В ближайшие дни, 17-19 июля, к Владивостоку будет приковано внимание сотен фанатов тенниса со всего мира — сборные России и Испании будут бороться за выход в плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса сезона 2016. В преддверии самого крупного теннисного события в дальневосточной истории, в КСК «Фетисов-Арена» (Маковского, 284) состоялась официальная церемония жеребьевки.
Открывать матч командного чемпионата мира предстоит перспективному российскому теннисисту, которого считают надеждой национальной сборной, 17-летнему Андрею Рублеву (подробности...). На корте он сойдется с легендарным испанцем, сила воли которого поражала многих в мире тенниса — 33-летним Томми Робредо, входящим в 20-ку лучших игроков планеты.
Второй пятничный матч проведут 19-летний Карен Хачанов и Пабло Андухар (36-й номер рейтинга АТР). К слову, закрепить одиночные игры за молодыми теннисистами команды России было решением президента ФТР, капитана национальной сборной Шамиля Тарпищева. Он сопровождал своих подопечных на процедуре жеребьевки. Испанская сборная на церемонии появилась вслед за своим капитаном Кончитой Мартинес (подробности...).
В парном субботнем матче, 18 июля, Россию представят стабильные парные игроки Евгений Донской и Константин Кравчук. Они сыграют с парой Марк Лопес/Давид Марреро. Заключительные игры 19 июля объединят в первой встрече Карена Хачанова и Томми Робредо, а во второй — Андрея Рублева и Пабло Андухара.
После церемонии распределения игроков президент федерации тенниса Испании Фернандо Фернандес Ладреда напомнил, что Россия и Испания будут мериться силами на Кубке Дэвиса уже шестой раз в истории, но впервые за 15 лет. Он также отметил, что между теннисистами обеих стран традиционно крепкие спортивные отношения: немало российских спортсменов жили и тренировалась в стране фламенко, корриды и серенад. Например, игрок действующего состава команды России Евгений Донской на протяжении четырех лет повышал свое мастерство в Валенсии, где ему неоднократно доводилось играть вместе с Пабло Андухаром.
Результаты жеребьевки (Кубок Дэвиса, Евро-африканская зона, 1-я группа, второй круг — Россия vs Испания).
17 июля (начало матча – 15.00 по местному времени):
Андрей Рублев vs Томми Робредо
Карен Хачанов vs Пабло Андухар Альба
18 июля (начало матча – 15.00 по местному времени):
Евгений Донской/Константин Кравчук vs Марк Лопес/Давид Марреро
19 июля (начало матча – 14.00 по местному времени):
Карен Хачанов vs Томми Робредо
Андрей Рублев vs Пабло Андухар Альба
Купить билеты на матчи Кубка Дэвиса можно на VL.ru. Также в продаже имеются билеты на VIP-места в секторах A и D. Стоимость на 18 и 19 июля — 1500 и 2000 рублей соответственно.
Загружаем комментарии...