, закат сегодня красивый. При счете 2:0 можно и полюбоваться. Вместо Малярова на поле выходит Полянин - замена у "Волги".

Юрий, 20.36: Казанков на спринтерской дистанции легко ушел от двоих и простелил в центр, панически отбиваются игроки "Волги"!!! Какая яркая, сочная игра у нас сегодня! Второй тайм шикарен!

Людмила, 20.35:Что за постоялый двор там собрался? Что все стоят? Почему у наших ворот? Петров бьет штрафной! С какой такой радости?! Наши и нижегородцы выстроились в стенку.

Юрий, 20.34: Уже вторую игру подряд Гузь забивает с углового, "Луч" показывает невероятный характер! "Лучище" сегодня радует. Идет 77 минута матча, "Волга" пробивает штрафной.

Юрий, 20.33: А вот и верный гооол! С углового головой направляет наш игрок яч в ворота!!! Вот так-то, ребята! И это ГУУУУУЗЗЗЬЬ!

Людмила, 20.33: Угловой - и 2:0!!! Клопков подал в центр поля, выиграли наши ребята мяч в воздухе. Гузь!

Юрий, 20.32: Сергей Колычев прорвался во вратарскую, пробил и Нигматуллин вытащил! Штангаааа!

Людмила, 20.32: Максим Казанков прямо не отдает мяч защитникам гостей. Катается по полю, пытается даже лежа бороться. После атаки на Коряна что-то решают втроем Руслан, Славнов и Клопков. Поговорили-разошлись.

Юрий, 20.31: И снова опасный штрафной! Мы получаем право на подачу с левого фланга, игроки "Волги" сбились откровенное хамство. Славнов у мяча... Хороший хлесткий ударрр!!!! Но прямо в Нигматуллина

Людмила, 20.30: А вот и Петрову дали горчичник. Довбня сегодня прыгает неплохо. Главное, чтобы еще 20 минут допрыгал.

Юрий, 20.29: Игроки "Волги" просто озверели, я извиняюсь! Уже бьют Клопкова и срывают атаку. Вопиющая грубость! Наказывать надо за такое, судья! Соперники стремятся нехитры путем грубости надломить игроков "Луча". Недалеко и до потасовки, страсти на пределе просто.

Людмила, 20.27: Вот подножку, которую поставили Клопкову,судья тоже предпочел не увидеть. А трибуны все видели. А Нивалдо лечат а бровке у машины скорой помощи. Не дай бог, перелом!

Юрий, 20.26: Тем временем - отбой. Кто-то попал в положение "вне игры" в момент удара. Наш гол был не защитан... По-прежнему 1:0.

Людмила, 20.25: А вот Столбовой и в игре! Бежит Ваня, старается. Чтобы не опозорить честь Арсеньева. На табло счет не поменяли, меня это тревожит.

Юрий, 20.25:Какая интересная пятиминутка! Гол, предупреждение, травма, и снова "Луч" в атаке!

Людмила, 20.24: На носилках уносят Нивалдо. Трибуны аплодируют стоят. Тренер гостей делает финт ушами и меняет на поле Кухарчука (зачем?) на Петрова. Кто не вкурсе, Иван Столбовой - наш приморский. Уроженец Арсеньева, уже выступал за "Луч" ранее.

Юрий, 20.24: Что-о стряслось с Нивалдо, уносят нашего форварда, потерять ударного игрока - это очень неприятно. Будем надеяться, все обойдется. Нивалдо меняет Столбовой.

Людмила, 20.22: Предупреждение получает Буйволов. Трибуны просят красную. Похоже, что-то неладное с нашим форвардом. Он не может встать. Все собрались вокруг. Буйволова с трибун называют плохими словами.

Людмила, 20.20: Озверели гости! Нивалдо валят! Этот Нивалдо!!!

Юрий, 20.20: А вот и еще один интересный момент! Игрок гостей валит Нивалдо, когда тот рвется к воротам один на один! И что же мы видим? Красная?

Юрий, 20.20: Клопков! С разворота забил Денис, приняв мяч прямо в центре поля. Через защиту!

Людмила, 20.20: ГООООЛ!!!!! 2:0!!! Бессилен Нигматуллин после разящего удра Клопкова с 10 метров!

Людмила, 20.19: Наиля Замалиева меняет тренер гостей на Эдуарда Суханова.

Юрий, 20.19: Зажглись фонари - и стадион стал чть более, так скажем, романтическим. Много влюбленных парочек на игре, неужели фтбол в Приморье становится сеейным развлеченем!

Людмила, 20.18: Удачно упал Миносян. Свистит судья. Да откуда там подножка! Ну хоть карточку не дает никому.

Юрий, 20.17: Казанков собрал вокруг себя троих и мяч в итоге потерял. Суетится немного игрок.

Юрий, 20.16: Может, оно и к лучшему. Хотя Козлов сегодня был неплох, активен. Веретенников использует уже вторую замену.

Людмила, 20.16: Вместо Михаила Козлова у "Луча" на поле выходит Максим Казанков. Ну вот. Ни одного Козлова на поле не осталось...

Юрий, 20.16: Пострадал наш игрок - лежит и корчится от боли Славнов. Футболисты обступили страдальца и рассматривают.

Людмила, 20.15: Две дамы слева от нас поминутно советуют "желто-синим" забрать мяч у гостей, потому что "он им не нужен".

Юрий, 20.15: Снова Гузь выше всех на подаче! Срезка - и мяч улетел в сторону.

Людмила, 20.14: Славнов обыгрывает Буйволова, не дает пойти в атаку. Молодец. Угловой!

Юрий, 20.14: Мяч с аута ввел Пискунов, угловой заработал Нивалдо, пресингуя защитника.

К слову, тренер "Волги" Андрей Талалаев в свое время был футольнм комментатором. Получалось у него отлично. Однако тренерское ремесло все же сложнее.

Людмила, 20.13: Нивалдо! Шикарный подкат! Было чисто, но судья так не считает. На поле сваливается кто-то из гостей - и это повод посвистеть.

Юрий, 20.12: Пискунов забрасыает в свободную зону, скорости Зюзину не хватило.

Людмила, 20.11: Наши защитники как-то вяло реагируют на все эти активности. Словно их это не касается.

Юрий, 20.11: "Волга" заиграла поживее. Вот уже Костюков наведался в штрафную. Уткнувшись в защитника, форвард гостей не довершил начатое.

Людмила, 20.10: Корян вышел на поле во втором периоде и сейчас, получив мяч, разогнался и пошел к воротам. Не дошел. Заработал штрафной.

Юрий, 20.09: Снова подача в штрафную "Волги", Клопков... Хорошая подкруточка! Но все как-то проскочили мимо.

Людмила, 20.08: Мальчики, обслуживающие матч, "накосячили" и выкинули на поле второй игровой снаряд. Две мадемуазели средних лет рядом с нами живо обсуждают игру, используя футбольную терминологию. Неожиданно и очень мило.

Юрий, 20.07: Между тем, в составе "Луча" после перерыва появился еще один любец нашей публики - Руслан Корян. Овациями наградили его трибуны.

Юрий, 20.06: Второй тайм начался с атак "Волги", опасный момент у наших ворот, фовард гостей пробил выше.

Людмила, 19.51: Сенсация, шок! Бабушки с пянсе на стадионе помолодели и стали девочками. Теперь гоняют от себя поклонников, желающих урвать халявный сендвич. И, кстати, пянсе и тройных пирожков нет. Только сендвичи, завертоны и, не побоюсь этого слова, Цезарь-роллы. Требую вернуть пянсе! Петицию писать буду!

Юрий, 19.48: Пока что лучшие на поле - парочка Пискунов-Нивалдо. Воротят такие дела, что оборона "Волги" только и успевает хватать их за пятки. 1:0 после 1 тайма, идем отдыхать!

Людмила, 19.48: Опасно сейчас было у наших ворот! Довбня вышел из створок и в прыжке зафиксировал мяч. Перерыв.

Юрий, 19.47: Хорошый розыгрыш от "Луча"! Нивалдо и Пискунов разобрались с защитой "Волги" на фланге, подача, и - защитники с трудом вынесли мяч.

Людмила, 19.46: Хлопает в ладоши Довбня. Повезло ему. 20 секунд до конца первой части Марлезонского балета.

Юрий, 19.47: А вот и "жара" у ворот "Луча"! Буйволов бьет низом в дальний угол - немного мимо.

Людмила, 19.46: Вот Пискунов! Мазила! Ну зачем вот он довел мяч до самых защитников, не отдал Нивалдо? И ударил. Пискунов, даю справку. Ворота не в Амурском заливе. Они в поле. А если ты промазал, то нечего за голову хвататься.

Юрий, 19.45: Если "Луч" еще хоть как-то подает признаки жизни, то "Волги" и вовсе на поле не видать. После подачи с фланга Нигматуллин уверенно выбивает мяч. Штрафной. Клопков, как всегда, на месте. Удар Пискунова пришелся метрах так двадцать влево от ворот соперника. А замах был очень авторитетный!

Людмила, 19.44: Три тысячи - это какой-то митинг в поддержку одной там партии политической, а не матч желто-синих. При Дарькине был аншлаг. Но при нем много чего другого не было.

Юрий, 19.43: Тайм "ползет" к концу, на поле еще скучнее, чем раньше. Силовая борьба, забросы... Славнов оживил игру, показал финт, пробил плотно и хлестко - подкат защитника спас положение.

Юрий, 19.42: Леандро тем временем обрезался и "Луч" пошел вперед. Бразилец, что из наших "бывших", сегодня какой-то уж совсем корявенький. Трибуны у нас вмещают 10 500 человек. Давненько не было аншлага. Уже как лет пять, по-моему.

Людмила, 19.41: Миллиона, бери выше! Я вообще сомневаюсь, что три тысячи на наши трибуны можно вместить.

Юрий, 19.41: Тысячи две-три болельщиков сегодня на трибунах собралось, как считаешь?

Людмила, 19.40: Демонстрируют свои вокальные способности фанаты "Луча" и напоминают, что "Вперед, родной" и "стоим горо-ой!"

Юрий, 19.40: "Киксует" защтник "Волги", показывая все "прелести" первого дивизиона нашего футбола. Борьбы много, мысли - едва-едва.

Юрий, 19.39: Ну нет, я буду надеяться, что это преданные фанатки онлайн-репортажей от VL.ru.

Людмила, 19.38: К войне, как показывает вся мировая история. По крайней мере, начиная с Древней Греции точно.

Юрий, 19.38: Тем временем, в нашем секторе одна за другой появляются красивые девушки. К чему бы это?

Людмила, 19.37: У меня как раз мыло дома кончается. Неплохо бы пополнить запасы. Из судьи. А то свистит больно пристрастно.

Юрий, 19.37: Козлова бьют со спины, защитник "Луча" нагрузил мяч в штрафную, борьба в воздухе - и мяч у Нигматуллина.

Людмила, 19.36: На шипованных бутсах, да, Юра?

Юрий, 19.36: До конца тайма остается чуть больше 10 минут. Нивалдо снова зацепился за мяч и крутит защитника гостей на всем, на чем только можно!

Людмила, 19.35: Ой! Ай! Там наших бьют! Славнова сбивают с ног. Трибуны просят желтую карточку. Долго лежал лицом вниз наш капитан. Желтой карточки нет, считает судья. Я так не считаю, между прочим!

Юрий, 19.34: Талалаев возглавляет "Волгу" еще со времен премьер-лиги. Тренер пытается слепить из "подручного материала" что-то интересное, но, судя по первому тайму, "Волга" еще сыровата для больших побед.

Людмила, 19.34: А Талалаев-то и не садился, я так понимаю. Нервничает тренер гостей, круги нарезает.

Юрий, 19.33: Микропауза в игре, аут вводят наши защтники, игра несколько успокоилась.

Людмила, 19.32: Гости оправились от гола и активизировались. Саталкин вот неплохой пас на Да Силву дал. Было нервно.

Юрий, 19.32: Веретенников, одетый в джинсы и рубашку, вышел к бровке и руководит действиями игроков. Первый раз наставник Луча поднялся со скамейки.

Людмила, 19.31: Да Силва и Гарбуз сейчас разыгрывают мяч с центре поля. Наши не поспевают.

Юрий, 19.30: Вид у бразильца действительно грозный. Прет, как танк.

Людмила, 19.30: Нивалдо вообще сегодня заставляет понервничать Нигматуллина.

Юрий, 19.29: Максим Зюзин получил желтую карточку за грубый подкат. Нивалдо заставляет вратаря гостей выбить мяч на трибуны, атака "желто-синих" продолжается. А, нет, все затухло. Серия взаимных ошибок и мелкий фол в сторону "Луча".

Людмила, 19.26: Гузь буквально пропахал поле на животе. Потом встал и пошел играть. А вот нападающий "Волги" решил лечь и отдохнуть.

Юрий, 19.25: У "Волги" замена. Вместо травмированного Андрея Козлова на поле выходит Никита Саталкин.

Людмила, 19.24: Гузь не только в воздухе летает хорошо! Он и на поле работает успешно. В прямом смысле на поле. В падении буквально отбивает опасный удар, идущий волею нижегородских нападающих в наши ворота.

Юрий, 19.22:Ну, по габаритам он совсем не наперсточник - смотри, какой статный!

Людмила, 19.22: Ого как он сейчас вертится, запутывая защитников. Но тут же теряет мяч. На самом деле, он мне порой напоминает наперсточника - "кручу-верчу, обмануть хочу".

Юрий, 19.21: Андрей Козлов из "Волги" ринулся на четверых наших - такой номер не прошел, чистый отбор. Нивалдо на фланге показывает бразильские чудеса техники!

Людмила, 19.20: Прыгаем хорошо, а бьем... Нет, Юра. Если стратосфера - это по-твоему "чуть выше ворот"...

Юрий, 19.19: Клопков подает, Гузь как всегда король на "втором этаже" - чуть выше ворот, снова угловой.

Людмила, 19.19: "Луч" играет в одно касание, на передачах, гости бегают-выматываются. Вот сейчас у Михаила Козлова был шанс принять пас, пройти по правому флангу и повторить подвиг Нивалдо.

Юрий, 19.18: В подтверждение моих слов Пискунова за излишнюю активность тут же бьют на фланге, штрафной.

Юрий, 19.17: Хорошо корпусом закрыл мяч Пискунов и развернул игру в центр поля. Пока самые заметные фигуры на поле - Пискунов и, конечно, Нивалдо.

Людмила, 19.16: Оживилась торсида, орет.

Юрий, 19.15: ГООООЛ!!!!! Нивалдо реализует выход один на один, прокинув мяч между ног вратарю! Любимец нашей публики блестяще разобрался в ситуации, оборона "Волги" дала маху, и бразилец "прошил" Нигматуллина! Прекрасное начало! Гол логичен - "Луч" выглядит увереннее.

Людмила, 19.15: Гол!!! 1:0!!! Наш форвард прошел с мячом по центру поля и в последний момент, когда его уже было настигли, ударил. Молодец, бразилец!

Людмила, 19.14: Козлов выходит один на один с вратарем! Хорошая скорость - не догнали его наши защитники! Но тут же мажет по воротам.

Юрий, 19.13: Гузь в подкате прерывает прорыв форварда нижегородцев, надежно и красиво.

Людмила, 19.12: Как борется Пискунов с нападающими соперника! Один на двоих. С трибун орут: "Волга не команда!" и "Желто-синие!" Юра ноет, что хочет пирожок. А ведь в перерыве снеди может и не остаться!

Юрий, 19.11: Нивалдо неплохо зацепился в чужой штрафной, но зщита "Волги" справилась. Клопков бьет с отскока в сторону Амурского залива на радость местным отдыхающим.

Напомним, "Волга" еще пару лет назад считалась крепким середняком премьер-лиги, но финансовые проблемы клуба привели к стремительномупадению вниз. Сейчас нижегородцы - также крепкие середняки, но уже первого дивизиона.

Людмила, 19.10: Миносян и Козлов пытались сейчас обыграть нашу защиту и атаковать ворота слева. Пока неудачно.

Юрий, 19.09: Хорош в отборе Зюзин! Отскок - и удар по нашим воротам, но выше, метров так на пять.

Людмила, 19.08: Первая сколько-нибудь серьезная атака по воротам Довбни. Александр в прыжке забирает мяч.

Юрий, 19.07: Тем временем, на поле я увидел еще одного не чуждого нашим болельщикам игрока - за "Волгу" на фланге играет тот самый бразилец Леандро, однажды наглухо закрывший Аршавина. Они с Нивалдо уже обмениваются прибаутками на португальском.

Людмила, 19.07: Семенят по полю игроки "Волги", борются за мяч. И небезрезультатно. Силва бил штрафной. Не попал. Игра перемещается в центр поля.

Юрий, 19.06: Первая вылазка "Луча", хаотично, но уже неплохо. Первые минуты - за хозяевами. Миносян попадает "вне игры", "Волга" пытается огрызаться.

Людмила, 19.06: И еще разок! Борьбу в воздухе выигрывают защитники гостей.

Юрий, 19.05: Аххх вот и момент! Защитник гостей едва не срезает мяч в свои ворота.

Людмила, 19.04: Клопков! Угловой!

Юрий, 19.04:Зюзин финтит на фланге и вырывается из-под опеки двух игроков "Волги", опасный штрафной на правой бровке, "Луч" идет строем в штрафную.

Людмила, 19.03: Белая форма у нижегородцев. Рыцари, тоже мне. В воротах у нас сегодня Довбня. Он, надеюсь, лучше, чем перебежчик Нигматуллин! Аплодируют трибуны, когда диктор представляет нашего тренера - Олега Веретенникова.

Юрий, 19.03: Грешит неточностью Козлов и тут же валит соперника на газон. Начало, как всегда, сумбурное.

Юрий, 19.02: Раньше, кажется, перед матчами играл Иван Панфилов. Гимн России все же как-то органичнее, да простят меня многочисленные фанаты Ивана. Ну, все, поехали. Мяч на центре, в игру вводят снаряд Нивалдо и Клопков.

Людмила, 19.00: Помню вратаря с такой фамилией. Он на чемпионате мира в 2002-м защищал ворота российской сборной. И я была в него влюблена.

Что-то новенькое! Раньше гимн перед матчами "Луча" не включали. Трибуны встают.

Юрий, 19.01: О! А в воротах "Волги" - знакомое лицо. Артур Нигматуллин сегодня защищает "рамку" нижегородцев, помните такого? Играл в "Луче".

Людмила, 19.00: Трибуны орут, что мы чемпионы. Семен по традиции сказал, что "должны победить". Я думаю, что все зависит от того, как будут играть Нивалдо и Клопков, вот.

Юрий, 19.00: Люся, каков твой прогноз на сегодня? Не томи!

Людмила, 18.59: Подрастающая смена "Луча" гоняет мяч по полю в последние минуты перед матчем. Северная трибуна по традиции заполнена лучше, чем южная. А перед трибунами бегает талисман нашей любимой команды - тигр.

Юрий, 18.56: С минуты на минуту на стадионе "Динамо" "Луч-Энергия" начнет поединок против "Волги" из Нижнего Новгорода. Зрители подтягиваются на трибуны довольно вяло, но к началу народу должно поприбавиться. "Луч" намерен продолжить неожиданную для многих победную серию, однако такие же задачи у наших гостей из Нижнего. На газоне "Динамо" сойдутся лидеры - это значит, нас ждет интересная борьба!

Сегодня шикарная футбольная погода - дует легкий ветерок с моря, солнце где-то притаилось за тучами. Ну давай, "Луч", подари нам зрелище!

Стартовые составы:

«Луч-Энергия»: Довбня, Гузь, Бабенков, Колычев, Пискунов, Козлов, Зюзин, Пономаренко, Славнов, Клопков, Нивалдо.

Запасные: Котляров, Гаджибеков, Грицаенко, Корян, Столбовой, Гордиенко, Казанков.

«Волга»: Нигматуллин, Маляров, Пасько, Гарбуз, Буйволов, Миносян, Замалиев, Костюков, Леандро, Козлов, Кухарчук.

Запасные: Кузнецов, Маслов, Суханов, Петров, Саталкин.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru